Снова о GDPR и злосчастной плашке

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#311
Shelton724 #:

Чёт я туплю, а как там покрытие смотреть? Показ в видимой зоне экрана - да, у Германии невысокий, около 45% (против 81% у Сербии), по доходу сетей - 98% adwords, 2% - остальные. И ещё почему-то зафиксировано 5400 просмотров страницы из Гонконга с 0 показов объявлений. Откуда вообще такое может взяться? (в своём постоянном мониторинге логов при ловле невменяемых ботов я бы точно заметил такое гигантское количество гонконговских адресов ботов, но их нет). Мистика какая-то.

вот если включить гдпр плашку то будет охват больше показов процентов и больше доход

Openso
На сайте с 09.11.2016
Offline
67
#312
Brat_Sergij #:
Если не сложно, напишите спустя пару дней как внесенное изменение отразится на проценте.

Спустя пару дней выросло на 2%, думаю будет под сотню без крестика, так как это статистика за последние 30 дней. По отказам пользователей конкретно на странице не скажу, у меня эта страница прокладочная перед скачиванием файла и там нет метрики, плюс если хочет скачать файл то всёравно придется соглашаться, так что страница слишком замотивированая.

Качественный и дешевый хостинг для Ваших сайтов 🔥 https://my.hostiman.ru/aff/1412 🔥 Датацентры в Европе и России. Оплата - карты, qiwi, юмани, paypal, wmz, USDT.
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#313

у меня 96% с гугловской плашкой....  стоит только кнопка Consent.....


Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#314
bobolab #:

у меня 96% с гугловской плашкой....  стоит только кнопка Consent.....


Неплохо) а как в целом у вас плашка выглядит, можете скриншот сделать?

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#315
Brat_Sergij #:

Неплохо) а как в целом у вас плашка выглядит, можете скриншот сделать?

полностью обычно..


Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#316
Как вы эти плашки включаете, пусть даже дефолтная от гугла?
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
203
#317
Unlock #:
Как вы эти плашки включаете, пусть даже дефолтная от гугла?

в настройках рекламы.... 


H
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#318
AdSenseGO #:

если плашку не включишь не будет реклама в ес показываться..значит и не было рекламы в ес раз ничего не меняется

Для теста включил плашки для французского, итальянского и испанского сайта. На доход никак не повлияло. Как и не изменился доход по другим, где не включал (может там автоматом показывается...). Они же что-то говорили про 1 февраля, может еще не все начали срабатывать... 

H
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#319

О, сегодня появилось - 


H
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#320

Да, зашел с ВПН из ЕС на сайт, плашка от Google сразу выходит. Пока не нажмешь Ok, сайтом пользоваться нельзя (ничего не прокручивается на фоне). Заметил что уже много лет различные сайты показывали окошко с куками от платных сервисов, например cookiepro.com. Там минимальная цена 10 долларов в месяц. Но по сути никакой разницы нет с текущей от Google, просто немного другой вид. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий