Тайна третьей планеты. Loveplanet

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#41

CY4KA, некорректное сравнение :)

Тогда уж так

http://traffic.alexa.com/graph?f=555555&u=google.com&u=live.com&u=&u=&u=&r=6m&y=r&z=1&h=300&w=500

А еще интересно вот за этими наблюдать

http://traffic.alexa.com/graph?f=555555&u=searchmash.com&u=msdewey.com&u=&u=&u=&r=6m&y=r&z=1&h=400&w=700

CY4KA
На сайте с 25.08.2004
Offline
52
#42

jED R., не, с гуглей это сравнивать неправильно, т.к. гугле нихрена не один год. А вот 2й граф показывает как бестолково лить кучу трафа короткий промежуток времени =)

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#43

CY4KA, второй интересен другим, кто из них больше внимания привлек, потому как оба экспериментальные и запущены примерно в одно время.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#44

Господи, сайт-то какой неказистый, оказывается. Глядя на рекламу на ТВ мне казалось, что сайт покруче. ТВ-шники все-таки более профессиональны в плане "зацепить внимание", так что зря мы телек не смотрим :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#45
Jackyk:
Точнее - второй после mamba. А скоро, похоже, уже и первой.
Идет ударная реклама Loveplanet. Я еще никогда не видел такой ударной рекламы сайта знакомств по TV, причем по центральным каналам и в prime-time. Да и вообще - немало сайтов видел, чтобы так рекламировались. В ряд тех, что видел, входит, например, Яндекс. Также ударная реклама висит на delit'е, photofile и ziza.ru. Сложим два плюс два, и сделаем вывод, что у loveplanet новый хозяин, тот же, что и у вышеупомянутых ресурсов? Хотя сеть пока молчит.

На мой взгляд очень интересный вопрос подняли. Я думаю, что проект в существующем сейчас виде обречен на провал. На рынке сайтов знакомств и без них тесно. Есть вполне состоявшиеся сайты-акулы на рамблере, мейл, та же дамочка.ру имхо очень сильный игрок. Смотрим Loveplanet. Сайт знакомств - синего цвета? Без комментариев. Про дизайн имхо можно сказать только одно - его нет. Но проблема даже не в дизайне. Нет там ничего принципиально нового, банальное копирование конкурентов, ничего уникального, никаких новых отличительных идей. ТВ реклама, стоящая энную сумму денег (вариант, что на тв работают друзья/родственники, дарящие время даром - не рассматриваем), не даст ровным счетом ничего. Будучи в курсе цен на тв, могу предположить, что кампания имхо даже не окупится. Не исключаю, что по количеству сайтов-партнеров они и пройдут рубеж мамбы, но мерило успеха заключается в качестве. Партнерок может быть очень много, но это еще не лидерство, вернее лидерство в формате "эффект домино". Нет и попытки создания новой категории, просто заявление "братцы, я тоже сайт знакомств!", после чего на бочку кладется пачка денег в надежде, что все конкуренты как минимум недалекие люди и без боя отдадут рынок. А впечатление такое, что создатели сайта вообще не изучали рынок. А любой рынок, как известно, характеризуется правилом "двух лидеров". И среди этих двух сайтов вряд ли окажется тот, который не предлагает то, чего не могут предложить конкуренты. Поисковики в рунете - Яндекс/Рамблер, остальные ушли в небытие. Как говорится "поживем - увидим", будет очень любопытно посмотреть, как будет развиваться ситуация в будущем...

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#46

Простите, я не в тему но!

Сравнил мамбо и Планету

За день на мамбе написало 12 девушек

на планете 34

лидером был всего 2 минуты... результат налицо :)

Я остаюсь на планете :)

ЗЫ На мамбе голубоглазых блондинов не любят, блондины - туда не ходите не чего там ловить :)

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#47

art1, рамблер мейл ру и тд это все один сервис - Мамба.

а различия есть и оччень неплохие. например, "Дневники".

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#48
art1:
Сайт знакомств - синего цвета? Без комментариев. Про дизайн имхо можно сказать только одно - его нет. Но проблема даже не в дизайне. Нет там ничего принципиально нового, банальное копирование конкурентов, ничего уникального, никаких новых отличительных идей. ТВ реклама, стоящая энную сумму денег (вариант, что на тв работают друзья/родственники, дарящие время даром - не рассматриваем), не даст ровным счетом ничего.

1. А какого цвета должен быть сайт знакомств? Розового? Неужели черного? 😮

2. А что собственно принципиально нового вы хотели там увидеть, скорее всего не стали изобратать велосипед, просто это рабочая лошадка по выкачиванию средств от страждущих познакомится :)

3 Про двух лидеров тоже можно долго спорить. живой пример билайн мтс и мегафон, реклама на тв, неплохой ход по привлечению к себе новых вебмастеров и пользователей.

Ну то что здесь это обсуждается, уже факт, а форум читает сотни вебмастеров и сео специалистов, вот вам эффект рекламы по тв. Уверен небыло бы роликов, небыло бы О! ЛАВПЛЭНЕТ! В прайм тайм, денег много наверное, а с чем её едят, дай пойду попробую.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#49
Dervish:
art1, рамблер мейл ру и тд это все один сервис - Мамба.
а различия есть и оччень неплохие. например, "Дневники".

Думаю, на дневниках прибрать к рукам такой серьезный сегмент - из области фантастики, мамбе эти дневники к своему сайту приделать ничего не стоит. Надо что-то принципиально новое давать пользователю или много, нет, очень много тратить на рекламу и надеяться на удачу.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#50
Disell:
1. А какого цвета должен быть сайт знакомств? Розового? Неужели черного? 😮
2. А что собственно принципиально нового вы хотели там увидеть, скорее всего не стали изобратать велосипед, просто это рабочая лошадка по выкачиванию средств от страждущих познакомится :)
3 Про двух лидеров тоже можно долго спорить. живой пример билайн мтс и мегафон, реклама на тв, неплохой ход по привлечению к себе новых вебмастеров и пользователей.
Ну то что здесь это обсуждается, уже факт, а форум читает сотни вебмастеров и сео специалистов, вот вам эффект рекламы по тв. Уверен небыло бы роликов, небыло бы О! ЛАВПЛЭНЕТ! В прайм тайм, денег много наверное, а с чем её едят, дай пойду попробую.

Цветовая гамма сайта должа соответствовать восприятию потенциального клиента. Вы, к примеру, видели bmw 7er, окрашенный в цветочек? Конечно нет, ибо большинство готово воспринять данную машину только в черном цвете. Теперь проведите аналогии.

Что касается сотовых операторов, то там до равновесия ой как долого еще... все имхо еще впереди. В любом случае, мне кажется, что доходы мегафон не сравнить с мтс и вымпелком. Могу в этом вопросе ошибаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий