Сайт не продвигается в Гугле - пжт помогите найти причину

Игнор
На сайте с 24.10.2015
Offline
62
#31
minsky #:
Я специально недавно проверил, создал блог в дополнение к основной лендинг странице, закинул десяток статей chatgpt и ждал неделю, глухо было. Подключил  GIP, на следующий день все в поиске!!!

Может просто совпадение) просто у меня другая инфа. Буквально месяца 3 назад всё отлично работало - кидаешь через скрипт 100500 страниц на переобход или на удаление и быстро получается хороший эффект. Сейчас же - как-будто боты Гугла стали хуже реагировать на этот инструмент. Можно несколько раз в неделю отправлять одни и теже страницы на переобход и никакого эффекта не будет, но индексация всё равно, например произойдёт - просто позже. Понятное дело, что здесь ещё и контент роляет сильно, но общее впечатление пока вот такое (лично у меня), как-будто стала хуже работать эта фича. Почему - скорее всего из-за её массового абуза сеошниками (это самое простое и логичное объяснение, имхо). Хотя в теории мб просто сигналы GIP "приглушают" там где его обузят активно - тогда как раз всё сходится 🙂

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#32
Игнор #:
Google Indexing Api по ходу дела заспамлен и не работает..

Странно. Откуда такое мнение? У меня работает идеально.

Игнор #:
Я ничего не упустил?)  

Как план на ближайшее время - ничего не упустил.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
135
#33
minsky #:
Если этот ТГ-бот https://t.me/Link_indexing_bot?start=1060406849 то работает на процентов 70%, но тоже конечно зависит от донора, Google Indexing Api как работал, так и работает на 100%

что за кака? как он будет работать если нужно подключить сайт к апи расшаривать права на e-mail созданный под апи

Игнор #:
+ Возможно попробовать через ТГ-бота странички в индекс загнать (все вроде бы его хвалят, а я всё чёт никак не протестирую), может как раз он поможет. Потому что Google Indexing Api по ходу дела заспамлен и не работает..

все работает. может страницы Г тогда их хоть с апи, хоть без не возьмет в индекс

Когда-то здесь будет реклама.
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
163
#34
Delahoya #:
что за кака? как он будет работать если нужно подключить сайт к апи расшаривать права на e-mail созданный под апи
Ты имеешь ввиду бота? Внешние ссылки совсем другим методом индексируются. А для своего сайта да, нужно сервисные аккаунты создавать https://console.cloud.google.com/
Google Cloud Platform
  • accounts.google.com
Google Cloud Platform позволяет создавать и запускать приложения, сайты и сервисы с помощью инфраструктуры Google.
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
163
#35
Игнор #:
кидаешь через скрипт 100500 страниц

Как это ты 100500 страниц за один раз закинешь, если дают с одного акка 200 в сутки, или у тебя 500 сервисных аккаунтов

R
На сайте с 03.01.2023
Offline
5
#36
Игнор :
Собственно сабж. 

В Я - видимость сайта > 70%, в Г - 0
Пожалуйста помогите понять что не так и почему такая не любовь со стороны Гугла.

p.s Проект не мой, просто попросили посмотреть
Пациент


вы сайт смотрели? ну для начала ссылки там полный шлак, скорее всего с сетки кривой-косой. На сайтах где ссылки покупаются трафика 0, да и сайты кривые все. Анкорлист такое ощущение что человек которые двигает не знает что это такое) почитаешь Тайтлы прямо умиляет подуло духом 2010 года) когда ключи пачками через запятую втыкали и огонь было. В Яндексе то понятно ПФ поставили и крутые, для гугла надо чуть по качественней работать

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#37
romanichseo #:
На сайтах где ссылки покупаются трафика 0

Открою секрет - это крайне маловажный показатель. Там другие проблемы с донорами. Назовём это вашим словом "кривые все"

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#38
Игнор #:
Я ничего не упустил?)  

упустил - полная нулевая онпейдж оптимизация

структура сайта - вообще не то, как и линковка

ну а ссылки без этого не работают.

Так что внутряк полностью переработать, грубо говоря заново, как уже сказали города и потом можно поливать обильно ссылочным.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
R
На сайте с 03.01.2023
Offline
5
#39
YmersY #:

Открою секрет - это крайне маловажный показатель. Там другие проблемы с донорами. Назовём это вашим словом "кривые все"

ок скажите это сайтам которые в высоконкурентных тематиках в ТОПе). 

R
На сайте с 03.01.2023
Offline
5
#40
Vladimir SEO #:

упустил - полная нулевая онпейдж оптимизация

структура сайта - вообще не то, как и линковка

ну а ссылки без этого не работают.

Так что внутряк полностью переработать, грубо говоря заново, как уже сказали города и потом можно поливать обильно ссылочным.

добавлю что нормальным ссылочным) с +- с живых сайтов) 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий