Письмо счастья от r01.ru, что посоветуете делать?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#241
AsyMk #:

Не обязательно, такая же песня с рег ру. Из-за адреса не приняли доки на подтверждение. 

Адрес может измениться, человек может переехать - это все объясняется тех.поддержке и данные актуализируются. Недавно мы переносили домен клиенту, у которого в паспорте один адрес, в данных другой (рабочий) - и рег.ру проверил доки и выдал код и R01 принял на те данные, которые были указаны в реестре, несмотря на подгруженные копии доков с другим адресом. Целиком и полностью зависит от конкретного сотрудника, которые работает с вашим договором. Но сам по себе адрес не так важен, в отличие от паспорта.

А вот в случае неверных (левых) ФИО, даты рождения и\или данных паспорта - вы попрощаетесь с доменом, их актуализировать можно только в случае, если они реально принадлежат вам и была замена документа.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#242
sergv #:

Адрес может измениться, человек может переехать - это все объясняется тех.поддержке и данные актуализируются. Недавно мы переносили домен клиенту, у которого в паспорте один адрес, в данных другой (рабочий) - и рег.ру проверил доки и выдал код и R01 принял на те данные, которые были указаны в реестре, несмотря на подгруженные копии доков с другим адресом. Целиком и полностью зависит от конкретного сотрудника, которые работает с вашим договором. Но сам по себе адрес не так важен, в отличие от паспорта.

А вот в случае неверных (левых) ФИО, даты рождения и\или данных паспорта - вы попрощаетесь с доменом, их актуализировать можно только в случае, если они реально принадлежат вам и была замена документа.

Ну при этом из-за несовпадения адреса у меня заблокировали домен. Пока пыталась выяснить что им надо для подтверждения. Сейчас вот скинула и снова жду и пока ответа нет. 

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#243
AsyMk #:

Ну при этом из-за несовпадения адреса у меня заблокировали домен. Пока пыталась выяснить что им надо для подтверждения. Сейчас вот скинула и снова жду и пока ответа нет. 

Заблокировали не из-за адреса. Вам дали 7 суток на предоставление данных. Видимо, Вы подзатянули с ответом. Объясните, все разблокируют. Домен не перестает быть вашим из-за того, что поменялся адрес.
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#244
sergv #:
Заблокировали не из-за адреса. Вам дали 7 суток на предоставление данных. Видимо, Вы подзатянули с ответом. Объясните, все разблокируют. Домен не перестает быть вашим из-за того, что поменялся адрес.

нет, я отправила, мне написали что документы не подходят так как другой адрес. После этого я спросила как подтвердить и в промежуток ожидания ответа (2 дня) как раз было 7 с момента первого письма с запросом и домен разделегировали.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#245
Адрес свободно меняется в панели. Меняйте адрес до подачи доков на тот, который в них указан, затем отправляйте доки. Попробуйте сейчас актуализировать самостоятельно адрес в данных админа (не уверен, что сейчас это будет доступно, но попробовать стоит).
AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#246
sergv #:
Адрес свободно меняется в панели. Меняйте адрес до подачи доков на тот, который в них указан, затем отправляйте доки. Попробуйте сейчас актуализировать самостоятельно адрес в данных админа (не уверен, что сейчас это будет доступно, но попробовать стоит).

уже недоступно. Вот я не знала можно ли просто сменить, а они мне в письме какой-то бред наплели, что для изменения надо договор как-то подписывать, который приложили с битой ссылкой и фото с паспортом. В общем выяснить что они хотели с ответа раз в пару дней проблемно было(

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#247
Албена #:

Почему у вас у всех какая-то мания преследования?

1) Раньше такого не было

2) Проверка носит массовый характер, из-за чего у них даже чат от перегруза еле работает

3) В этой теме пострадавшие от блокировки доменов в основном из Украины

Албена #:

А ещё у нас на некоторых сайтах (мёртвых и заброшенных) не было галочки на формах про ФЗ № 152 «О защите персональных данных» от 27.07.2006 в течение 3 лет и никаких проблем. А в том году посыпались письма от РКН с требованием привести ситуацию в соответствие с законом. Ничего, всё исправили и отослали письма в РКН обратно.

А это ещё что такое?

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#248
serval #:

1) Раньше такого не было

2) Проверка носит массовый характер, из-за чего у них даже чат от перегруза еле работает

3) В этой теме пострадавшие от блокировки доменов в основном из Украины

А это ещё что такое?

Это когда администратору сайта, который собирает, обрабатывает или хранит персональные данные пользователей (любые, хоть email, хоть имя) приходит письмо такого содержания:

"В Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) поступило обращение заявителя по вопросу возможного нарушения интернет – ресурсом **адрес сайт** положений Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ«О персональных данных» (далее – Закон о персональных данных)." (кстати, письмо приходит заказное на почту, и дублируется в электронном виде - это одна из причин, почему нужно всегда актуализировать данные о месте проживания).

Я к тому, что нужно соблюдать правила и законы, и бояться ничего не нужно. Никто у вас не пытается "Отжать" домены, так как их отжать можно только по решению суда. А вот приостановить делегирование, при не соблюдении правил или требований регистратора (которые описаны везде) - можно. 

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#249
Чтобы не разводить тут, 2021 год:


P.s. если кто-то думает что ещё бывает анонимность, продолжайте спокойно спать. Но лучше для хорошего сна - не хулиганить.
Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#250
serval #:
А это ещё что такое?
Так это старая тема (для РФ). Сейчас за нарушение, кстати, неприличные цифры в штрафах будут (

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий