Письмо счастья от r01.ru, что посоветуете делать?

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#231
Албена #:

Не поняли те, кто читать не умеют. Это обычная практика в доменной зоне RU - проверять данные администратора домена. Если Вам раньше не приходили письма с требованием сверки данных - это лишь недоработка регистратора. Нам приходят всегда, иногда по 2-3 раза на один домен в год (жалобы конкурентов и правообладателей, и т.д.). Всё решается парой документов и письмом об актуализации данных. 

Ну да, за 14 лет недоработали чуваки нехило. А тут прям все решили проверить

serval
На сайте с 29.06.2011
Offline
191
#232
Албена #:

Не поняли те, кто читать не умеют. Это обычная практика в доменной зоне RU - проверять данные администратора домена. Если Вам раньше не приходили письма с требованием сверки данных - это лишь недоработка регистратора. Нам приходят всегда, иногда по 2-3 раза на один домен в год (жалобы конкурентов и правообладателей, и т.д.). Всё решается парой документов и письмом об актуализации данных. 

В каких ещё зонах такая практика, чтобы обходить их стороной?


Никогда они раньше не проверяли, а тут массовая проверка. Не к добру это.
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
105
#233
serval #:

В каких ещё зонах такая практика, чтобы обходить их стороной?


Никогда они раньше не проверяли, а тут массовая проверка. Не к добру это.

Захотели бы отобрать домены то отобрали их в один клик. Напомню украинские регистраторы еще весной прошлого года отжали укр.домены на российских паспортах.

nalivayko
На сайте с 14.11.2014
Offline
103
#234
Албена #:
Не поняли те, кто читать не умеют. Это обычная практика в доменной зоне RU - проверять данные администратора домена. Если Вам раньше не приходили письма с требованием сверки данных - это лишь недоработка регистратора. Нам приходят всегда, иногда по 2-3 раза на один домен в год (жалобы конкурентов и правообладателей, и т.д.). Всё решается парой документов и письмом об актуализации данных. 

Не кажется странным что проверка была только граждан Украины?

>Лучшая монетизация белого файлового трафика без мусора и без меток Яндекса. < (https://goo.gl/VEDapR) >Инсталл партнерка. от 3 до 51.84 руб за 1 установку. белая ПП (https://goo.gl/VEDapR)
S
На сайте с 15.05.2017
Offline
48
#235
Doroshev #:

Привет, ты решил свой вопрос? 

У меня прописка в зоне рус.оккупации (г.Соледар, Донецкая область). Там же и документы остались на дом у родителей. Регистратор попросили зачем-то подтвердить адрес прописки (типо квитанцию ЖКХ или какие-то документы). Домой никто не может попасть, там боевые действия и хз вообще, остался ли дом. Может выгрузку с банка достать (за коммуналку), по идее где-то в Привета может быть старые квитанции.

Приветствую, объяснил что дома нет, и предоставил документы аренды жилья в Киеве на мои паспортные данные, все решилось!

TU
На сайте с 10.08.2023
Offline
0
#236
Тоже самое.

Я живу в Украине, зарегистрирован был на территории, которая сейчас не под контролем Украины.
Документы все отправил, попросили ещё о месте регистрации - тоже отправил, вот жду ответа.
Надеюсь, не будет вопросов, что меня там нет, потому что я нахожусь сейчас в Харькове у родственников, и я не смогу у них попросить счета за комуналку и т.д., поскольку родственники не самые близкие. Единственные документы, которые есть, это те, что указывают на прописку в Луганской области.
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
103
#237
nalivayko #:

Не кажется странным что проверка была только граждан Украины?

Вам уже несколько раз пишу, что проверки имеют рандомный характер. Русский или украинец - им без разницы. Им важно, чтобы данные были актуализированы и точка. Почему у вас у всех какая-то мания преследования? У нас такие сверки носят перманентный характер - домены все на РФ паспорта.

А ещё у нас на некоторых сайтах (мёртвых и заброшенных) не было галочки на формах про ФЗ № 152 «О защите персональных данных» от 27.07.2006 в течение 3 лет и никаких проблем. А в том году посыпались письма от РКН с требованием привести ситуацию в соответствие с законом. Ничего, всё исправили и отослали письма в РКН обратно.

R
На сайте с 03.07.2006
Offline
214
#238

Были письма счастья, которые я благополучно не заметил.

Вчера заблочили домен.

Отправил документы, в течении 3 часов их проверили и приняли ~15:00

Загруженные документы успешно прошли ручную проверку!

Статус всех доменных имён, зарегистрированных на указанные данные, будет в ближайшее время изменён на "VERIFIED" (подтвержденный).

Но на данный момент домен всё ещё заблокирован.


Албена #:

Вам уже несколько раз пишу, что проверки имеют рандомный характер. Русский или украинец - им без разницы. Им важно, чтобы данные были актуализированы и точка. Почему у вас у всех какая-то мания преследования? У нас такие сверки носят перманентный характер - домены все на РФ паспорта.

А ещё у нас на некоторых сайтах (мёртвых и заброшенных) не было галочки на формах про ФЗ № 152 «О защите персональных данных» от 27.07.2006 в течение 3 лет и никаких проблем. А в том году посыпались письма от РКН с требованием привести ситуацию в соответствие с законом. Ничего, всё исправили и отослали письма в РКН обратно.

Это правила из гулага. Вы считаете это нормой, но это НЕ нормально. Никакая другая зона не инициирует такие проверки без особых причин. Сколько у меня .com доменов, за 20 лет - ни одного запроса документов. А на .ру домен при регистрации, в 14 году,  год назад, и сейчас и каждый раз блокировали домен.  Хотя в их же правилах написано "может быть заблокирован", а не "должен быть заблокирован" - вот такой клиентоориентированный сервис.

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
103
#239
rengen #:

Это правила из гулага.

🤣🤣 Господи, ну и бред)  

AM
На сайте с 16.09.2019
Offline
39
#240
sergv #:
Адрес пофиг. Главное - верные ФИО, дата рождения, паспортные данные. Если это заполнено верно - то с доменами все будет в порядке.

Не обязательно, такая же песня с рег ру. Из-за адреса не приняли доки на подтверждение. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий