Затраты на накрутку ПФ

form777
На сайте с 13.10.2013
Offline
87
#41
Антоний Казанский #:
Это если сайт качественно будет дотягивать. Но в большинстве случаев такие скороспелки быстро взлетают и через полтора два месяца бесследно исчезают. Поэтому я предложил проследить за сайтом в течение 3-х месяцев.

Так таким, как вы выразились "скороспелки" больше ничего и не нужно - залетели, заработали и забыли

Антоний Казанский #:
Можно проще. Скручивать конкурентов - бессмысленно. Всё равно что бороться с ветряными мельницами.

Для того, кто вплотную занимается нагулом профилей, загнать какой либо сайт под фильтр будет стоить только потерей профилей, это бессмысленно когда перед тобой 20 сайтов, но если 2-3 

Антоний Казанский #:

Чтобы раз за разом заряжать в топ новые домены и стараться, как вы выше сказали - "снять сливки".

В серых темах типа гемблинга это довольно распространённая практика. Впрочем и в коммерческих темах я такое тоже встречаю, как стараются лендингами ворваться в топы хотя бы на время.

Нету никакого смысла менять домен, тут лично ваши домыслы. 

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
671
#42
form777 #:
Так таким, как вы выразились "скороспелки" больше ничего и не нужно - залетели, заработали и забыли

Поэтому я и согласился с вами, что для серьёзного бизнеса, который работает на перспективу это не нужно.


form777 #:
Для того, кто вплотную занимается нагулом профилей, загнать какой либо сайт под фильтр будет стоить только потерей профилей

Профили не теряются. История профиля так и остаётся историей. У меня эти профили накапливаются пачками, я иногда использую их для целевых возвратов на сайт (что кстати тоже хорошо работает). 

Условно говоря, то, что я зайду с профилем на выбранный конкурентный сайт ни коем образом его не портит.

Более того, когда я выполняю целевой заход (для нужного сайта), сначала срабатывает сценарий отказов для вышестоящих сайтов конкурентов (чтобы организовать возвраты на выдачу), я потом уже происходит целевое использование.

form777 #:
Нету никакого смысла менять домен, тут лично ваши домыслы. 

Смысл есть. Буст по накрутке лучше всего срабатывает на старте, когда сайт начинает раскачивать ПФ метрики. Сама накрутка и есть раскачка CTR переходов с поиска. Яндекс подхватывает сайт и пихает его в топ, чтобы оценить насколько он полезен и конкурентен для топа. Если сайт качественный, бизнес конкурентный, а сайт конверсионный, сайт начинает жить на своих метриках и тогда накрутка плавно подстраивается под естественные ПФ.

Однако так бывает далеко не всегда. Чаще всего быстрая накрутка нужна тем, у кого и сайта толкового нет, и бизнес слабый и нужно вчера. Вот тогда как правило делается цветастый лендинг и он крутится до топов. Но в сравнении со зрелыми топами сайт либо не конвертит, либо конвертит очень слабо и он тянет ещё какое-то время на раскачке CTR из выдачи. 

Дальше, ввиду слабых или отсутствующих конверсий сайт, слабых хостовых, сайт начинает проседать. Накрутчик наваливает ещё аномальное кол-во переходов и вот здесь начинает срабатывать обратный эффект - домен теряет способность адекватного ранжирования и падает в видимости. Вместо того, что работать над сайт и над бизнесом - а это долго, дорого и накрутчику точно не нужно, берется новый домен, тот же шаблон, рерайтится лендинг и цикл повторяется. 

Схема это довольно известная, обсуждалась и на Серче, и на Зеннофоруме (в закрытой части), вскользь информация об этом была и на канале у Шакина из уст спикеров, которые занимаются накруткой и на других ютуб каналах.

p.s. Сейчас правда я всё больше слышу, что после пары месяцев неактивности ранжирование у таких доменов восстанавливается - вот здесь ничего сказать не могу, потому что никогда не довожу работу с ПФ до аномальных значений и в принципе любые схемы стимуляций запросного индекса - в топы за 3 дня не рассматриваю. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга.
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1080
#43
Антоний Казанский #:

Поэтому я и согласился с вами, что для серьёзного бизнеса, который работает на перспективу это не нужно.


Профили не теряются. История профиля так и остаётся историей. У меня эти профили накапливаются пачками, я иногда использую их для целевых возвратов на сайт (что кстати тоже хорошо работает). 

Условно говоря, то, что я зайду с профилем на выбранный конкурентный сайт ни коем образом его не портит.

Более того, когда я выполняю целевой заход (для нужного сайта), сначала срабатывает сценарий отказов для вышестоящих сайтов конкурентов (чтобы организовать возвраты на выдачу), я потом уже происходит целевое использование.

Смысл есть. Буст по накрутке лучше всего срабатывает на старте, когда сайт начинает раскачивать ПФ метрики. Сама накрутка и есть раскачка CTR переходов с поиска. Яндекс подхватывает сайт и пихает его в топ, чтобы оценить насколько он полезен и конкурентен для топа. Если сайт качественный, бизнес конкурентный, а сайт конверсионный, сайт начинает жить на своих метриках и тогда накрутка плавно подстраивается под естественные ПФ.

Однако так бывает далеко не всегда. Чаще всего быстрая накрутка нужна тем, у кого и сайта толкового нет, и бизнес слабый и нужно вчера. Вот тогда как правило делается цветастый лендинг и он крутится до топов. Но в сравнении со зрелыми топами сайт либо не конвертит, либо конвертит очень слабо и он тянет ещё какое-то время на раскачке CTR из выдачи. 

Дальше, ввиду слабых или отсутствующих конверсий сайт, слабых хостовых, сайт начинает проседать. Накрутчик наваливает ещё аномальное кол-во переходов и вот здесь начинает срабатывать обратный эффект - домен теряет способность адекватного ранжирования и падает в видимости. Вместо того, что работать над сайт и над бизнесом - а это долго, дорого и накрутчику точно не нужно, берется новый домен, тот же шаблон, рерайтится лендинг и цикл повторяется. 

Схема это довольно известная, обсуждалась и на Серче, и на Зеннофоруме (в закрытой части), вскользь информация об этом была и на канале у Шакина из уст спикеров, которые занимаются накруткой и на других ютуб каналах.

p.s. Сейчас правда я всё больше слышу, что после пары месяцев неактивности ранжирование у таких доменов восстанавливается - вот здесь ничего сказать не могу, потому что никогда не довожу работу с ПФ до аномальных значений и в принципе любые схемы стимуляций запросного индекса - в топы за 3 дня не рассматриваю. 

Какую ахинею ты пронес, лишний раз подтверждает, что к накрутке ты имеешь косвеннное отношение - КАКАЯ НА ФИГ метрика, КАКОЙ "делается лейдинг" .... даже на детали разбирать не хочется твой спич.

При и во время накрутки сайт не может проседать, если он уже дал топы и сидит в них ровно и долго. Сайт можеть просесть, когда накрутка заканчивается.
У меня к тебе просьба, чтоб я тебе не доставал - ПРЕКРАТИ НАРОД ДУРИТЬ в теме, к в которой ты просто что-то где-то слышал, но ни разу сам не пользовал.

Накрутка ПФ с результатами @samdatot https://t.me/karkali Группа полезных сеошников
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
205
#44
Антоний Казанский #:
Яндексу важна история профиля, без неё чаще всего Метрика отправляет заходы в перечень отфильтрованных как ботов и они становятся бесполезными.

Да не важна ему история профиля. Специально купил 15 симок когда был за 2000 км от своего города (только приехал), по приколу сделал имитацию ПФ над новым совершенно сайтом у которого 3 страницы (главная / услуги / контакты).  Ну вот сейчас проверяю позиции по всем ключам - все ТОП 1-2-3-4-5. Тут можно просто с телефона подгонять ПФ без заморочек и всем похрену одним словом.

Да и вообще хз куда всё это дело катится - я без понятия.

А ну и забыл отписать затраты:

5 симок по минималке тарифа: Теле 2 / мегафон / мтс = ~ 3400 рублей

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
671
#45
Cuys #:
Да не важна ему история профиля. 

Здесь главное не путать тёплое с мягким. 

Что мы обсуждаем? Ранжирование нового сайта или учёт профиля в Метрике? Ранжирование нового сайта - это результирующий итог. Учёт конкретного рабочего профиля - частная рабочая деталь. Ты цитируешь второе. Если со вторым - можешь написать мне в личку поэтапно проведу тебя с видеоскриншотами и продемонстрирую разницу как отрабатывает нулёвый профиль (Метрика его просто проигнорирует и записывает в боты) и пересобранных уже другой профиль на том же IP, но с проработанной релевантной историей.


Cuys #:
Ну вот сейчас проверяю позиции по всем ключам - все ТОП 1-2-3-4-5. Тут можно просто с телефона подгонять ПФ без заморочек и всем похрену одним словом.

Не исключаю. Но здесь надо детально проверять какая ситуация по рабочим сессиями. Если ты просто меняешь симки на одном устройстве, то Яндекс скорее всего агрегируют твои новые IP собирая тебя в единый профиль. В результате ты можешь получать просто возвраты самого себя с разных симок. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий