На чём сейчас наиболее рационально делать сайт?

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
94
#41
serval #:
Вот думаю попробовать освоить какой-нибудь из популярных фреймворков.

Используйте компонентный подход. Многие фреймворки официально позволяют выборочно использовать свои библиотеки, например тот же Symfony. Использовать только какой-то определенный фреймворк - это сильно себя ограничивать. Так поступают только новички или адепты, у которых на все одно решение.

Совсем уж "зоопарк" тоже устраивать не нужно, а то "натянете" много лишнего и "конфликтного".

Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
AdSense Petrovich
На сайте с 04.10.2023
Offline
6
#42
Мне кажется сайт надо делать на том, в чём вам его делать удобнее и в чём вы разбираетесь. Ну и важно, чтобы оно обновлялось периодически.
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#43
plab #:

Кстати первый вроде для фронтэнда, второй - для бэкэнда. 

Это вроде как сравнивать джангу с ангулой. Когда по факту их используют в связке.

Это не так. Любой фреймворк позволяет реализовывать комплексные решения. Да, сейчас популярно на фронт натягивать JS-фреймворки, но это должно быть оправдано - например если нужно сложное динамическое взаимодействие, обработка данных на лету, красивые формы... Иначе поддерживать написанное на 2-х ФВ станет очень сложно. А в свете вопроса топика - для небольших сайтов - вообще не имеет смысла.

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
172
#44
DLE со всем справляется и продолжает развиваться
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#45
estic #:

Многие фреймворки официально позволяют выборочно использовать свои библиотеки, например тот же Symfony. 

Какие ещё фреймворки позволяют выборочно использовать свои библиотеки? Laravel и Yii умеют так?

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#46
serval #:

Какие ещё фреймворки позволяют выборочно использовать свои библиотеки? Laravel и Yii умеют так?

Через композер, как понимаю, всё везде цепляется, независимо от того какой фреймворк и есть ли он вообще.

Я ориентируюсь в первую очередь на скорость. С ларавелью рано или поздно возникают проблемы производительности там, где кеширование затруднено.

Поэтому постоянно кто-то что-то переписывает по частям. Кто на Go, кто на Rust.

Я бы рекомендовал небольшой PHP-команде на мелкий проект - Yii2 SSR, на средне-крупный- Yii2-3 SSR либо с Vue.

А на крупный лучше смотреть что-то на Rust.

Laravel напоминает мне Joomla! в мире фреймворков. Это не значит, что он плохой. Joomla!, кстати, тоже отличная система. 

Wordpress я бы не использовал. Если посмотрите логи, ежедневно от десятка до нескольких тысяч IP адресов пытаются атаковать его уязвимости. Вроде бы целый ботнет КвакДак работает по вордпрессам. 

Для умных и смелых сишников есть крутые штуки на Crystal, например https://github.com/kemalcr/kemal

На 120 000 RPS.

GitHub - myaaghubi/PHP-Frameworks-Bench: A library to benchmark PHP Frameworks.
GitHub - myaaghubi/PHP-Frameworks-Bench: A library to benchmark PHP Frameworks.
  • myaaghubi
  • github.com
This project attempts to measure the minimum overhead (minimum bootstrap cost) of PHP frameworks in the real world. So I think the minimum should not include: Benchmarking on components like template engines or ORM/Database libraries is out of the scope of this project. Benchmarks Latest Environment Results (2023/5/15) These are my benchmarks...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#47
NoMoreContent #:
Wordpress я бы не использовал. Если посмотрите логи, ежедневно от десятка до нескольких тысяч IP адресов пытаются атаковать его уязвимости
Это аргумент уровня - "не ездите по асфальтированным дорогам - на них ежедневно гибнут люди". :)
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
mariopepper
На сайте с 13.08.2020
Offline
44
#48

ВП, вп и еще раз вп. Просто, быстро, дешево. И администрировать сможете сами, а не тратить на разраба половину дохода

Вопрос если б точнее дать  (цели обозначить, бюджеты, планы) - то можно было бы точнее сказать. Но думаю на 90% если конкретики не прозвучало - то вордпресс решит 

🔥 Линкбилдинг под Бурж - https://needmylink.com. Крауд, аутрич, статейные сабмиты, индексация - США, Европа, Латам, Азия. Скидка 10% на первый заказ + бесплатный аудит! Более 1000 довольных клиентов, которые успешно продвигают сайты на запад с профессиональным Линкбилдингом, а не ссылочным спамом.
serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#49
mariopepper #:

ВП, вп и еще раз вп. Просто, быстро, дешево. И администрировать сможете сами, а не тратить на разраба половину дохода

Вопрос если б точнее дать  (цели обозначить, бюджеты, планы) - то можно было бы точнее сказать. Но думаю на 90% если конкретики не прозвучало - то вордпресс решит 

Это всё, конечно, хорошо, но многих в Wordpress фич нету или слишком сложно их прицепить. Это если сравнивать с Drupal 6  - все фичи, которые можно себе измыслить, в наличии. Очень жаль, что его так подло убили - Drupal 10 это полная мерзость, не имеющая ничего общего со своими славными предками.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#50
serval #:
Drupal 10 это полная мерзость, не имеющая ничего общего со своими славными предками

Да и предки имеют мало чего общего между собой. Уже семёрка резко отличалась от шестёрки, восьмёрка от семёрки, а с десяткой я ещё не сталкивался, но подозреваю, что опять всё перелопатили. Друпал в этом смысле, в смысле несовместимости версий, вообще выделяется среди других популярных CMS.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий