Что будет если перенести сайт на зарубежный хостинг?

123 4
K1
На сайте с 02.11.2023
Offline
1
849

Есть сайт, обычный информационник обо всем. Посещаемость около 20 000/сутки.

Скажите что будет если его перенести на зарубежный хостинг? Это я о том не будет ли вопросов у РКН что мол данные пользователей находятся не в РФ и все такое. Посещаемость то не такая уж и маленькая.

И еще если все таки будут проблемы - РКН сначала предупредит или сразу заблокирует сайт для РФ?

напиши кто что знает.. может кто переносил так сайт и проблем в итоге не было..

S
На сайте с 21.11.2010
Offline
137
#1

Ру сайт? Зачем его переносить? Медленнее будет открываться только.

По остальному - без разницы про РКН и прочее.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
59
#2
Kerg1988 :
И еще если все таки будут проблемы - РКН сначала предупредит или сразу заблокирует сайт для РФ?

Нет, сразу на Колыму отправят сайт вместе с админом. Там датаценнтры современные, с естественным охлаждением 😉

Если вы не сайт госорганов и не официально зарегистрированное СМИ из ресстра, то можете хоститься где угодно, никто не запрещает.

K1
На сайте с 02.11.2023
Offline
1
#3
sartiqus #:

Нет, сразу на Колыму отправят сайт вместе с админом. Там датаценнтры современные, с естественным охлаждением 😉

Если вы не сайт госорганов и не официально зарегистрированное СМИ из ресстра, то можете хоститься где угодно, никто не запрещает.


Окей! Я просто читал много тут на форуме же что нужно хостится только в РФ, то есть данные пользователей РФ должны хранится только на территории РФ. Тут была большая ветка об этом. А сейчас вы отвечаете противоположное. Что я понимаю не так?

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
29
#4
С 2012 года сайт-информационник на европейском хостинге, 80% трафа из РФ, посещаемость от 15000 в сутки. Никаких проблем. В том числе и со скоростью.
D7
На сайте с 14.04.2020
Offline
79
#5
Kerg1988 #:


Окей! Я просто читал много тут на форуме же что нужно хостится только в РФ, то есть данные пользователей РФ должны хранится только на территории РФ. Тут была большая ветка об этом. А сейчас вы отвечаете противоположное. Что я понимаю не так?

У тебя же информационник, какие данные пользователей то?
Ты же не запрашиваешь у них ФИО и номер телефона, поэтому и хранить тебе нечего.

💰 Не знаешь где монетизировать сайт -> https://vk.cc/clih2F 💰 Видео реклама для совмешения с РСЯ https://vk.cc/ccDa3N
K1
На сайте с 02.11.2023
Offline
1
#6
djoni781 #:

У тебя же информационник, какие данные пользователей то?
Ты же не запрашиваешь у них ФИО и номер телефона, поэтому и хранить тебе нечего.

Почему это вдруг? Они  пишут комментарии, значит хранится такая информация как адрес почты, никнейм и самое главное - IP-адрес.

K1
На сайте с 02.11.2023
Offline
1
#7
Dimmex #:
С 2012 года сайт-информационник на европейском хостинге, 80% трафа из РФ, посещаемость от 15000 в сутки. Никаких проблем. В том числе и со скоростью.

Комментарии на сайте оставляют пользователи, почту свою, никнейм? Логи IP людей тоже получается хранятся на европейском сервере?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#8
djoni781 #:

У тебя же информационник, какие данные пользователей то?
Ты же не запрашиваешь у них ФИО и номер телефона, поэтому и хранить тебе нечего.

У меня такой вопрос. Данные пользователей - имя, телефон, (иногда адрес проживания) уходят сразу на почту mail.ru (сервер сразу отправляет данные на почту, через PHP обработчик), получается мы не храним их данные на зарубежном хостинге? Остаются только логи в ISP панели. Никаких форм регистрации нет, баз данных тоже нет.

K1
На сайте с 02.11.2023
Offline
1
#9
Албена #:
получается мы не храним их данные на зарубежном хостинге

конечно не храните, но факт поступления персональных данных пользователей на "ваш" сервер - есть, а куда вы их потом отправляете это уже неважно

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#10
Kerg1988 #:

конечно не храните, но факт поступления персональных данных пользователей на "ваш" сервер - есть, а куда вы их потом отправляете это уже неважно

Спасибо.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий