Отдельная тема по биланам и Якубовичам

okwell
На сайте с 12.07.2012
Offline
81
#2001

polybrand, да, я имел в виду блокировать рекламу операторов. В цпо очень много рекламы от теле2

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#2002

Похоже, очередная нано-шляпа. По крайней мере ведет на типичный лендинг аля-дор.

jpg 2.jpg
LI
На сайте с 24.08.2017
Offline
12
#2003

Мне вот что непонятно. Я, как малоопытный, полез в рунет за инфой по данному вопросу. Там целая куча статей о борьбе с одноцентовыми объявлениями. Но чему они учат? Тому, что через "планировщик ключевых слов" надо выявлять дешевые объявления. Например: слово "хрен" имеет рекомендованную ставку 0,01 цента, а слово "куплю квартиру" - 0,44 цента. Следовательно, объявления "с хреном" надо блокировать, а "с квартирами" - оставлять. Вот как надо действовать, утверждают авторы статей. Однако, уважаемые форумчане этот лайфхак даже не рассматривают. Почему?

-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#2004

Leonid I, похвально, что полезли.

А теперь смотрите, объявления с хреном не таргетируются на слово "хрен", т.к. с такими ключами не пройдут модерацию. "куплю квартиру" у Вас не появится на сайте, если сайт не о квартирах. Только в случае ретаргетинга(где рекламодатель пытается дожать пользователя) или таргетинга на определенную категорию лиц, гео, места размещения и т.д.. Здесь другая цена клика, когда больше - когда меньше. Поэтому, в большинстве случаев, нет смысла проверять каждое объявление на предмет его оценочной стоимости по Адвордс. Ибо, даже приблизительно, Вы не сможете этого узнать.

Блокировать все же лучше крупных рекламодателей, на которых мало кто кликает. Тех кто масштабно выкачивает дешевый траф, за счет высокого CTR (собственного) объявления. Ну и прочий треш который, по Вашему мнению, будет лишним на Вашем сайте.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2005
Leonid I:
Почему?

В моем случае, потому что никакого результата это не дало. Я начал в ручную 2 раза в день блокировать "хрены, суставы, биланов, малаховых" и прочую ересь. Я заблокировал всех крупных телефонных операторов, яндекс и некоторые другие крупные конторы. В результате клики по 1-2 цента как были в огромных количествах, так и остались.

У меня небольшое количество кликов ежедневно (до 30) при СТR от 0.5% до 1%. При этом, например, летом я с такого объема кликов получал несколько баксов в день, а сейчас раза в 2 меньше. Бывают дни, когда все клики по 1 центу, а некоторые и вовсе по 0.

Ты развиваешь сайт, работаешь над контентом и толчешься просто на одном месте. Гугл вроде бы крупная организация, в которой работают действительно УМЫ, но не могут создать нормальные условия для заработка.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#2006
-Dima-:
А теперь смотрите, объявления с хреном не таргетируются на слово "хрен", т.к. с такими ключами не пройдут модерацию. "куплю квартиру" у Вас не появится на сайте, если сайт не о квартирах. Только в случае ретаргетинга(где рекламодатель пытается дожать пользователя) или таргетинга на определенную категорию лиц, гео, места размещения и т.д.. Здесь другая цена клика, когда больше - когда меньше. Поэтому, в большинстве случаев, нет смысла проверять каждое объявление на предмет его оценочной стоимости по Адвордс. Ибо, даже приблизительно, Вы не сможете этого узнать.

Блокировать все же лучше крупных рекламодателей, на которых мало кто кликает. Тех кто масштабно выкачивает дешевый траф, за счет высокого CTR (собственного) объявления. Ну и прочий треш который, по Вашему мнению, будет лишним на Вашем сайте.

Leonid I, не говоря уже о том, что перепроверить даже 1к объявлений и отсортировать их по цене ради сомнительной ценности руками стоит немалых усилий и о том, что во время проверки одни будут отсеиваться, а другие появляться.

doctor mabuzo
На сайте с 03.04.2009
Offline
203
#2007

по слову часа много стояков, которых по другим словам не найти

Benedict21
На сайте с 23.05.2016
Offline
92
#2008

Опять тело Бодрова нашли. Проверяйте..)

Рекомендую надежный недорогой хостинг, удобная панель, быстрый саппорт, все CMS ( https://beget.com/p340336 )
SG
На сайте с 22.06.2017
Offline
160
#2009
doctor mabuzo:
по слову часа много стояков, которых по другим словам не найти

Решил проверить на всякий случай — 60 объявлений и ни одного стояка. ПО хорошо справляется. :)

php-клиент AdSense для поиска объявлений с блокировкой по ключевым словам и не только: Bad ads Blocker (https://www.howgadget.com/adsense/kak-zablokirovat-musornye-obyavleniya-v-adsense.html#download) Заблокированные домены (https://www.howgadget.com/bad_ads_blocker/domains/)
A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#2010

Удивительный день - ни единого билана или стояка. Неужели они начали постепенно вымирать?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий