Маркировка рекламы на досках объявлений

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
912

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как с завтрашнего дня будут существовать доски объявлений, которые не проплатили которым не посчастливилось попасть в кортель список 12 классифайдов РКН. Как быть с объявлениями от юр. лиц с предложением своих товаров и услуг? Это ведь реклама? Посмотрел выборочно доски объявлений второго ранга - нигде ничего не маркируется и даже возможности такой нет...

И каких штрафов можно ожидать? Если на доске, скажем 20 тыс.  объявлений, то можно умножать сумму штрафа на 20К и переходить в рабство РКН/ФАС?

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
108
#1
Пока все публикуют рекламу как и публиковали. Единицы (большие площадки), маркируют.
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#2

Odinochka, а можете привести пример, кто маркирует? Я таких не нашел. Может плохо искал. Ну а совсем большие площадки (Авито и Юла) просто вывели себя из под действия закона, включившись в реестр РКН.

Однако, то что все нарушают, если вдруг начнут штрафовать, это не поможет мне оправдаться... :(

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#3
Юристы вроде говорили, что когда сам себя рекламируешь, то это не реклама. Реклама - это когда других. Авито - не столько вывели, сколько привели в пример, что доски объявлений не нуждаются в маркировке.
Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
108
#4
Владимир #:

Odinochka, а можете привести пример, кто маркирует? Я таких не нашел. Может плохо искал. Ну а совсем большие площадки (Авито и Юла) просто вывели себя из под действия закона, включившись в реестр РКН.

Однако, то что все нарушают, если вдруг начнут штрафовать, это не поможет мне оправдаться... :(

Я не понял ворпоса.

Телеграм добавил специальные поля – тэги выставлять для каналов и прочее.

Сайты... видел что маркируют, но не все. Если вы про Авито и Юла, то это не относится к данному форуму, так как глобальные площадки, монополисты (лично мне без разницы как они будут рекламу у себя предоставлять).

Я не вижу проблем оспаривать, если прилетит штраф, в судебном порядке. Если нужно максимально абузить судебную систему - я лично буду стараться это делать. По данному закону любая публикация на сайте может быть рекламой, ну ок. Давайте тогда отстаивать и доказывать, что может быть рекламой, а что нет. 

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#5

Если Вы не ООО, а ИП или Физ, вы никому не нужны лет так еще 15 пока не перелопатят весь инет)

Учитывая тонны генерируемой инормации и новых доменов, просто будут тех обирать кто выгоднее, это ООО

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий