Cpanel - хостинг в РФ умер?

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
1451

Всем привет. Готовлюсь к возможному бегству с текущего хостинга (похоже, что он готовится к закрытию) и ищу shared-хостинг именно на CPANEL.

И с удивлением обнаружил, что среди более - менее известных игроков рынка нет такого хостинга. Либо самопис, либо ISPMANAGER.

Есть подозрительные мелкие хостинги (у некоторых даже контакты для связи не указаны 🤣), но в свете последних событий есть сомнения, что они выживут.

Посмотрел разные рейтинги хостеров на CPANEL - половина уже не работает. Закрылись. Или зарубежные.

Есть у рег.ру, но туда не хочется.

Вот привык к CPANEL, как наиболее удобной. Может быть, есть у кого опыт использования нормального хостинга с Cpanel?

Может быть, есть новые нормальные хостинги из РФ? Чтобы соответствовали 152-ФЗ, были в реестре РКН и все такое? Либо смириться, перекреститься и возвращаться на  ISPMANAGER?

СПасибо.

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#1
hostiman.ru есть хостинг с cPanel в России. Попробуйте.
S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#2

Спасибо. И как у них? Отзывы очень противоречивые, а как отвечают на негативные - можете сами почитать на отзовиках)

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#3
seorost #:

Спасибо. И как у них? Отзывы очень противоречивые, а как отвечают на негативные - можете сами почитать на отзовиках)

отзывы - это всегда хорошо, особенно, когда они есть

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#4

Посмотрел у них контакты.  Юридический адрес: Россия, Брянская обл., д. Смольянь

Население — 59 человек . Все работают в Хостиман? 🤣

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смольянь

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#5
seorost #:

Посмотрел у них контакты.  Юридический адрес: Россия, Брянская обл., д. Смольянь

Население — 59 человек . Все работают в Хостиман? 🤣

https://ru.wikipedia.org/wiki/Смольянь

в 2023 (почти 2024) году обязательно жить там, где ты работаешь? по-моему, все адекватные айти-компании уже давно перевели на удаленку то, что можно было перевести.

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#6

В том то и беда. Очень часто отзывы накрученные, разобраться совершенно невозможно.

Я понимаю, что есть нормальные хостинги, которые не накручивают отзывы. Работают потихоньку, клиенты не пишут отзывы, так как все работает. 

Но как их найти, среди мегатонн накрученных отзывов?

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#7
seorost #:

В том то и беда. Очень часто отзывы накрученные, разобраться совершенно невозможно.

Я понимаю, что есть нормальные хостинги, которые не накручивают отзывы. Работают потихоньку, клиенты не пишут отзывы, так как все работает. 

Но как их найти, среди мегатонн накрученных отзывов?

Вот именно - клиенты не пишут отзывы, потому что всё работает. А как только по какой-то причине не работает - вы видите тонну негатива. К слову, если внимательно почитать отзывы о хостимэне, то станет понятно, что 99% относится к тому, что кому-то где-то не выдали бесплатный хостинг (который они дают уже более 7 лет абсолютно бесплатно и до сих пор) по каким-то причинам. Негатива конструктивного там тоже есть, но его сильно меньше. Как говорится, Вам шашечки, или ехать? Можете взять тестовый период на 30 дней не заплатив ни копейки и самостоятельно оценить работу хостинга, а затем, как Вам нравится, написать отзыв. И все довольны :)

S
На сайте с 29.11.2023
Offline
5
#8

Да мне все-равно, хоть в землянке пусть сидят =). Главное, чтобы не было проблем. Просто забавно выглядит.

У вас есть опыт работы с Хостиман?

E
На сайте с 01.03.2011
Offline
160
#9
seorost #:

Да мне все-равно, хоть в землянке пусть сидят =). Главное, чтобы не было проблем. Просто забавно выглядит.

У вас есть опыт работы с Хостиман?

да, несколько сайтов там держу еще с открытия)

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#10
seorost #:
В том то и беда. Очень часто отзывы накрученные, разобраться совершенно невозможно.

Хостиман - вроде бы адекватный хостинг. И не "однодневка".
Хотя приверженность к Cpanel несколько непонятна.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий