Сайт всё ниже в выдаче Google c каждым апдейтом

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#31
MyRockShows #:

Так там текста всего на 3 абзаца (около 2000 знаков), причём он разбит на эти 3 абзаца. Я не совсем понимаю, о каком форматировании идёт речь. Что именно не так с этим текстом?

В этом то вся суть, вы не понимаете- из-за этого и падение трафика. Текст не должен быть простыней и копией . Он должен быть форматированным, как будто для людей и никаких копий. 

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
MyRockShows
На сайте с 27.10.2023
Offline
4
#32
Vladimir SEO #:

В этом то вся суть, вы не понимаете- из-за этого и падение трафика. Текст не должен быть простыней и копией . Он должен быть форматированным, как будто для людей и никаких копий. 

Так вы русским языком объясните, что значит отформатирован для людей? Это живой натуральный текст, да он из википедии. Но он разбит на абзацы. Какое ещё нужно "форматирование для людей"?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#33
MyRockShows #:

Так вы русским языком объясните, что значит отформатирован для людей? Это живой натуральный текст, да он из википедии. Но он разбит на абзацы. Какое ещё нужно "форматирование для людей"?

объясняю вам, чисто потому что половину групп знаю/играю и вообще в теме.

форматированный текст :

1. Содержит правильную иерархию заголовков

2. Содержит списки, выделения, ссылки, таблицы , инфографику, медиа контент итд.

Важно что бы текст был полностью уникальным ( вообще - между страницами сайта и страницами в нете)

Что бы он был читабельным, написанный нативом. Никакой генеренки, чатов жпт, копипаста.

Ну и самое важное - что бы он нес какую-то полезную инфу, но сугубо по теме страницы, и был деликатно заточен под ключи страницы.

MyRockShows
На сайте с 27.10.2023
Offline
4
#34
Vladimir SEO #:

объясняю вам, чисто потому что половину групп знаю/играю и вообще в теме.

форматированный текст :

1. Содержит правильную иерархию заголовков

2. Содержит списки, выделения, ссылки, таблицы , инфографику, медиа контент итд.

Важно что бы текст был полностью уникальным ( вообще - между страницами сайта и страницами в нете)

Что бы он был читабельным, написанный нативом. Никакой генеренки, чатов жпт, копипаста.

Ну и самое важное - что бы он нес какую-то полезную инфу, но сугубо по теме страницы, и был деликатно заточен под ключи страницы.

Отлично. Теперь тогда давайте по пунктам, с учётом того, что это  страница группы с её концертами со справочными кратким справочным текстом о группе, а не статья о группе, куда справочно добавили ещё концерты.

1. На странице есть иерархия заголовков, сам же текст всего на 3 абзаца, чтобы ещё в нём были какие-то заголовки.

2. Списки, таблицы, инфографика - это всё непременимо тут в принципе. Выделения. Допустим, первую фразу можно отделить в отдельный абзац и выделить курсисов, это нормально? Ссылки - ссылки на что должны быть в коротком описательном тексте? В целом на странице сделана перелинковка с похожими группами, жанрами, концертами. Медиаконтент - у нас была подборка ютуб-роликов, рядом с текстом, но гугл от их загрузки снижал очки и отправлял страницы в жёлтую зону, то есть требуют ускорения.

3. Полностью уникальным он быть не может по определению хотя бы просто по тому, что ты никуда не уйдёшь и фамилий, имён и инструментов участников групп, время и места её создания, жанров. Какой % совпадения (https://content-watch.ru/text/ я тут проверяю) считается достаточным?

4. Текст, написанный ChatGPT4 (если с ним правильно работать) или скопированный из википедии не противоречит требованиям "читабельный" и "нативный". Собственно и текущий текст на странице он абсолютно нативный и читабельный. Его проблема в неуникальности, но не в читабельности.

5. Чем текущий текст не отвечает данному требованию? Он не несёт полезную информацию о группе? "Деликатно заточен под ключи" - это уже другой вопрос, хотя термин "деликатно" довольно субъективен.


https://www.songkick.com/artists/212333-evanescence

Онлайн проверка на плагиат - проверить текст на уникальность без регистрации
  • content-watch.ru
Сервис проверки уникальности текста - поиск источников, подсчёт уникальности текста в процентах. Поиск цитат вашего контента с проверкой на соответствие правилам копирования материалов.
S
На сайте с 21.11.2010
Offline
136
#35
MyRockShows #:

Отлично. Теперь тогда давайте по пунктам, с учётом того, что это  страница группы с её концертами со справочными кратким справочным текстом о группе, а не статья о группе, куда справочно добавили ещё концерты.

1. На странице есть иерархия заголовков, сам же текст всего на 3 абзаца, чтобы ещё в нём были какие-то заголовки.

2. Списки, таблицы, инфографика - это всё непременимо тут в принципе. Выделения. Допустим, первую фразу можно отделить в отдельный абзац и выделить курсисов, это нормально? Ссылки - ссылки на что должны быть в коротком описательном тексте? В целом на странице сделана перелинковка с похожими группами, жанрами, концертами. Медиаконтент - у нас была подборка ютуб-роликов, рядом с текстом, но гугл от их загрузки снижал очки и отправлял страницы в жёлтую зону, то есть требуют ускорения.

3. Полностью уникальным он быть не может по определению хотя бы просто по тому, что ты никуда не уйдёшь и фамилий, имён и инструментов участников групп, время и места её создания, жанров. Какой % совпадения (https://content-watch.ru/text/ я тут проверяю) считается достаточным?

4. Текст, написанный ChatGPT4 (если с ним правильно работать) или скопированный из википедии не противоречит требованиям "читабельный" и "нативный". Собственно и текущий текст на странице он абсолютно нативный и читабельный. Его проблема в неуникальности, но не в читабельности.

5. Чем текущий текст не отвечает данному требованию? Он не несёт полезную информацию о группе? "Деликатно заточен под ключи" - это уже другой вопрос, хотя термин "деликатно" довольно субъективен.


И все же тему вы создали, чтобы, видимо, спорить, а не слушать.

На каждый пункт могу написать "Нет" или "Но", но уже лень. Вы не слышите.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#36
MyRockShows #:

Отлично. Теперь тогда давайте по пунктам, с учётом того, что это  страница группы с её концертами со справочными кратким справочным текстом о группе, а не статья о группе, куда справочно добавили ещё концерты.

1. На странице есть иерархия заголовков, сам же текст всего на 3 абзаца, чтобы ещё в нём были какие-то заголовки.

2. Списки, таблицы, инфографика - это всё непременимо тут в принципе. Выделения. Допустим, первую фразу можно отделить в отдельный абзац и выделить курсисов, это нормально? Ссылки - ссылки на что должны быть в коротком описательном тексте? В целом на странице сделана перелинковка с похожими группами, жанрами, концертами. Медиаконтент - у нас была подборка ютуб-роликов, рядом с текстом, но гугл от их загрузки снижал очки и отправлял страницы в жёлтую зону, то есть требуют ускорения.

3. Полностью уникальным он быть не может по определению хотя бы просто по тому, что ты никуда не уйдёшь и фамилий, имён и инструментов участников групп, время и места её создания, жанров. Какой % совпадения (https://content-watch.ru/text/ я тут проверяю) считается достаточным?

4. Текст, написанный ChatGPT4 (если с ним правильно работать) или скопированный из википедии не противоречит требованиям "читабельный" и "нативный". Собственно и текущий текст на странице он абсолютно нативный и читабельный. Его проблема в неуникальности, но не в читабельности.

5. Чем текущий текст не отвечает данному требованию? Он не несёт полезную информацию о группе? "Деликатно заточен под ключи" - это уже другой вопрос, хотя термин "деликатно" довольно субъективен.


https://www.songkick.com/artists/212333-evanescence

1.  нужно запомнить раз и навсегда - в блоке текста должны быть заголовки, а не черт знает где.

2. Все применимо, стоит только немного подумать. Ссылки в тексте это вообще маст хев. Все эти желтые зоны - бред сивой кобылы для новичков.

3. Всю жизнь мне пишут уникальный на 100% рерайт рерайта и все ок, у вас же "не может быть"))

4. Текст написанный чатом или накопированный в вики не будет давать трафик, пора бы уже понять.

5. Текст мало написать - его надо уметь подать и оптимизировать.

и заметьте я только на текст глянул, а если копнуть....... ууууу

MyRockShows
На сайте с 27.10.2023
Offline
4
#37
Vladimir SEO #:

1.  нужно запомнить раз и навсегда - в блоке текста должны быть заголовки, а не черт знает где.

2. Все применимо, стоит только немного подумать. Ссылки в тексте это вообще маст хев. Все эти желтые зоны - бред сивой кобылы для новичков.

3. Всю жизнь мне пишут уникальный на 100% рерайт рерайта и все ок, у вас же "не может быть"))

4. Текст написанный чатом или накопированный в вики не будет давать трафик, пора бы уже понять.

5. Текст мало написать - его надо уметь подать и оптимизировать.

и заметьте я только на текст глянул, а если копнуть....... ууууу

1. В блоке текста есть заголовок H2. Нужны ещё какие-то заголовки внутри?

2. https://www.songkick.com/de/artists/212333-evanescence - ну где вот тут списки, таблица инфографика? Она тут не нужна в принципе. То есть гуглу пофиг на то как быстро грузится страница? Это неважно? Или всё же важно?

3. Давайте, напишите 100% рерайт на английском на группу Rammstein, я заплачу.

Копните, я не против.

Evanescence
Evanescence
  • 2024.06.12
  • yazhow
  • www.songkick.com
Konzerte Amsterdam Alle Konzerte in Amsterdam ansehen Heute · Nächste 7 Tage · Nächste 30 Tage
MyRockShows
На сайте с 27.10.2023
Offline
4
#38
sergioshevcini #:

И все же тему вы создали, чтобы, видимо, спорить, а не слушать.

На каждый пункт могу написать "Нет" или "Но", но уже лень. Вы не слышите.

Я поясню на примере.

Я произвожу мотоциклы и конкуренты производят мотоциклы, но мой мотоцикл едет медленее. Я спрашиваю, что сделать, чтобы мотоцикл ехать быстрее и получаю ответы:

1) четырёхколесный транспорт ездит быстрее, добавьте два колеса

2) кто вообще пользуется транспортным средством без крыши, пользоваться таким не будут

3) у вас велосипед, а им нельзя ездить по шоссе

При этом есть и ответы полезные типа:

1) накачайте лучше колёса для сцепления

2) нужно улучшить аэродинамику

Просто большинство ответов не учитывают того, что это именно мотоцикл и он соревнуется с мотоциклами у которых нет 4 колёс и крыши, что не мешает им быть востребованными на рынке.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#39
MyRockShows #:

Я поясню на примере.

Я произвожу мотоциклы и конкуренты производят мотоциклы, но мой мотоцикл едет медленее. Я спрашиваю, что сделать, чтобы мотоцикл ехать быстрее и получаю 

….

Просто никто не знает, что происходит и что не нравится Гуглу. 

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#40
MyRockShows #:

1. В блоке текста есть заголовок H2. Нужны ещё какие-то заголовки внутри?

У вас там 30 подзаголовков :) большая часть явно не нужна. Причем даты под H3 по отдельности, годы под H5, месяцы под H4, често я впервые такое наблюдаю :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий