Нужен ли более дешевый аналог Xevil/Capmonster/Rucapcha?

12
A7
На сайте с 15.11.2023
Offline
0
780
Приветствую форумчан. Недавно загорелся идеей создать программу-аналог Ксевила/Капмонстра (решение капч с помощью нейросетей) с тем отличием чтобы программа была дешевле.
Вопрос такой - а нужно ли это вообще или это глупость? Имеет ли это ценность? 1) Рынок устоялся, его заняли такие гиганты как рукапча, ксевил, капча.гуру и т.д. 2) Капчи стоят копейки и те кто что-либо регает (почты и т.д.) зарабатывают гораздо больше чем тратят на капчи.
Дешевость планирую за счет того что пользователь скачает программу себе на компьютер и не будет зависеть от серваков - нет добавочной стоимости на чей-либо сервак и электричество. Но опять же здесь вопрос - какая ценность? Пользователю все равно как происходит решение капчи - на серваке или у него на компьютере - ему нужен результат. Нужны ли улучшения, изменения в области решения капч или всех всё устраивает этой области новое не нужно, всё идеально и дёшево работает и будет работать еще десятки лет? Могу ли я что-то улучшить, создав программу, чтобы у неё была ценность и пользователи шли ко мне?
Ценность для вас, пользователей - это более лучшее решение проблем, более лучшая автоматизация и новые возможности. Что вам не хватает/не устраивает в ксевиле, в рукапче, антигэйт, капмонстре?
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#1
 Вы наверное не совсем понимаете для чего нужны эти антикапчи. Основная ценность в них - это апи. Прикручиваешь его к парсеру, закидываешь денежку и всё работает. Как ваш десктоп будет работать с парсером на сервере? 

Во вторых не всё капчи вы разгадаете сетями, многие руками отдают ответы за счёт индусов. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#2
anonov777 :
Приветствую форумчан. Недавно загорелся идеей создать программу-аналог Ксевила/Капмонстра (решение капч с помощью нейросетей) с тем отличием чтобы программа была дешевле.
Вопрос такой - а нужно ли это вообще или это глупость? Имеет ли это ценность?

Да, такая потребность есть, но рынок уже занят.

В этом направлении уже работают многие сервисы.


anonov777 :
Дешевость планирую за счет того что пользователь скачает программу себе на компьютер и не будет зависеть от серваков - нет добавочной стоимости на чей-либо сервак и электричество. Но опять же здесь вопрос - какая ценность?

Ценность очевидная, многие используют автоматизированные инструменты и вынуждены оплачивать кап-сервисы.

Но десктопную программу наверняка быстро сломают.

+ нередко такое ПО стоит на удалённом сервере.


anonov777 :
Пользователю все равно как происходит решение капчи - на серваке или у него на компьютере - ему нужен результат.

Пользователю - да.


anonov777 :
Нужны ли улучшения, изменения в области решения капч или всех всё устраивает этой области новое не нужно, всё идеально и дёшево работает и будет работать еще десятки лет? Могу ли я что-то улучшить, создав программу, чтобы у неё была ценность и пользователи шли ко мне?

Да, безусловно, такая работа нужна и в подобной работе идут постоянные доработки, главным образом связанные с изменением формата капч.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
anonov777 :
Могу ли я что-то улучшить, создав программу, чтобы у неё была ценность и пользователи шли ко мне?
Набирай команду и в путь!!! Пользователи будут идти, если мгновенные обновления будут, практически каждый день) Funcaptcha/Hcaptcha будет обновлять новые капчи каждые 2-3 дня. Hcaptcha обновляет постоянно внутренние скрипты
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#4
minsky #:
Набирай команду и в путь!!!

На команду нужны деньги, а в подобных частных инициативах их как правило нет. Есть пока идея, но в 99,5% она не доходит до реализации.

Человек пока загорелся мыслью, что капчу будет отгадывать AI, но когда он окунется в реальную работу и реальные потребности процесса (включая рекламные бюджеты на развитие), то всё довольно быстро сойдет на нет.

A7
На сайте с 15.11.2023
Offline
0
#5
Большое спасибо вам за отзывы!
С апи разберусь, спасибо что рассказали об этом.
Дестоп не взломают если делать компиляцию через c++ вместе с nuitka плюс хитрости с нуиткой.
Пока одна из идей - сделать скачивание программы с одним(-и) из типов капч. Простенький сайт с выпадающим списком - пользователь выбирает одну/2/10 капч которые ему нужны и под это скачивается легковесная программа (возможно 20 мегабайт максимум, за это ничего не скажу) с решениями под эти конкретные капчи и далее установка на сервер. Вторая "прото" идея - программа должна работать с басом (bas, browser automation studio), зенкой (zennoposter), апи разных парсеров и других программ (надо разбираться), соответственно асинхронно возвращать решения.
Должны быть новые возможности типа решения мобильной рекапчи через сайткей. 
По ценам - никаких пакетов типа на месяц, только за одну капчу, цену умножать на уверенность нейросети. (т.е. дешевле, допустим уверенность 0.93 соответственно умножается на это, как у конкурентов). 
Да, полная правда что идея может не реализоваться, с этим спорить не буду. На реализацию уйдет года 2 думаю если не больше. 
Да, понимаю что рекапча и фанкапча обновляются каждый день и это надо решать и будет стоить огромных денег.

Спрашивал потому что решение капч щас стоит копейки, а время не так важно потому что продают почты/аккаунты огромными объемами и капчи отнимают мало денег и времени у автоматизаторов. 

Отзывы получил, идея не инфантильна и не бредова. 
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#6
anonov777 #:
На реализацию уйдет года 2 думаю если не больше

Вы потеряете это время зря на самом деле, стартапы так не делаются, в большинстве случаев через 2 года после запуска вы поймете что пользователям нужно было что то, чего вы не сделали.

anonov777 #:
Дестоп не взломают если делать компиляцию через c++ вместе с nuitka плюс хитрости с нуиткой.

Где вы такую глупость услышали? Ломают гигантов которые тратят миллионы долларов на свое ПО =)) и почему c++ , тогда уж возьмите rust

anonov777 #:
Простенький сайт с выпадающим списком - пользователь выбирает одну/2/10 капч которые ему нужны и под это скачивается легковесная программа (возможно 20 мегабайт максимум, за это ничего не скажу) с решениями под эти конкретные капчи и далее установка на сервер

Что мешает вам сразу запускать у себя на сервере?

anonov777 #:
По ценам - никаких пакетов типа на месяц, только за одну капчу, цену умножать на уверенность нейросети. (т.е. дешевле, допустим уверенность 0.93 соответственно умножается на это, как у конкурентов). 

Вы посчитали монетизацию? Емкость рынка? Сколько реально клиентов можно получить и будет ли это выгодно/интересно вам?

Я вам рекомендую запустить MVP за месяц/полтора, пусть там будет низкий процент отгадывания, но например бесплатно для теста пока пилите и получаете фидбек от пользователей, смотрите логи и прочее. Когда у вас будет какой то определенный объем клиентов, какой то стабильный приток/привлечение новых клиентов, тогда и подумаете как вам сделать цену интереснее чем у конкурентов но и самому при этом было интересно работать. 2 года большой срок, на энтузиазме далеко не уедешь, возможно у вас конечно есть инвестиций на 2 года разработки, но не видя результата быстро закапываешься в разработку и перегораешь.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
617
#7
Aisamiery #:
Вы потеряете это время зря на самом деле, стартапы так не делаются, в большинстве случаев через 2 года после запуска вы поймете что пользователям нужно было что то, чего вы не сделали.

Резонно. Сама по себе идея делать разгадывание капч доступнее по части конкуренции довольно слабая.

За период разработки более старшие товарищи (которые уже не первый год на рынке) естественно опробуют варианты с AI.

Делать ставку только на это я бы не стал. Здесь нет такой потребности, которая бы позволила перебежать пользователям от конкурентов к вам.


Aisamiery #:
Я вам рекомендую запустить MVP за месяц/полтора, пусть там будет низкий процент отгадывания, но например бесплатно для теста пока пилите и получаете фидбек от пользователей, смотрите логи и прочее. Когда у вас будет какой то определенный объем клиентов, какой то стабильный приток/привлечение новых клиентов, тогда и подумаете как вам сделать цену интереснее чем у конкурентов но и самому при этом было интересно работать. 2 года большой срок, на энтузиазме далеко не уедешь, возможно у вас конечно есть инвестиций на 2 года разработки, но не видя результата быстро закапываешься в разработку и перегораешь.

Cкорее всего за этот период выясниться, что конкуренты уже давно вели работу в этом направлении и их производственная инфраструктура уже готова для дистрибуции рабочих решений, а TC придётся все нарабатывать с нуля. 

Идея слишком лежит на поверхности. 

A7
На сайте с 15.11.2023
Offline
0
#8
Еще раз всех благодарю что потратили на меня время. Да, признаю что идея слабая из-за отсутствия опыта в мышлении. Понял благодаря вам, за что вам низкий поклон.
Остается только вариант пилить для себя - решения капч роботами например на рукапче (чтобы роботы решали для меня с кучи аккаунтов, с помощью дешевых проксей - только так решение капч окупится). Но это тоже кажется мне глубоко инфантильным - вроде с одной такие плюсы как - 1)можно создать в одно лицо 2)огромная масштабируемость (и огромный фронт работы) 3) хорошая прибыль с каждого аккаунта, прокси можно отбить за день если решать даже самые дешевые текстовые капчи 24 часа в сутки 4)если очень хорошо рандомизировать абсолютно всё - можно делать пару сотен тысяч рублей в месяц на тысячах таких аккаунтов, даже гораздо больше

а с другой стороны инфантилизм и куча узких мест 1)что если дешевые прокси по 10-15 рублей в месяц пропадут. Ну, можно делать свои прокси, обойдутся в 100 рублей в месяц, если решать сложные капчи (рекапча, фанкапча и т.д. - отобьется дней за 5 если не меньше. Это при идеале что у меня тысячи нейросетей и решаются почти все капчи. Возможно ли это? 5 лет тяжелой работы - да, возможно.) 2)что если перекроют доступ в забугорный интернет - сайт рукапча загнется (с одной стороны полный бред, и никаких шагов не предпринимается - в школах, учреждениях по массово не меняют, а с другой стороны живем в непредсказуемом месте) 3)слишком узконаправленно, знания не приложить в других областях 4)нормальные люди так бизнес не делают, а зарабатывают килобаксы на своих сервисах, разрабатывая в пару человек как стартап на модном go или еще чем-нибудь 4)слишком много работы - асинхронность, огромная работа с фингерпринтами (аккаунты якобы с разных компьютеров работают на рукапче), тысячи и тысячи капч, изучение и обход клаудфлара или какой другой защиты, а тема между тем очень узконаправленная и случись что - к другим областям не применишь вообще. Всю жизнь сидеть на одной теме (из-за постоянно работы, а капчи появляются каждый день, причем будут усложняться по типу рекапчи3, клауда и кучи его аналогов и т.д.) это путь в никуда, тем более в программировании.

Вот с одной стороны надо идти даже не смотря на возможные проблемы и неясность, иначе неправильное мышление и ничего не добьешься, а с другой стороны всё совсем плохо, где правда? Если отбросить узкое место с прокси (можно победить), отбросить то что "нормальные" люди делают стартапы в пару лиц, попивая смузи на Бали - остается только огромная узкость темы. Ну это как я вижу можно решить - автоматизировать всё максимально чтобы ускорить работу до такой степени, чтобы работать над другими проектами. 
Но ведь не всё так просто в жизни и где-то зарыто убожество этого "бизнеса для себя в одно лицо".

Что скажите об этом, профессионалы? 
B
На сайте с 26.03.2013
Offline
90
#9
anonov777 #:
Еще раз всех благодарю что потратили на меня время. Да, признаю что идея слабая из-за отсутствия опыта в мышлении. Понял благодаря вам, за что вам низкий поклон.
Остается только вариант пилить для себя - решения капч роботами например на рукапче (чтобы роботы решали для меня с кучи аккаунтов, с помощью дешевых проксей - только так решение капч окупится). Но это тоже кажется мне глубоко инфантильным - вроде с одной такие плюсы как - 1)можно создать в одно лицо 2)огромная масштабируемость (и огромный фронт работы) 3) хорошая прибыль с каждого аккаунта, прокси можно отбить за день если решать даже самые дешевые текстовые капчи 24 часа в сутки

а с другой стороны инфантилизм и куча узких мест 1)что если дешевые прокси по 10-15 рублей в месяц пропадут 2)что если перекроют доступ в забугорный интернет - сайт рукапча загнется 3)слишком узконаправленно, знания не приложить в других областях 4)нормальные люди так бизнес не делают, а зарабатывают килобаксы на своих сервисах, разрабатывая в пару человек как стартап на модном go или еще чем-нибудь 4)слишком много работы - асинхронность, огромная работа с фингерпринтами (аккаунты якобы с разных компьютеров работают на рукапче), тысячи и тысячи капч, изучение и обход клаудфлара или какой другой защиты, а тема между тем очень узконаправленная и случись что - к другим областям не применишь вообще. Всю жизнь сидеть на одной теме (а капчи появляются каждый день, причем будут усложняться по типу рекапчи3, клауда и кучи его аналогов и т.д.) это путь в никуда, тем более в программировании.

Вот с одной стороны надо идти даже не смотря на возможные проблемы и неясность, иначе неправильное мышление и ничего не добьешься, а с другой стороны всё совсем плохо, где правда?

Что скажите об этом, профессионалы? 

Если делать, то сейчас не растягивая на 2-3 года, за такое время можно перегореть.

С другой стороны мое мнение:

Если капча нужна для разовых работ, достаточно 100-300рэ кинуть на счет в сервисе и хватит на пару месяцев или больше.

Если работать большими объемами, покупка того же ксевила отобьет его за месяц работы.

В обоих случаях цена не такая большая, куда уж дешевле.

A7
На сайте с 15.11.2023
Offline
0
#10
boobi #:

Если делать, то сейчас не растягивая на 2-3 года, за такое время можно перегореть.

С другой стороны мое мнение:

Если капча нужна для разовых работ, достаточно 100-300рэ кинуть на счет в сервисе и хватит на пару месяцев или больше.

Если работать большими объемами, покупка того же ксевила отобьет его за месяц работы.

В обоих случаях цена не такая большая, куда уж дешевле.

спасибо за отзыв. Ксевил не выход - платить 460р в месяц за пользование уже отбивает желание. Ну допустим у меня очень мощные сервера. Решили проблему. Но есть другая проблема - ксевил не решает все виды фанкапч и рекапч (они каждый день обновляются), а также другие виды капч - а на рукапче большинство нормальных капч как раз разные рекапчи, да и еще с разных сайтов (копии, похожи но сделаны по разному). Текстовые капчи рано или поздно уйдут в прошлое. На смену придут рекапчи, фанкапчи и другие лютые вещи. Уйдет в прошлое и ксевил.
Да и пользоваться чужим софтом в такой теме это грех, а не бизнес. Самое лучшее решение - всегда своё. 
Вот если для себя делать такой бизнес, из того что выше написал - бред или обычная нормальная идея, над которой надо работать днями и ночами как подобает любому программисту?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий