Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

I1
На сайте с 31.07.2023
Offline
15
#3951

Скажите, а "Малополезный контент" как отдельный вид нарушения в вебмастере фигурирует или нет?

У меня выкосило 80% сайта, около 35 000 страниц под определением "Малоценная или маловостребованная страница". Это сайт объявлений:


inWebs
На сайте с 27.01.2008
Offline
135
#3952
По причинам всего этого - можно провести параллель о чем утверждает сам поиск Яндекса.

Вводим запрос - когда яндекс перестал существовать - получаем ответ 12.09.2022. Через 25 лет после запуска. «Яндекс» прекратил существование.

Яндекс все

Про качество поиска Яндекса читал сегодня исследование:

https://b-mag.ru/jandeks-poisk-my-tebja-terjaem-pochemu-kachestvo-poiska-yandex-stanovitsja-huzhe/


Яндекс поиск, мы тебя теряем. Почему качество поиска Yandex становится хуже с каждым годом?
  • 2024.04.25
  • от редакции B-MAG 2 часа < 2 часа <
  • b-mag.ru
Сегодня «Бизнес-журнал» подготовил небольшое открытое исследование по теме: «Как работает поиск Яндекса сегодня». С целью: выяснить насколько точны, правильны, релевантны или нет ответы Yandex поиска на запросы пользователей. Попытаемся разобраться, что стало с отечественным поиском и почему поисковик не стал лучше даже с искусственным...
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
341
#3953
inWebs #:
По причинам всего этого - можно провести параллель о чем утверждает сам поиск Яндекса.

Вводим запрос - когда яндекс перестал существовать - получаем ответ 12.09.2022. Через 25 лет после запуска. «Яндекс» прекратил существование.


Про качество поиска Яндекса читал сегодня исследование:

https://b-mag.ru/jandeks-poisk-my-tebja-terjaem-pochemu-kachestvo-poiska-yandex-stanovitsja-huzhe/


Спасибо за статью. Реклама в поисковой подсказке??? Такого зашквара я воообще не ожидал - это реальное днище и неуважение своих пользователей  со стороны Яндекс.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3954
Они усердно взялись за маркет, пытаются догнать озон и ВБ. 
Защита от мусорного трафика, ботов, накрутки пф https://vc.ru/u/1333126-mihail/624218-kak-izbavitsya-ot-botov-i-nakrutki-pf
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
141
#3955
Ivanov123 #:

Скажите, а "Малополезный контент" как отдельный вид нарушения в вебмастере фигурирует или нет?

У меня выкосило 80% сайта, около 35 000 страниц под определением "Малоценная или маловостребованная страница". Это сайт объявлений:


Фильтр МПК (малополезный контент) накладывается на весь сайт и его пропустить сложно: на главной Яндекс.вебмастера напротив домена красный треугольник с восклицательным знаком.

В вашем случае Яндекс определил только эти страницы, как "малоценные или маловостребованные". Остальные страницы сайта должны быть доступны из поиска.

M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3956
Genius Ideaing #:

:-)))

вы никогда не поймете, что имеют ввиду тупицы из Яндекса  , когда копипастят в ответ при обращении в Саппорт о том, чтобы вебмастер посмотрел на свой сайт глазами пользователя сайта..

им похрену все. делают копипастовые отписки, а вы кушайте сухари с водой...

наблюдая падение трафика на сайте, санкции на сайт в Я.Вебмастер и т.п.

Возможно, но я взглянул и нашел что улучшить:) тут либо работать дальше, либо лапки к верху

Genius Ideaing
На сайте с 12.02.2024
Offline
14
#3957
mmb #:
но я взглянул и нашел что улучшить:)

это сродни гаданию на кофейной гуще..

вы все равно не знаете точно, как выйти из под фильтров...

и в Янде не скажут... 

Есть Идеи! Ищу хороших людей для практической реализации этих идей! Мой Телеграм: https://clck.ru/396JFF
M
На сайте с 29.04.2020
Offline
67
mmb
#3958
Genius Ideaing #:

это сродни гаданию на кофейной гуще..

вы все равно не знаете точно, как выйти из под фильтров...

и в Янде не скажут... 

Учитывая что МПК просто так прилетает, в том числе и мне, то ваше утверждение верно

БС
На сайте с 04.12.2018
Offline
54
#3959
Прилетел еще в сентябре, так и висит ... сайту 12 лет, в гугле все в порядке... Делал массу решений, раз 5 -9 нажимал,я все исправил .... удалил кучу инфо-новостных статей, 16-17 годов, итд (Показывает Дубли) ...в общем живем пока с Гуглом...
ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#3960
прилетает не просто так, как некоторые уже увидели.... а ссылочные биржи - тютю

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий