На Дерибасовской открылася пивная

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#41
sitostroy #:
У меня аппарат примерно такой же как у Вас, по моему скромному мнению, от колонны там одно название.

Ваше личное мнение наверняка на чем-то основано. Собственном опыте, опыте знакомых, прочитанном материале. Не могли бы Вы их вербализировать ?

sitostroy #:
как по мне, то колонна без тарелок- не колонна), чистый спирт можно получить на чем-то вроде этого:

Я  слышал, что медные тарельчатые  колонны применяют для сохранения "вкусной" органолептики фруктовых и зерновых браг с одновременном удалением из продукта серы. Если сохраняют какую то органолептику, речь о чистоте спирта не идет, не правда ли?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#42
Бумеранг777 #:

а вот сделать бухло дома такое же как из магаза ты не сможешь.

Тут главное, что бы градус был подходящий.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#43
rinzay #:
Тут главное, что бы градус был подходящий.

Наверно нет. Главное - чтобы употребление было приятным. А градус (крепость) - дело чисто техническое. Мой аппарат выдает в базовой комплектации продукт 91% спиртуозности.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#44
Результат первых перегонок, развел до крепости водки. Сахар, декстрозу или глицерин не добавлял. Пробы сразу не понравились, в напитке присутствует "жгучесть", как у недорогой водки из магазина. Поставил банки в погреб на отстой, попробуем не изменится дли вкус через неделю, другую. До тех пор из сахара самогон решил не гнать, поставил браги на рисе и ячмене с дрожжами кодзи.
S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#45
SergejF #:
Ваше личное мнение наверняка на чем-то основано. Собственном опыте, опыте знакомых, прочитанном материале. Не могли бы Вы их вербализировать ?
SergejF #:
Я  слышал, что медные тарельчатые  колонны применяют для сохранения "вкусной" органолептики фруктовых и зерновых браг с одновременном удалением из продукта серы. Если сохраняют какую то органолептику, речь о чистоте спирта не идет, не правда ли?
Вы ошибаетесь... Они предназначены для получения продукта максимальной чистоты. А "сохранение вкусной органолептики" это всего лишь маркетинговая фраза.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#46
sitostroy #:
Вы ошибаетесь... Они предназначены для получения продукта максимальной чистоты.

Вы  можете на что-либо сослаться в подтверждение этих слов? Видео на ютубе, обсуждение на хоумдистиллер, et cetera. Я  просматриваю тематические видео и площадки уже год, но такого утверждения мне не попадалось.

S
На сайте с 12.11.2014
Offline
69
#47
SergejF #:

Вы  можете на что-либо сослаться в подтверждение этих слов? Видео на ютубе, обсуждение на хоумдистиллер, et cetera. Я  просматриваю тематические видео и площадки уже год, но такого утверждения мне не попадалось.

Личный опыт
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#48
Сегодня выгнал самогон из риса. Вспомнился этом комментарий

Vladimirus #:
...у некоторых родственников, есть такие агрегаты. Прям иногда симулирую, что бы не идти. Не могу,  всегда есть вот этот привкус, браги, хлебный такой.  Даже если вкус и хороший (что бывает крайне редко), то всегда есть вот это бражное послевкусие.

Вот совсем нет "бражнохлебного" вкуса/привкуса сахарного самогона.

rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#49
SergejF #:

Наверно нет. Главное - чтобы употребление было приятным. А градус (крепость) - дело чисто техническое. Мой аппарат выдает в базовой комплектации продукт 91% спиртуозности.

А потом до скольки градусов разбавляете?

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#50
rinzay #:

А потом до скольки градусов разбавляете?

"Разбавляете" - это громко сказано. ) я сделал всего лишь 6 перегонок браг на сахаре, рисе и ячмене. Результат развожу напополам с водой, получается около 45%.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий