Новый дизайн. Ваше мнение?

1 234
S
На сайте с 26.05.2003
Offline
104
#21

вот у вас кроссовок. к чему он?

может нужно написать над ним "Специальное предложение" или там "новинка" или "цена снижена".. а то - кроссовок и всё.

очень удобно когда на КАЖДОЙ странице есть телефон с кодом города (в шапке удобнее всего) сразу видно из какого города эта фирма и можно быстро позвонить.

Шрифт.

много цветов.

я бы от черного отказался - в темно-синий бы перекрасил. Заголовки НОВОСТИ и ПОИСК ПО САЙТ логично сделать розовыми или темно-синими.

Далее - здесь вообще не представлено обычного текста. Наверное он черный по задумке дизайнера...

Заголовки разделов О компании, ... Розничная сеть я бы не подчеркивал. Вырабатываем постепенно стиль - заголовки не подчеркиваются уже ни при каких обстоятельствах.

вертикальное расположение меню это очень хорошо. намного лучше читается чем горизонтальное. Само меню должно быть у края, например у левого.

еще по меню - почему Контакты внизу???? Знаете, я лично первым делом ищу контакты если мне интересна эта компания.

Спецпредложения логично разместить рядом с Магазином или Розничной сетью. Короче говоря подумайте еще по размещению разделов меню.

по такой одной странице сложно что-то сказать.

Я не представляю как будут выглядеть остальные страницы если меню, извините по центру... Опять приходим к тому что нужно меню прижать к краю.

Отступ (отбивка) слева такая большая не нужна.

Сам стиль- квадраты какието НИКАК не вяжется со стилем логотипа. Да будет вам известно что все проистекает от логотипа. И цвета и стили.

Скругленный наклонный лого с линиями и звездой предопределяет вид сайта. Например 1)синий квадрат под кроссовком - нижний правый угол логично скруглить как нижний-пр. угол буквы Е в логотипе

Отсюда же верхний левый угол у кроссовка (а лучше заголовка над ним) тоже скруглить как тот же угол у буквы Е.

Улавливаете???

=

и еще раз повторюсь о юзабилити.

заходя на страницу ничего не понятно.

Поясните посетителю чем вы занимаетесь, где вы расположены и телефон, и если у вас есть еще инет-магазин то КУДА он доставляет (по городу, по России, по миру). Это первое что должен видеть посетитель сайта.

А квадратики ему извините, до фени.

...и этим все сказано
SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#22

Спасибо Sommet за исчерпывающие комментарии, сейчас все соберу воедино вместе со своими мыслями и выражу на бумаге свои комментарии для исполнителя.

На счет контактов я уже сказал причем еще при первом просмотре 1-го варианта но они опять пропарились.

а вот то что дизайн вяжется на основе логотипа это действительно интересная идея, спасибо

Все для спорта и здоровья (http://www.realsport.ru)
Z
На сайте с 21.01.2004
Offline
44
#23
Как писал SAN

А что Вы имеете ввиду использование нестандартных размеров баннера

Имею ввиду не 468*60 не 100*100 120*120 (хотя по моему у вас не 468*60) а что-то большее типа 300*200???!!! то есть такой размер, который бы не ассоциировался с баннером, как таковым.

Считается что юзер уже опытный теперь и ему кликать на баннер в облом, и потом, говорят, что есть баннерорезки, которые режут по размеру...(за это я не ручаюсь) А за первый пост - это точно.

SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#24

Ура, я счастлив :) они сделали то что мне понравилось, как на ваш взгляд?

http://www.realsport.ru/pictures/real/real3.html

http://www.realsport.ru/pictures/real/real4.html

http://www.realsport.ru/pictures/real/real5.html

На мой взгляд очень хороши вариант первый и последний из этой серии, но не могу определиться какой именно😕

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#25

SAN, ты попроси у них в последнем варианте в верхней левой части просто поставить стилизованное под весь дизайн фото беговой дорожки с полосками и с этими хреновинами от которых бегуны отталкиваются при старте на первом плане, чтобы они стояли как после старта - в беспорядке, 2 - 3 штуки будет достаточно, снятое с уровня колена, чтобы была перспектива.

И макеты надо смотреть на картине не более 780 пикселов в ширину(ориентировка на дисплей 800х600). Тогда сразу вы увидите будет он смотрется рвано или нет. Я не думаю, что больше 5% юзеров имеют экраны больше, чем 1024х768.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#26
На мой взгляд очень хороши вариант первый и последний из этой серии, но не могу определиться какой именно

Леш, по-моему, последний вариант самый удачный как для корпсайта. Да и меню с компановкой по-интереснее будут :)

Незнание правил форума не освобождает от ответственности.
mnt
На сайте с 11.11.2002
Offline
107
mnt
#27

-

дорого куплю ссылки с хороших жирных русскоязычных авто сайтов.
SN
На сайте с 24.09.2002
Offline
26
SAN
#28
Как писал bejee

Леш, по-моему, последний вариант самый удачный как для корпсайта. Да и меню с компоновкой поинтереснее будут :)

Диана, я с тобой полностью согласен, с точки зрения подачи а так же юзабилити, третий вариант самый лучший, но на мой взгляд первый попредставительней ;)

По аналогии с третьим вариантом, будут оформлены страницы следующего уровня, т.е. с середины навигационное меню переходит в левую часть.

bejee
На сайте с 24.12.2002
Offline
75
#29
но на мой взгляд первый попредставительней

Не факт :) Я бы сказала по-безалаберней :) Мое мнение делать по последнему лэйауту весь сайт (и внутренние страницы тоже :)) В первом вариантее центральная менюха как-то глаз режет и кроссовок по голове бьет. Я бы остановилась на последнем варианте.

т.е. с середины навигационное меню переходит в левую часть.

А смысл :)?

L
На сайте с 06.06.2003
Offline
50
#30

Рекомендую найти других дизайнеров ;)

Такое чувство, что они первый раз делают корпсайт. :(bejee,

последний вариант самый удачный как для корпсайта.

За основу по структуре взять можно, но по дизайну... :(

С уважением, Луцкий.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий