Конструктор wordpress.com - как добавить Javascript?

Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
139

Доброго времени суток.

Возможно, никто давно не использует технологии прошлого века (конструкторы и бесплатные хостинги) когда приличный по характеристикам VPS можно взять за копейки и развернуть на нем все что хочешь, но рискну спросить.

Кто-нибудь пользуется конструктором сайтов wordpress.com? Админка сильно отличается от админки CMS Wordpress, не вижу привычного функционала. Есть задача встроить произвольный Javscript в шаблон страницы или шаблон сайта. Редактор шаблона сайта не полный, при редактировании кода тег <script> вырезается, оставляя его содержимое. Аналогично при создании блока типа HTML код при редактировании страницы. Создание собственного шаблона заключается все в том же клацании мышкой чтобы из готовых кусочков г... и палок создать что-то приличное. Добавить какой-то кастомный плагин невозможно.

В общем то на этом и заканчиваются все советы из сети. FTP отсутствует в принципе. Официальные инструкции как загрузить тему сводятся к тому что у них настолько классный выбор тем на которые их разработчики потратили кучу времени что вам эта функция не нужна.

Есть какие-то варианты или можно смело забить на эту идею и этот сервис?


anonymous, думай что говоришь и не забывай подписать отзыв :)
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#1
Metal Messiah :

Доброго времени суток.

Возможно, никто давно не использует технологии прошлого века (конструкторы и бесплатные хостинги) когда приличный по характеристикам VPS можно взять за копейки и развернуть на нем все что хочешь, но рискну спросить.

Кто-нибудь пользуется конструктором сайтов wordpress.com? Админка сильно отличается от админки CMS Wordpress, не вижу привычного функционала. Есть задача встроить произвольный Javscript в шаблон страницы или шаблон сайта. Редактор шаблона сайта не полный, при редактировании кода тег <script> вырезается, оставляя его содержимое. Аналогично при создании блока типа HTML код при редактировании страницы. Создание собственного шаблона заключается все в том же клацании мышкой чтобы из готовых кусочков г... и палок создать что-то приличное. Добавить какой-то кастомный плагин невозможно.

В общем то на этом и заканчиваются все советы из сети. FTP отсутствует в принципе. Официальные инструкции как загрузить тему сводятся к тому что у них настолько классный выбор тем на которые их разработчики потратили кучу времени что вам эта функция не нужна.

Есть какие-то варианты или можно смело забить на эту идею и этот сервис?


Зачем такой замут? есть бесплатные хостинги сразу с WP полноценным. К прмиеру спринтхост, я там тестовоые сайты развертываю для работы

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#2
Metal Messiah :
Возможно, никто давно не использует технологии прошлого века (конструкторы и бесплатные хостинги)
Это не технологии прошлого, а скорее наоборот. Это SaaS. И не "это" надо путать с бесплатными хостингами. Это совершено разные вещи.


Metal Messiah :
Есть какие-то варианты или можно смело забить на эту идею и этот сервис?
Можешь перейти на платный тариф и тогда будет немого больше возможностей. Но есть ли смысл - большой вопрос.
Программное обеспечение как услуга — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Основное преимущество модели SaaS для потребителя услуги состоит в отсутствии затрат, связанных с установкой, обновлением и поддержкой работоспособности оборудования и работающего на нём программного обеспечения. В модели SaaS: приложение приспособлено для удаленного использования; одним приложением пользуется несколько клиентов (приложение...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Metal Messiah
На сайте с 01.08.2010
Offline
152
#3

Sprinthost? Спасибо за рекламу, буду знать что у них есть бесплатный тариф.

SyntaxError: invalid identity escape in regular expression  66.js:1:2265
Error:   index.js:1:43956

А вообще я не понимаю где они подбирают фронтендщиков... Но ладно, это оффтоп.


Ну ок, не будем спорить что прошлый век а что нет, я на нюх не переношу конструкторы (SaaS) типа Wix / Weblium и прочие во многом из-за ограниченности функционала и невозможности экспорта и переноса на другую платформу. Но с WP (CMS) опыт работы и разработки имею. Если нет возможности ни плагин поставить, ни даже банальный виджет содержащий javascript / iframe - вызывает вопросы. Вот собственно вопрос и возник - как в WP имея только админку добавить JS код в тело страницы. Не важно куда, я там уже разберусь. Будем считать что мне надо завирусить чужой сайт (хотя на самом деле задача куда проще - виджет на страницу добавить). Без решения этого вопроса использование wordpress.com бессмысленно, переход на платный тариф, естественно, не целесообразен.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#4
Metal Messiah #:


Ну ок, не будем спорить что прошлый век а что нет, я на нюх не переношу конструкторы (SaaS) типа Wix / Weblium и прочие во многом из-за ограниченности функционала и невозможности экспорта и переноса на другую платформу. Но с WP (CMS) опыт работы и разработки имею. Если нет возможности ни плагин поставить, ни даже банальный виджет содержащий javascript / iframe - вызывает вопросы. Вот собственно вопрос и возник - как в WP имея только админку добавить JS код в тело страницы. Не важно куда, я там уже разберусь. Будем считать что мне надо завирусить чужой сайт (хотя на самом деле задача куда проще - виджет на страницу добавить). Без решения этого вопроса использование wordpress.com бессмысленно, переход на платный тариф, естественно, не целесообразен.

Много бесполезного текста, эмоций...
А ответ дан выше.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Metal Messiah #:
и невозможности экспорта
На вп.ком экспорт есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий