обмен хостингом у разных хостеров для сателитов

123
S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#11

Есть одна проблема в накупании ип адресов, имхо это совершенно бессмыслено, врядли хостер сможет предоставить ип адреса из разных подсетей, а накой покупать адреса для сайтов которые будут ссылаться в одно место, а при этом будут из одной подсети класса С, и отличаться будут только последним значением...

Даже если поисковик сейчас эту тему не в состоянии заметить, то слишком рисковано и имхо это тоже самое что просто повесить кучу сайтов на один ип адрес, и все эти сайты будут ссылаться в одно место...

Разносить сервера по дата центрам тоже лишной гемор, адреса будут из одной серии и толку от этого не будет, а поддерживать кучу малу серверов это уже администратора нужно держать своего.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#12
sergsa:
Разносить сервера по дата центрам тоже лишной гемор, адреса будут из одной серии

А это почему - если поставлю один сервер в Америке, второй в Москве, почему это у них адреса будут "из одной серии"

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#13
kod_ssilki_ru:
На самом деле, я не готов утверждать, что несколько разных ip на площадке ничего не дадут - но сажать каждый из 100 сайтов на свой ip и при этом держать их все на одной площадке выглядит не очень логичным...

Хотя первоначальное предложение топикстартера меняться, распихивая свои сайты по другим хостингам меня удивило значительно сильнее. Полагаю, значительно проще подружиться с кем-нибудь и совместно использовать сателлиты - чем распихивать сателлиты на чужие хостинги - а себе впихивать чужие...

100 штук понятно брать не следует, там уже цена будет другая да и нерационально так разбазариваться.

Да обмен хостингами сильно, интересно как ТС хотел реализовать скидывать кому то свой сателлит или получить у кого нить доступ к ФТП? :)

Заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро. (с) чей-то
L2
На сайте с 06.05.2006
Offline
58
#14

sergsa, ждем ответа на тему "адреса будут из одной серии"

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#15
kod_ssilki_ru:
А это почему - если поставлю один сервер в Америке, второй в Москве, почему это у них адреса будут "из одной серии"

естественно если вы запросите адреса у разных провайдеров адреса будут разные, но у всех сайтов на вашем колокейшн в америке будут адреса из одной сети, запись по хуиз будет одна и та же. Да и колокейшн или аренда сервера это дорого. Вот я думаю сделать сотню сателитов задача которых накачка основного ресурса, что мне даст 10 хостингов(арендованных серверов, своих серверов) на каждом хостинге будет по 10 доменов висящих может и на разных адресах, но очевидно на адресах из одной серии.

Как меняться хостингом... ну не знаю, но наверное да меняться фтп доступами и т.п. так же как меняются линками, сателиты должны обходится дешево в первую очередь по ежемесячным затратам...

На мой хостинг в РБК можно повесить 15 отдельных доменов с отдельными доступами, субдомены можно вообще вешать без затрат.

Если уж на то пошло то лучше запросить у вашего провайдера отдельные адреса из минимальной подсети, тогда их можно повесить все на один сервер, думаю тогда поисковики ни чего не поймут. хотя LIR будет один, но думаю придираться к этому сложно

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#16
sergsa:
Вот я думаю сделать сотню сателитов задача которых накачка основного ресурса, что мне даст 10 хостингов(арендованных серверов, своих серверов) на каждом хостинге будет по 10 доменов висящих может и на разных адресах, но очевидно на адресах из одной серии.

И что плохого с точки зрения посиковиков, если на Вас будут ссылаться 10 сайтов с Мастерхоста, 10 сайтов с Валуехоста и тд и тп - можно подумать, по десятку клиентов с каждого хостинга не могут ссылаться на Вас естественно

Сейчас обмен ссылками не так популярен, но вообще что-то не припомню, чтобы кто-то когда-то отказался меняться на том основании, что на него уже есть одна ссылка от клиента Мастерхоста и ему больше не надо. Сомневаясь, что кто-то, купив на сапе ссылку от клиента Мастерхоста, тщательно следит за тем, чтобы не получить еще одну ссылку от другого сайта на Мастерхосте

Что касается серверов и разнесения по разным датацентрам - то, полагаю, за сотнями аккаунтов виртуального хостинга любой человек следить замучается, так что альтернативы просто не вижу

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#17
kod_ssilki_ru:
И что плохого с точки зрения посиковиков, если на Вас будут ссылаться 10 сайтов с Мастерхоста, 10 сайтов с Валуехоста и тд и тп - можно подумать, по десятку клиентов с каждого хостинга не могут ссылаться на Вас естественно

Сейчас обмен ссылками не так популярен, но вообще что-то не припомню, чтобы кто-то когда-то отказался меняться на том основании, что на него уже есть одна ссылка от клиента Мастерхоста и ему больше не надо. Сомневаясь, что кто-то, купив на сапе ссылку от клиента Мастерхоста, тщательно следит за тем, чтобы не получить еще одну ссылку от другого сайта на Мастерхосте

Что касается серверов и разнесения по разным датацентрам - то, полагаю, за сотнями аккаунтов виртуального хостинга любой человек следить замучается, так что альтернативы просто не вижу

Так может не заморачиваться тогда, а просто покупать для каждого сателита отдельные адреса...

Или чтоб не платить каждый месяц за адреса просто купить AS 256-512 адресов поставить свой сервер на нормальном интернете и все...? И почти ни каких ежемесячных затрат...

AH
На сайте с 18.03.2006
Offline
204
#18
kod_ssilki_ru:
Чем же лучше - когда ip все будут соседние от одного датацентра - если уж поисковики географию сайта и посетителя умеют определять - то как-нибудь уж научатся определять ip одного датацентра

можно IP брать разных классов C, даже есть ДЦ которые могут выдать IP из другого класса A, так что вычислить почти не возможно, дедик для большого числа сателитов это лучший вариант, так как сервер будет если падать, то только из-за вас одного, а не когда на сервер пихают по 20-30 сатилитчика у каждого из которых больше 100 доменов на аккаунте.

Цены на регистрацию доменов ( https://1reg.online/domains.price ).
МаксиМыч
На сайте с 28.08.2005
Offline
79
#19

Вопрос в продолжение темы: Есть ли толк от разных IP адресов у сателлитов, если пара Name Server-ов у них одинаковая?

(Причем у меня IP сателлитов отличаются не только в последнем числе, но и в предпоследнем, вроде: 123.234.222.222 и 123.234.111.111)

Вопрос возник из-за того, что мой любимый хостер дает много IP адресов, но только два Name Server-a на один оплаченный аккаунт.

Вопрос2: имеет ли смысл пытсться запутать ПС так:

Сателит1 ns1.hoster.com ns2.hoster.com

Сателит2 ns2.hoster.com ns1.hoster.com

S
На сайте с 22.01.2007
Offline
51
#20
МаксиМыч:
Вопрос в продолжение темы: Есть ли толк от разных IP адресов у сателлитов, если пара Name Server-ов у них одинаковая?

(Причем у меня IP сателлитов отличаются не только в последнем числе, но и в предпоследнем, вроде: 123.234.222.222 и 123.234.111.111)


Вопрос возник из-за того, что мой любимый хостер дает много IP адресов, но только два Name Server-a на один оплаченный аккаунт.

Вопрос2: имеет ли смысл пытсться запутать ПС так:
Сателит1 ns1.hoster.com ns2.hoster.com
Сателит2 ns2.hoster.com ns1.hoster.com

днс вообще к сайту отношения не имеет, он может быть где угодно и сколько угодно... если поисковики будут смотреть такую информацию это будет параноя

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий