Опять пишу, хотя и страшно

12
Z
На сайте с 03.07.2003
Offline
108
1049

Здравствуйте всем. Я на этом форуме частенько бываю, а помнится раньше даже оставляла вопросы и получала крайне дельные советы. Ругали жутко, но помогали конкретно. С тех пор прошло где-то полгода, следуя советам многое изменила на сайте, вроде продвинулась в выдаче результатов и неплохо, даже по тем запросам, о которых и не мечтала, за что всем б-о-о-о-льшое спасибо. Однако в Yandex каталог даже и соваться по-прежнему боюсь. Вопрос такой: мой сайт http://zeta777.ru

в принципе как бы просто информационно-вводный к другим сайтам, например matchmaking.zeta777.com, а посему расценивается как дорвей. Ежели я сделаю matchmaking.zeta777.com частью zeta777.ru (как поддиректорию, например) можно ли будет расценивать этот сайт не как дорвей, а как полноценный сайт с которым можно попытаться сунуться в каталог? И вообще хотелось бы критики и побольше, потому что, хоть и страшно, но полезно.

Всем заранее спасибо.

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#1

почему как дорвей ?

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#2
Как писал zeta
И вообще хотелось бы критики и побольше, потому что, хоть и страшно, но полезно.

Пропишите дефолтный бэкграунд ☝

Z
На сайте с 03.07.2003
Offline
108
#3

а что такое дефолтный бэкграунд? И зачем его прописывать? А дорвей потому что вы мне так сами на этом форуме сказали и даже недоумевали очень и очень, как это вообще пришла такая мысль в голову дорвей пытаться в каталог прописывать. И даже по-моему, Professor, это были вы лично. А вообще я вам лично очень благодарна (если только на форуме нет другого Professor), и еще господину Садовскому и Gossak (по-моему так его звали, если нет, заранее очень извиняюсь), потому что вы мне столько всего понасоветовали и так от от души критиковали, смею надеяться помогло малость. надеюсь и сейчас получить дельные советы. И еще у меня вопрос: Вроде у меня кодировка прописана, а Yandex все время говорит, что кодировка не прописана (это где ваш сайт глазами yandex). Может я ее не так прописываю?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#4
и еще господину Садовскому

не уж сам Садовский консультировал по дорвею ? шутите наверное ?

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#5
Как писал zeta
а что такое дефолтный бэкграунд? И зачем его прописывать?

body bgcolor="#******". Не у всех по дефолту стоит белый. Лично у меня, вы смотритесь так:

gif seo1.gif
Z
На сайте с 03.07.2003
Offline
108
#6

спасибо, насчет бэкграунда, не представляла себе что такое может быть. А это можно прописать в css?

T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#7

Можно и в css. Я по старинке, в коде. Всякое бывает, вдруг захочется поменять фон некоторых страниц, придется для них отдельный css создавать, а так попроще.

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#8
Как писал tarser Не у всех по дефолту стоит белый. Лично у меня, вы смотритесь так:

Я бы не стал менять. Если человек предпочитает дефолтный оранжевый, надо ему потрафить. Не зря же он старался и настройки менял.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
T
На сайте с 16.02.2004
Offline
25
#9
Как писал Ayavryk
Я бы не стал менять. Если человек предпочитает дефолтный оранжевый, надо ему потрафить. Не зря же он старался и настройки менял.

Старался действительно не зря. Специально, для ловли подобных багов.

Я знаю только один дизайн смотрящийся при любых бэках yahoo.com.

NL
На сайте с 29.01.2003
Offline
212
#10

Если дизайн изначально ориентирован на разный Body BG (как у www.yahoo.com), то это одно, а в случае с zeta777.com больше похоже на то, что просто не учли, иначе бы слова "Enter" на белом прямоугольнике не висело бы.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий