Аргументы почему не нужно идти работать в it

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#151
Если бы сейчас выбирал профессию, пошел бы сантехником. Недавно одного вызвал, он 20 минут повозился - 5 000 рублей взял. Столько в Майкрософт не зарабатывают.
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#152
alexx10 #:
Если бы сейчас выбирал профессию, пошел бы сантехником. Недавно одного вызвал, он 20 минут повозился - 5 000 рублей взял. Столько в Майкрософт не зарабатывают.

В Москве они столько и берут.

Эти 5 тыс. они сдают в общую кассу, получая лишь процент от этой суммы. В итоге, поверьте, их сумма заработка не превышает уровень з/п столичных программистов. Более того, даже не приближается.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#153
alexx10 #:
Если бы сейчас выбирал профессию, пошел бы сантехником.

Что мешает пойти?

D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#154
В любом случае, глупо отрицать кризис на рынке айти. Достаточно даже почитать комментарии к тому посту. + Свой опыт, плюс опыт разных уволенных друзей из разных айти компаний в разных странах ( большая часть из них ищет работу уже более полугода безрезультатно)  Если пару лет назад мне писали hrы, хотя у меня даже не было нигде активного резюме, то теперь даже на отклики никто почти  не отвечает.  Про джуниоров и вкатывалильщиков даже говорить не буду 
D
На сайте с 06.01.2022
Offline
16
#155
Антоний Казанский #:



А эту информацию вы извините, откуда взяли?

Из поста автора https://www-linkedin-com.translate.goog/posts/getify_my-job-search-so-far-filtered-out-a-few-activity-7124836539938873344-FUrs

На данный момент мой поиск работы:
отфильтровал несколько десятков неподходящих вакансий (местоположение, уровень оплаты, должностные обязанности и т. д.)
2 компании вообще не ответили после заявки, более недели
1 компания сказала, что вакансия уже найдена заполнено
1 компания вообще отказалась проводить со мной собеседование
1 компания заставила меня пройти внешний технический отбор (кодирование базового JS), а затем сказала, что я недостаточно хорошо справился с этим, чтобы они могли двигаться дальше. Видимо я до сих пор «не знаю JS». Так что да, думаю, можно сказать, что дела идут отлично.

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#156
Антоний Казанский #:

В Москве они столько и берут.

Эти 5 тыс. они сдают в общую кассу, получая лишь процент от этой суммы. В итоге, поверьте, их сумма заработка не превышает уровень з/п столичных программистов. Более того, даже не приближается.

1. Я живу не в Москве

2. Это ИП

-= Serafim =- #:
Что мешает пойти?

Осваивать пятую профессию я не готов ни морально, ни физически

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#157
alexx10 #:

Осваивать пятую профессию я не готов ни морально, ни физически

Можно зарабатывать 5к за 20 минут на одной из уже освоенных.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#158
alexx10 #:

2. Это ИП

Этот ИП - диспетчерский центр, этакая своеобразная крыша. Вечером эти сантехники (компьютерные мастера и т.д) несут туда регламентированное бабло. Там им выдают пайку. Нет нормы - пайка меньше. Странно, что вы до сих пор не в теме этого масштабного лохотрона.

)
M
На сайте с 28.08.2023
Offline
9
#159
makepuff #:

эх сколько тысяч проектов на блокчейне за последние два три года появилось и все их создали пекари или водители

а это плохо?

A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#160
-= Serafim =- #:
Можно зарабатывать 5к за 20 минут на одной из уже освоенных.

Нет, нельзя. Ни на одной из моих профессий, некоторые из которых были очень высокооплачиваемые, нельзя было зарабатывать 5000 за 20 минут

Gans Gauss #:
Этот ИП - диспетчерский центр, этакая своеобразная крыша

Если это и крыша, то для какой-то семьи или для однофамильцев, потому что ко мне приходил сантехник, чья фамилия совпадает с фамилией, на которую ИП зарегистрировано

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий