Расширения для мобил, чтобы была возможность скрывать поисковую рекламу директ?

12
А
На сайте с 09.10.2013
Offline
100
#11
леонид1161 #:
и я так понимаю, что яндекс показы директа засчитывает для таких пользователей, просто они не видят его на экране?

Как он может засчитывать показы, если он не видит даже этих пользователей?  

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#12
леонид1161 :

Добрый день. Скажите, есть какие может расширения для мобил, чтобы была возможность скрывать поисковую рекламу  директ?

Все дело в том, что у меня запущена реклама и я в 95% случаев показываюсь на первых позициях и вот за день порядка 40 целевых запросов, а кликов всего 1-2, в связи с этим, и  возник вопрос может людей бесит такая реклама и она расширения какие то ставят, которые скрывают ее?

На всякий еще раз повторю, что не контекстная (баннеры), а именно рекламные объявления на поиске

Это 100% боты. Если у вас привлекательное объявление, выгодное предложение и тд. То при целевом запросе вероятность клика должна быть большой. Т.е. CTR должен быть высокий. Если это не так, значит это тупо яндексовские боты. Есть такой момент - не секрет что яндексу выгодно чтобы CTR уменьшался т.к. при этом будет расти цена за клик. Соответственно чем больше всяких ботов, тем ему выгоднее. Ну например: есть софт/сервисы которыми пользуются сеошники для мониторинга позиций сайта по ключевым фразам. сервис пробивает выдачу - есть показ, кликов естественно нет. Я вообще не удивлюсь если сам яндекс банально манипулирует статистикой себе в угоду - проверить некому, отвечать тоже некому (в дубаях все рук-во), а сейчас вообще пока идет процесс разделения, можно делать все что хочешь и напоследок овцу под ноль подстричь.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий