Прогнозатор Яндекса как способ хищения средств

1 23
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#21
Kaavain #:

Полез в свой Директ, и а, офигел. Яндекс теперь решил без моего разрешения сам наваливать фразы, которые сочтет нужным. Цель очевидна - выжать как можно больше бабла. Свинство, хотя что еще от яндекса можно ожидать.

Обратил внимание, может я не прав... В этом "автотаргетинге" есть опции, в частности

Категории запросов на Поиске

и

Упоминание брендов в запросах на Поиске

Ток вот там если снять все галки, кроме одной (не дают все снять, понятное дело - тогда их бабловыжималка слаомается), то может это фактически остановит вакханалию? Я, например, оставил галку только у 

Сопутствующие запросы - потому что в подсказке сказано "В этой категории для ваших объявлений пока не найдено запросов "... Хотя блин при повторном заходе в настройки эта волшебная подсказка пропала... Так что может быть выбрать " Узкие запросы" - ибо я не понимаю этой опции, для более узкого запроса более широкий же и так будет включать объявление...

А касательно брендов я тоже не понял... Оставив галку  Запросы без упоминания вашего бренда или брендов конкурентов - чем я сделаю хуже? Но я поставил галку  Запросы с упоминанием вашего бренда - ибо его конкретно ищут редко.

А еще я задушил 

Максимальная ставка для новых и измененных условий показа

Не знаю, поможет ли это...

Тут как раз выгодней только узкие запросы оставить... 

P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#22
menn #:
Если стоит метрика цели берутся автоматом из нее, можете даже не указывать. Из переписки с тп яндекса.
Так что вы думаете, что без целей, но они есть.

Ну так удалите цели из метрике в чем проблема) удалите метрику с сайта) вторую метрику можно поставить... вариантов масса же😉

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий