Как такое может быть?

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
322

Что-то я вообще понять не могу.

Все пишут про уникальный текст, что так хорошо и так далее.

Но что за ерунда такая? У меня есть сайт, на нем все статьи уникальные. В яндексе все страницы, в гугле нет.

На другом, и остальных есть копипаст( просто тупо взял и скопировал, или какой-нибудь сервис(вроде http://postprofit.net( у которого у меня по гуглу все страницы вылезли в поиск, но по яндексу единицы))) или сгенированый( нормальный читаемый текст и с уникальностью 100%) все страницы, так эти еще страницы лезут вверх. На одном из которых, на главной ВЧ запрос, писал текст , как многие рекомендуют – то есть уникальный заточенный под этот запрос, и статья копипаст вдруг оказывается релевантней по отношению к главной, которая ни как не хочет меняться. По этому вопросу тоже подскажите пожалуйста.

Это получается, что надо заниматься копированием под гугл? Зачем тогда уникальный текст, если к нему так гугл относится?

Или ребята у яндекса умнее, чем у гугла? ))))))

Olezhko
На сайте с 28.12.2009
Offline
71
#1

У google есть основной индекс и сопли... сколько процентов контента у вас в соплях?

А индекс зависит от домена - может дроп и в бане?

Еще код сайта имеет значение... замечал последнее время что если вёрстку сделать коряво, то сайт тяжело входит в индекс. А вообще такую проблему надо детально разбирать :)

>>> Шаман. Верстаю, Wordpress шатаю. <<< (/ru/forum/1008695).
Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#2
Olezhko:
У google есть основной индекс и сопли... сколько процентов контента у вас в соплях?
А индекс зависит от домена - может дроп и в бане?
Еще код сайта имеет значение... замечал последнее время что если вёрстку сделать коряво, то сайт тяжело входит в индекс. А вообще такую проблему надо детально разбирать :)

10 процентов примерно

T1
На сайте с 03.05.2011
Offline
35
#3

Уникальный контент под гугл это не обязательно текст, у гугла главное правило, хоть копипаст, но чтобы серчер находил нужную инфу. Читайте блог Мэтта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий