Как вы определяете стоимость услуг

123 4
LC
На сайте с 24.10.2006
Offline
41
2236

Вот например есть сайт, есть список запросов. Я делаю анализ и понимаю что можно тупо воткнуть платный линкатор и сайт получит первые места. Тема достаточно денежная. Сколько за это брать денег? Линкатор стоит 80 долларов)). Я прикинул платежеспособность клиента, частотности запросов, и решил говорить о 1200, ну может 1000 долларов.

А вы как делаете?

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#1
la cherkizon:
Линкатор стоит 80 долларов)). Я прикинул платежеспособность клиента, частотности запросов, и решил говорить о 1200, ну может 1000 долларов.

Надеюсь, что таким мало кто занимается...

Использование линкаторов, даже платных, в долгосрочной перспективе ни к чему хорошему не приводит...

Вы это прекрасно понимаете, но в гонке за легкой наживой и платежеспособностью клиента хотите подложить ему бяку с замедленным механизмом...

Может, стоит подумать о других методах продвижения...

PS: Оценивать ущерб от Ваших услуг, к сожалению, будет уже сам клиент...

LC
На сайте с 24.10.2006
Offline
41
#2

Это не тема данного разговора. Напишите вместо линкатора обмен/морды/каталоги/статьи - суть не поменяется. При бюджете в 100 уе работа будет выполнена. Как выставлять ценник?

З.ы. платный линкатор - без установки каталога на сайт...

T
На сайте с 11.08.2005
Offline
181
#3
la cherkizon:
Это не тема данного разговора. Напишите вместо линкатора обмен/морды/каталоги/статьи - суть не поменяется. При бюджете в 100 уе работа будет выполнена. Как выставлять ценник?

Суть меняется кардинально...

Подбор и покупка морд, регистрация в каталогах, написание статей - все это будет стоить явно не 100у.е.

А цену сложить просто… Негласная рентабельность в Украине (думаю, что и в России также) составляет около 100% (в развитых странах и 15-20% - это уже отлично)...

Вот и посчитайте. Если Ваши затраты оцениваются в 100у.е. - просить с клиента можно около 200у.е...

LC
На сайте с 24.10.2006
Offline
41
#4

Окей, принял ваше мнение во внимание.

Да, кстати как вам удалось оценить бюджет на этот проект?

W
На сайте с 28.02.2006
Offline
63
#5
Timen:
Суть меняется кардинально...
Подбор и покупка морд, регистрация в каталогах, написание статей - все это будет стоить явно не 100у.е.
А цену сложить просто… Негласная рентабельность в Украине (думаю, что и в России также) составляет около 100% (в развитых странах и 15-20% - это уже отлично)...
Вот и посчитайте. Если Ваши затраты оцениваются в 100у.е. - просить с клиента можно около 200у.е...

Не могу согласиться. Можно сделать все без денежных затрат, но при этом потратить кучу времени. тогда по Вашей формуле получается прибыль ровно $0.

Я оцениваю так: финансовые затраты на раскрутку (морды, статьи и пр.) + предполагаемое время, которое я потрачу, помноженное на стоимость моего времени (субъективно конечно, но все же) + (или -) от того, какой клиент и сколько готов заплатить.

Tow
На сайте с 28.09.2005
Offline
152
Tow
#6

Суума которую получит оптимизатор должна быть пропорциональна доходу, который получит клиент за счет работы оптимизатора, далее уже идем множить трудочасы на рубли и прибавлять оборотные затраты.

Проще говоря, за сайт компании предоставляющей услуги элитного трузма стоит брать больше, чем за сайт среднестатистической конторы занимающейся организацией туров в турцию, при том, что работать с первым сайтом будет гораздо легче.

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#7

Я замечаю другую тенденцию.

Даже если есть прайс с точными ценами, то, как правило, цена определяется по принципу платежеспособности клиента - как и во многих других услугах.

Действительно, если я вижу что клиенту сайт сделали за 15 тысяч, то выставлю ему 1000 за регистрацию в каталогах. Если же за 50 тысяч, то 3000-4000 будет в самый раз. Все, что дешевле, покажется клиенту "сомнительным" 🚬

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#8
Tow:
Суума которую получит оптимизатор должна быть пропорциональна доходу, который получит клиент за счет работы оптимизатора

- это как ты будешь оценивать то? Просить бухгалтерию у заказчика? По статистике не всегда можно оценить динамику, нам вот часто звонят просто так, даже не бывая на сайте, а просто видели где то рекламу на досках, которую нам раньше фирма рекламная делала...

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#9
la cherkizon:
При бюджете в 100 уе работа будет выполнена. Как выставлять ценник?

Я думаю так: если можно вывести сайт при бюджете $100/мес., то брать $1500/мес. можно, но только в том случае, если вышеуказанная себестоимость является исключительно вашей заслугой. Например, средняя себестоимость продвижения сайта - $800/мес., но вы используете некое ноу-хау, которое позволяет вам снизить себестоимость.

По аналогии с платными ссылками: если вы покупаете ссылки, ваша себестоимость высока. Если вы создали мощную сеть сайтов, то и себестоимость ниже. Цена для клиента остается такой же.

Но другая ситуация: вы прогнали в 1ps, и сайт стоит на первых местах безо всякой доп. работы с вашей стороны. Нужно ли брать деньги с клиента за поддержку? Да - если вы использовали редкое ноу-хау (текст ссылок и т.д.), и нет - если вы делали все как и все делают, и при этом есть возможность вводить клиента в заблуждение.

Я знаю бизнесменов, которые ставят цены выше средних. Они не обманывают, а просто дороже оценивают свой труд, свое время и свои цели (для реализации которых им нужно больше денег, чем конкурентам, например). Если при этом идут продажи - почему нет?

И я знаю тех, кто занижает цены, работает чуть ли не в минус, и потом разоряется. Ну или просто не растет, не расширяется (что является, опять же, путем к разорению).

А вообще самое простое: есть такое понятие как "обмен". Если честный обмен нарушается, то вы в итоге потеряете (даже если по деньгам вам кажется, что вы в шоколаде). Ведь в конечном итоге только вы решаете, сколько брать за свою работу.

С уважением, Logistic
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#10
Tow:
Проще говоря, за сайт компании предоставляющей услуги элитного трузма стоит брать больше, чем за сайт среднестатистической конторы занимающейся организацией туров в турцию, при том, что работать с первым сайтом будет гораздо легче.

А зачем? У клиента же тоже есть выбор, так можно только и заниматься, что с бюджетом в обрез Турцию выводить, а за куда более приятные в работе страны (и, на мой взгляд, лояльных в общении клиентов) просить деньги, после объявления которых эти клиенты пойдут еще куда-нибудь?

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий