Нарушения и угрозы безопасности на сайте , Малополезный контент, спам, избыток рекламы

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#3521
Gossudar #:
А с рекламой ничего не делали, или её не было?

Была, но ее очень мало, буквально один баннер на главной, и 2 баннера на форуме. Еще у меня были включен запрос на отправку пуш уведомлений для незареганных, я не знаю как он включился (это на форуме), его тоже 2 дня назад отключил. 

Alamo
На сайте с 13.07.2009
Offline
138
#3522
Kwik #:

Метку сняли сегодня, висела с 21 Сентября, писал в поддержку много раз, отвечали что алгоритм сработал верно, улучшайте свой сайт и все в таком духе, что сделал:

Поздравляю, но имхо сняли из-за удаления статей или закрытия форума от индексации. А может дублей. Отпишитесь потом что с сайтом стало если соберетесь что-то из этого возвращать 😀

Как быстро загнать сетку сайтов в индекс, как зарабатывать от 10000 руб. в день, вечные ссылки с 80000 трастовых сайтов, ключ от квартиры где деньги лежат — тут
MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#3523
Fiestaline #:

Спасибо за подробное описание, я все жду своего снятия. Но очень долго не писала в поддержку, а в пятницу отправила очередное письмо, отправили в отдел аналитики.

Форум был в подпапке или поддомене? 

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#3524
Alamo #:
форума от индексации

Ну я не весь форум закрыл, а буквально 30-40 тем с большим колличеством ответов, это очень мало, у меня 140к тем на форуме. 

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#3525
MihailIsmailov2021 #:
Форум был в подпапке или поддомене? 

Если вопрос ко мне, то форум не на поддомене

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#3526
Kwik #:

Метку сняли сегодня, висела с 21 Сентября, писал в поддержку много раз, отвечали что алгоритм сработал верно, улучшайте свой сайт и все в таком духе, что сделал:

- Отсутствовала микроразметка. Движок был DLE версии 13.1, не обновлял давно, обновил и она появилась, сделал это 25 октября.

- Убрал несколько дублей. У меня по мимо статейника (главная), есть еще и форум, где 140 тысяч тем и 4 миллиона сообщений, дубли самом собой есть, пользователи создают много повторных тем, не всегда модерация успевала отследить, но не скажу что слишком много такого было.

- Удалил блок "последнее с форума" с главной страницы сайта.  На сайте был этот блок и он по сути был на всех страницах со статьями, поскольку я не мог его грамотно настроить, то он имел шорт ссылки с редиректом на полные, я еще летом поставил (зачем то) на них нофоллоу. 

- Удалил 1500 статей.  У меня сайту в этом году 10 лет, первый год я писал статьи очень плохо, многие были в ужасном состоянии: плохое оформление, небольшие и тд, по этому после метки было принято решение их удалить, всего на сайте было больше 3к статей, осталось где то 50%.

- Убрал кнопки поделится со статей.  Просто так, не знаю даже зачем, но посчитал что это поможет...

- Закрыт от индексации около 20-30 крупных тем, где было больше 500 страниц простого общения на форуме. По совету пользователя  vwts, закрыт крупные болталки на форуме, сделал это 9 октября, по этому не знаю насколько это повлияло. 

Вроде все,  если честно не знаю что из этого повлияло, думаю что микроразметка, насколько я понял они оттуда подтягивают дату публикации статьи, а без даты, они могут посчитать что статья не уникальная, если ее украли на сайт, где эта микроразметка есть. Многие действия не имели логики и сделаны были из отчаянья, но решил все равно все написать, может что вам и поможет. 

А давно вы удалили половину статей? Как на это Гугл отреагировал?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#3527
Brat_Sergij #:
А давно вы удалили половину статей? Как на это Гугл отреагировал?

6 октября удалил, не знаю на это он отреагировал или нет, но 2 ноября скачок трафика произошел. Я думаю все же мне выдали МПК за запрос на разрешение отправки пушей для незареганных, я вот ее буквально на днях убрал. 


SR
На сайте с 17.01.2021
Online
102
#3528
Kwik #:
6 октября удалил, не знаю на это он отреагировал или нет, но 2 ноября скачок трафика произошел. Я думаю все же мне выдали МПК за запрос на разрешение отправки пушей для незареганных, я вот ее буквально на днях убрал. 

Сложно гадать. Я тоже удалял, больше месяца - ничего, потом поменяла тайтлы и h1, ровно через 7 дней отпустило. Возможно, что совпадение.

Тот самый
B
На сайте с 16.10.2023
Offline
3
#3529
после снятия метки прошло 10 дней. трафик востановился только процентоа на 40. у кого как было с трафиком?
vashfreelancer
На сайте с 24.10.2023
Offline
27
#3530
Не такая и страшная эта метка, снял на сайтах клиентов за 7 дней, да алгоритмы Яндекса просто не понимают где хороший - где плохой. нужно подсказывать.
Яндекс нужно пинать и писать, тогда что то решается в короткие сроки.
Защита сайта от ботов - накрутки ПФ, роботность, DDoS, Cloudflare ДДос - https://vashfreelancer.com

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий