Тёмная или светлая тема?

123 4
havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
66
483

Какая тема на вашем сайте? Светлая или тёмная? И какая больше по душе?

У меня все сайты (игровой, региональный и каталог) на белой теме, но думаю менять на тёмную. Как-то она мне более привлекательной начала казаться.

Профессионально просиживаю штаны.
[Удален]
#1

Я на светлой стороне силы.

Игровой можно сделать тёмным, региональный и каталог оставил бы светлым.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#2
havenrock :
У меня все сайты (игровой, региональный и каталог) на белой теме, но думаю менять на тёмную. Как-то она мне более привлекательной начала казаться.

Стараюсь сразу уходить с сайтов с тёмными темами, через 10-15 секунд их просмотра начинают болеть глаза. А если потом вернуться на что-то светлое - то вообще "зайчики" могут появиться и потом читать минут 10 невозможно ничего. И, насколько я знаю, таких, как я, довольно много, процентов под 25 набирается. Так что... по умолчанию ставить только светлую с опциональной возможностью выбора тёмной, если не хочется просадки по ПФ.

havenrock
На сайте с 23.10.2022
Offline
66
#3
Sunset Wildcat #:

Я на светлой стороне силы.

Игровой можно сделать тёмным, региональный и каталог оставил бы светлым.

Вот насчёт игрового как раз и думаю

Shelton724 #:

Стараюсь сразу уходить с сайтов с тёмными темами, через 10-15 секунд их просмотра начинают болеть глаза. А если потом вернуться на что-то светлое - то вообще "зайчики" могут появиться и потом читать минут 10 невозможно ничего. И, насколько я знаю, таких, как я, довольно много, процентов под 25 набирается. Так что... по умолчанию ставить только светлую с опциональной возможностью выбора тёмной, если не хочется просадки по ПФ.

А стоит ли тогда вообще ставить переключение на тёмную?) Тогда ради удобства наверно только если.

[Удален]
#4
havenrock #:
Вот насчёт игрового как раз и думаю

Игровые много кто делает тёмными. Можно опрос запустить среди местной публики, если там подавляющее большинство захочет тёмный сайт видеть — вперёд. А так вообще лишние движения, имхо.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
89
#5
havenrock :

Какая тема на вашем сайте? Светлая или тёмная? И какая больше по душе?

У меня все сайты (игровой, региональный и каталог) на белой теме, но думаю менять на тёмную. Как-то она мне более привлекательной начала казаться.

Это скорее опция для постоянных посетителей. Если их достаточно - имеет смысл добавить интуитивно заметную возможность переключить на тёмную.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
263
#6
Sunset Wildcat #:
Игровые много кто делает тёмными. Можно опрос запустить среди местной публики, если там подавляющее большинство захочет тёмный сайт видеть — вперёд.

Вот тут есть серьёзные сомнения, что результат опроса среди "местных" будет хоть как-то коррелировать с хотелками большинства посетителей подобных сайтов. Наоборот, может показать обратные результат. Ибо контингент там несколько иной. Лучше уж пилить опрос среди именного того контингента прям на том сайте.

[Удален]
#7
Shelton724 #:

Вот тут есть серьёзные сомнения, что результат опроса среди "местных" будет хоть как-то коррелировать с хотелками большинства посетителей подобных сайтов. Наоборот, может показать обратные результат. Ибо контингент там несколько иной. Лучше уж пилить опрос среди именного того контингента прям на том сайте.

Я под "местной публикой" само собой имел ввиду публику сайта, на котором планируется это внедрять.

Не выспался, извиняюсь, с трудом могу выражать мысли в доступной форме 😂

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1355
#8
havenrock :

Какая тема на вашем сайте? Светлая или тёмная? И какая больше по душе?

Вообще нормальная практика давать юзерам самим выбирать какую хотят.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
304
#9
Shelton724 #:
Стараюсь сразу уходить с сайтов с тёмными темами, через 10-15 секунд их просмотра начинают болеть глаза.

Аналогично.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
temniy
На сайте с 15.03.2008
Offline
242
#10
Делать обе с возможностью выбора.
⭐ Лучший хостинг от 4 евро, VPS от 6 евро, VPN недорого - разные локации - любые карты - скидки до 20% - https://fornex.com/c/ffi2e3/ru/services/
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий