Письмо счастья от r01.ru, что посоветуете делать?

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#161
ofban #:
я скидывал биометрический паспорт, там нет прописки, у меня также потребовали подтвердить, я скинул им довидку где указан  адрес прописки, жду ответ с 2 числа 

У меня прописка с бумажечки, в паспорте штамп уже не ставили, как для пластика. Отклонили доки. Скинул целый перечень плюс выписку с Привата с адресом. 

Письма приходят в мешанину. 2 домена одобрили остальные отклонили. На одни и те же доки и те же контактные данные. Жесть какая-то.

H
На сайте с 02.08.2023
Offline
0
#162
slams #:

У меня прописка с бумажечки, в паспорте штамп уже не ставили, как для пластика. Отклонили доки. Скинул целый перечень плюс выписку с Привата с адресом. 

Письма приходят в мешанину. 2 домена одобрили остальные отклонили. На одни и те же доки и те же контактные данные. Жесть какая-то.

у меня также. на одни домены доки прошли (карта ID +выписка из банка об оплате коммунальных с адресом), на другие домены те же доки не прошли (надо, видите ли, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение этого адреса). То есть квитанция банка с печатью- это не документ!

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#163
helenchik #:

у меня также. на одни домены доки прошли (карта ID +выписка из банка об оплате коммунальных с адресом), на другие домены те же доки не прошли (надо, видите ли, ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение этого адреса). То есть квитанция банка с печатью- это не документ!

Попробую написать по тем докам, что подтвердили, чтобы посмотрели на другие домены, даже не знаю что с этим делать. Как понимаю, все зависит от того, кому попадет тикет.

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#164
На пару доменов получил тоже письмо, рег.ру, принципиально не буду отсылать. 5 лет не надо было, а тут зачесались, просто перееду на новый домен, там как то с посещаемостью разберусь, проекты хорошие. Сейчас документы с пропиской, а завтра маркировку трусов попросят?
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#165
htexture #:
На пару доменов получил тоже письмо, рег.ру, принципиально не буду отсылать. 5 лет не надо было, а тут зачесались, просто перееду на новый домен, там как то с посещаемостью разберусь, проекты хорошие. Сейчас документы с пропиской, а завтра маркировку трусов попросят?

Так Ваш домен потом зарегистрируют быстро, а сайт выдернут из Вебархива. Получается, "сам себе назло отморожу уши". Если Вам 5 лет не присылали, это не значит, что случилось что-то необычное. Обычная проверка в рамках правил. Давно пора навести марафет и чистку доменов с левыми паспортными данными (это я не про Вас, если что).

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#166
htexture #:
Сейчас документы с пропиской, а завтра маркировку трусов попросят?

Они всегда требовали, это не что-то необычное, а лишь правила зоны. 

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
198
#167
Албена #:

Так Ваш домен потом зарегистрируют быстро, а сайт выдернут из Вебархива. Получается, "сам себе назло отморожу уши". Если Вам 5 лет не присылали, это не значит, что случилось что-то необычное. Обычная проверка в рамках правил. Давно пора навести марафет и чистку доменов с левыми паспортными данными (это я не про Вас, если что).

Сейчас от ру доменов больше сложностей, тем более если проекты мультиязычные
Ilya74 #:
Они всегда требовали, это не что-то необычное, а лишь правила зоны. 
Вопросов нету, согласен, но правила в текущих реалиях плохие.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#168
htexture #:
Вопросов нету, согласен, но правила в текущих реалиях плохие.

Да тут скорее банальная актуализация, поскольку понятно, что за полтора года многие куда-то переехали или обзавелись другими документами.

E
На сайте с 04.02.2019
Offline
40
#169
htexture #:
На пару доменов получил тоже письмо, рег.ру, принципиально не буду отсылать. 5 лет не надо было, а тут зачесались, просто перееду на новый домен, там как то с посещаемостью разберусь, проекты хорошие. Сейчас документы с пропиской, а завтра маркировку трусов попросят?

ты не успеешь переехать, надо пару мес чтоб редирект был. У меня р01 запросил доки  28 числа - не скинул и отключили домен, неделю был редирект на новый домен, так не хватило, упали хосты везде на 80проц. Думаешь рег ру даст тебе шанс переехать? А то что рег ру проверяют документы это далеко не секрет, у меня они переодически запрашивали. Рег ру тоже опять запросил документы - отослал им. уже приняли

E
На сайте с 04.02.2019
Offline
40
#170
Ilya74 #:

Они всегда требовали, это не что-то необычное, а лишь правила зоны. 

Так они не только на .РУ запрашивают документы, они и на .орг у меня пару лет назад запрашивали, особенно разницы в зоне нет. Это просто сейчас исключение и массово у всех запрашивают именно по . РУ

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий