Богатые пользователи и стоимость клика

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
856

У меня возникло страшное подозрение: что в большинстве рекламных площадок аукцион производится не вполне честно: ну то есть все пользователи это как случайные точки показа объявления, а дальше аукцион выкупа.

У меня возникло впечатление, что зажиточных пользователей, объявления по которым они кликают продают по умолчанию в более высоких ценовых категориях.

Иначе говоря, вы не можете купить дешевый трафик, и за счет количества найти там богатого клиента. Потому что его там попросту нет. Его приберегают для тех, кто платит за клики больше.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#1
Anarion :
Его приберегают для тех, кто платит за клики больше.

Тех кто платит больше, того больше и обувают. 😀

Имхо стоимость клика не влияет на качество трафика.

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#2
ясно ну я мог и ошибится. поэтому и спросил. 
D
На сайте с 13.09.2023
Offline
1
#3
Интересное предположение. Можно ли купить "дорогих" посетителей за счёт увеличения охватов, с низкой стоимостью клика. Здесь область вероятностей. Если встать на входе в дискаунтер. Есть вероятность встретить там богатого человека? Есть. Но точно ниже, чем например, на входе в агентство недвижимости, которое специализируется купле-продаже промышленно-производственных объектов.
Рекламные платформы точно учитывают характеристики площадок размещения и ресурсы рекламодателя. А учитывают они  характеристики пользователей? В обезличенном виде точно учитывают. Как минимум на уровне интересов.
A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#4

Верно подмечено. А кто может поручиться что они распределяют их вот прям в равных долях по ценовым торгам? Я вот не уверен. 

Я пытался при одних и тех же интересах, ясное дело. И у меня сложилось впечатление что при более дорогом клике богатых пользователей больше.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
26
#5

Я пробовал и высокую цену за клик (выше средней по нише) и высокую цену конверсии с оплатой за конверт. Тупо слил бабло. Вообще никакого эффекта.

Может быть где-то и работает, но верится слабо. Чем дальше, тем больше кажется что шайтан-машина уже живёт в отрыве от создателей, выполняя главную задачу – максимизация прибыли очень странными путями.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#6

Я заметил корреляцию с вашими подозрениями в Google Adwords давным давно. Мой вывод - не важно какая цена, но главное находится в ТОП 2-3 на первой странице поиска, главное не выше 2 места и не ниже 3. И тогда самое нормально соотношение цена\качество клика будет.

На 1 место лезть - слив, на места ниже 3 и внизу страницы поиска - слив.

A
На сайте с 02.10.2016
Offline
71
#7

Barrboss  не знаю как насчет других система но гугл адвордс у меня в последнее время работает так плохо, будто поделка студента.

русскоязычных пользователей за границей он попросту найти не может. льет каких то ботов непонятных.

и вообще у меня такое ощущение что он работает по схеме - дешево живых пользователей не дам, а дорого дам таких, какие раньше дешево давал.

и вообще ощущение какого то обмана.  будто деньги взяли и все

Barrboss - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
Barrboss - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.09.14
  • searchengines.guru
Barrboss - Профиль вебмастера
D
На сайте с 13.09.2023
Offline
1
#8
Информацию по теме нашёл в справке Я.Директ https://yandex.ru/support/direct/impressions/bids-adjustment.html#bids-adjustment__solvency, есть отдельная корректировка по платежёспособности аудитории.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий