Беспредельный DMCA

iccup
На сайте с 01.05.2016
Offline
195
657
Сегодня получил несколько жалоб DMCA от хрен знает кого. В обоих случаях якобы на страницах моего сайта размещались материалы каких-то онлифанщиц. Ничего подобного там нет, просто есть вхождения в тайтле страницы похожие на имя или псевдоним этой шкуры.  Причем, под замес попал не только я, в отчете есть урлы где вообще изображения отсутствуют. И сколько этот беспредел будет продолжаться? Это так любой сайт можно уронить сейчас?
kimsufi.com ( https://www.kimsufi.com ) очень дешевые и качественные дедики https://clck.ru/gvF9p - антибот, использую уже 3 года.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
iccup :
Это так любой сайт можно уронить сейчас?

да

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#2

Если выйдет фильм "Спасибо", то всем у кого есть на странице просто слово "спасибо" прилетит жалоба  DMCA.

У меня такое было ))

Что? Где? Когда?
damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#3
iccup :
Сегодня получил несколько жалоб DMCA от хрен знает кого. В обоих случаях якобы на страницах моего сайта размещались материалы каких-то онлифанщиц. Ничего подобного там нет, просто есть вхождения в тайтле страницы похожие на имя или псевдоним этой шкуры.  Причем, под замес попал не только я, в отчете есть урлы где вообще изображения отсутствуют. И сколько этот беспредел будет продолжаться? Это так любой сайт можно уронить сейчас?

Да, автоматизированные краулеры регулярно полностью очищает результаты поиска, оставляя только своих сайтов. 

Непонятно как такие запросы проходят модерацию Google Abuse. 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
101
#4
stp2001 #:

Если выйдет фильм "Спасибо", то всем у кого есть на странице просто слово "спасибо" прилетит жалоба  DMCA.

У меня такое было ))

Даже если в домене есть ключевая фраза, могут на все странички слать абузы. Был случай: Вышел фильм Love (со светлаковым, типичный русский г.фильм) в домене было слово love и эти черти на все страницы сайта накидали абузы. 😂

ADpro
На сайте с 20.02.2008
Offline
118
#5

Напишу тут, чтобы не открывать свою тему.

Есть у кого-нибудь идеи или варианты как обойти данный фильтр?  

Т.е. если сайт пиратский возможно ли обойти данный фильтр?

буду очень благодарен за любую информацию по теме. 

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
39
#6
ADpro #:

Напишу тут, чтобы не открывать свою тему.

Есть у кого-нибудь идеи или варианты как обойти данный фильтр?  

Т.е. если сайт пиратский возможно ли обойти данный фильтр?

буду очень благодарен за любую информацию по теме. 

Я уже пытался, причём достаточно продуманно: сделал функцию авто смены URL страницы, а потом настроил скрипт так чтобы проверял почту и парсил удалённые страницы. На всякий случай прикрутил Google Indexing API и аналог от Yandex, Bing. 

Создал несколько разных зеркал, в одном из них закрыл информацию от гостей открыв индексирования только для Google и Yandex. 

Ещё попытался клонироваться гсайты на blogspot с ключевыми словами и ссылкой на мой сайт. 

Но все это не помогло, противник видимо стирает все что попадает кроме некоторых известных каталогов. 

Результаты: теневой бан домена из-за большого количества DMCA, снижение трафика до 95% с ПС. Ограничение показа рекламы, спустя какое-то время полный бан Adsense аккаунта. 

Не рассчитывайте на индусов из отдела проверки DMCA, они все пропускают. 

Но, не сдавайтесь и попробуйте, мб получится. 

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#7
iccup :
Сегодня получил несколько жалоб DMCA от хрен знает кого.

Месяц назад получил аналогичное уведомление. В заголовке статьи фигурировало название одного сериала.
Ответную жалобу не создавал. Статью удалил. 
 

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#8

Гм. Никогда с таким не сталкивался, поэтому у меня вопрос: а может ли прилететь если на странице В ТЕКСТЕ (не в тайтл!) мимохом упоминается некоторый сериал, ну то скажем длинный текст про психологические особенности вранья и в одном из абзацев идёт текст или ссылка на сериал "Lie To Me" или "Менталист".

Или за такое не прилетает? А то прям любопытно, не стоит ли тогда брать и удалять вообще любые упоминания всего, что только можно.

ЗЫ Помнится, на заре рунета Артемий-наше-всё-Лебедев занимался тем, что регистрировал любые доменные имена типа "ложка.ру", "солнце.ру" и так далее, чтобы потом барыжить. Тут размах прям аналогичный, это ж непочатый край кому только можно навыставлять счетов.

S
На сайте с 18.04.2008
Offline
125
#9
q_metainfo #:
а может ли прилететь если на странице В ТЕКСТЕ (не в тайтл!) мимохом упоминается некоторый сериал

Если по запросу сериала страница будет появляться в результатах поиска, то может

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий