Видео находится за пределами области просмотра

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#31
Vladimir SEO #:
.новые страницы с видео заходят в индекс/топ ?

Заходят, и тут же отмечаются в SC как проблемные.

Vladimir SEO #:
тесты какието делали - по тем что выкинуло из индекса:

Сегодня сделал следующее: у части страниц удалил видео, у другой части не трогал ничего, но и те  и другие отправил на переиндексацию. Посмотрим что будет.

Но из индекса выкидывает тоже как-то странно. Как я их вообще нашел. Анализировал эффективность в SC и смотрел URL, на которые внезапно в какой-то день прекратились клики и показы. Потом брал фрагменты текста с таких страниц и искал их через поиск - никаких результатов: либо ничего не найдено либо показывало сайты, которые этот контент стырили. Проверял эти URL в SC - страницы зеленые, якобы в индексе. Даже если проверять их в поиске через site:URL, то Гугл говорит что мол всё в порядке, страница в индексе. Чудеса...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#32
Brat_Sergij #:
Заходят, и тут же отмечаются в SC как проблемные.
в индекс или в индекс и топ ?
Brat_Sergij #:

Заходят, и тут же отмечаются в SC как проблемные.

Сегодня сделал следующее: у части страниц удалил видео, у другой части не трогал ничего, но и те  и другие отправил на переиндексацию. Посмотрим что будет.

Но из индекса выкидывает тоже как-то странно. Как я их вообще нашел. Анализировал эффективность в SC и смотрел URL, на которые внезапно в какой-то день прекратились клики и показы. Потом брал фрагменты текста с таких страниц и искал их через поиск - никаких результатов: либо ничего не найдено либо показывало сайты, которые этот контент стырили. Проверял эти URL в SC - страницы зеленые, якобы в индексе. Даже если проверять их в поиске через site:URL, то Гугл говорит что мол всё в порядке, страница в индексе. Чудеса...

проверять надо без оператора - просто урл в выдачу , и еще кеш глянуть что там
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#33
Vladimir SEO #:
в индекс или в индекс и топ ?

Ну я прям не такой мастер (сейчас уже), чтоб написать статью и она сразу в ТОП ) Хотя вот на днях такое было. В ней два видео, статься сразу попала в топ и начала приносить траф.

Vladimir SEO #:
проверять надо без оператора - просто урл в выдачу , и еще кеш глянуть что там

Без оператора тоже есть в индексе. Ну а в кеше какие отклонения могут быть? С виду всё норм, никаких вопросов.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#34
Brat_Sergij #:
Хотя вот на днях такое было. В ней два видео, статься сразу попала в топ и начала приносить траф.

значит статья с пометкой что видео находится не в области просмотра и не проиндексировано - дает трафик и в топе сидит. ок, с этим разобрались

Brat_Sergij #:
Без оператора тоже есть в индексе
значит в индексе, просто на плохих позициях
Brat_Sergij #:
Ну а в кеше какие отклонения могут быть?
там много чего бывает ))
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#35
Vladimir SEO #:
значит статья с пометкой что видео находится не в области просмотра и не проиндексировано - дает трафик и в топе сидит. ок, с этим разобрались

У меня другая пометка - "Видео слишком высокое", но я так смотрю, что сути это не меняет.

Vladimir SEO #:
значит в индексе, просто на плохих позициях

Если статья на плохих позициях, она не должна находиться по фрагменту текста? Да ну что вы...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#36
Brat_Sergij #:
У меня другая пометка - "Видео слишком высокое", но я так смотрю, что сути это не меняет.
это разные вещи
Brat_Sergij #:
Если статья на плохих позициях, она не должна находиться по фрагменту текста? Да ну что вы...
я такого не говорил, про кусок текста вообще ни разу не сказал ничего))
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#37
Vladimir SEO #:
я такого не говорил, про кусок текста вообще ни разу не сказал ничего))

Посмотрите историю ) Я написал, что :

Brat_Sergij #:
брал фрагменты текста с таких страниц и искал их через поиск - никаких результатов

потом

Brat_Sergij #:
Без оператора тоже есть в индексе.

На что вы ответили:

Vladimir SEO #:
значит в индексе, просто на плохих позициях

История переписки хранится выше если что )

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#38
Vladimir SEO #:
это разные вещи

Согласен, но тогда почему после того, как исчезают ошибки "Видео слишком высокое" происходит симметричный рост ошибок " находится вне области просмотра"? Почему при наличии ошибок  "Видео слишком высокое" в SC нет ни одной ошибки о том, что видео вне области просмотра, хотя ни на одной странице у меня нет видео на первом экране?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#39
Brat_Sergij #:

Посмотрите историю ) Я написал, что :

потом

На что вы ответили:

История переписки хранится выше если что )

ну все верно, если по урлу страница в выдаче она в индексе, то что там она не ищется или на плохих позициях это уже другая история.
Brat_Sergij #:
почему после того, как исчезают ошибки "Видео слишком высокое" происходит симметричный рост ошибок " находится вне области просмотра"? Почему при наличии ошибок  "Видео слишком высокое" в SC нет ни одной ошибки о том, что видео вне области просмотра, хотя ни на одной странице у меня нет видео на первом экране?
видимо есть приоритет ошибок в консоли.
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#40
Vladimir SEO #:
ну все верно, если по урлу страница в выдаче она в индексе, то что там она не ищется или на плохих позициях это уже другая история.

Так а как может быть, что страница и в индексе и не находится по куску текста?! Вот чего не могу понять. Это же ломает логику самого индекса ) И страница не может не найтись (если она в индексе), даже если у неё очень плохие позиции - по куску текста гугл покажет её несмотря на любые позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий