Банк для ИП в РФ

V
На сайте с 23.11.2020
Offline
22
1112

Добрый день, коллеги!

Остался ли хоть один живой банк в РФ, в котором можно открыть расчетный счет в долларах для выплат от AdSense?


Как самозанятый пользовался Райффайзеном, теперь нужно ИП в связи с превышением лимита

Райф новые счета не октрывает.

ОТП тоже не открывает долларовые счета как и  КредитЕвропаБанк.

В Модульбанк не дойдет платеж от AdSense .

До АкБарс банка достучаться не смог, и в чате тишина и по телефону операторы не отвечают...


Если кто-то подскажет проверенно работающий банк - буду бесконечно благодарен.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#1
а я заранее подготовился сделал ип в райф и через неделю уж нельзя было открывать. Открывай в Юникредит банке я там запасной сделал заявку
V
На сайте с 23.11.2020
Offline
22
#2

Я не ожидал, что в этом году будет превышение даже в самом оптимистичном сценарии, но YouTube решил порадовать

Спасибо за наводку, изучу Юникредит!

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#3
vasyavavpsp #:

Я не ожидал, что в этом году будет превышение даже в самом оптимистичном сценарии, но YouTube решил порадовать

Спасибо за наводку, изучу Юникредит!

Отпишите здесь пожалуйста, получится или нет что с Юникредитом

D
На сайте с 22.12.2022
Offline
25
#4
Юникредит долларовые счета не открывает.
V
На сайте с 23.11.2020
Offline
22
#5

По утверждениям банка [Юникредит] это возможно, но вот то, что регистрацией не занимаются пока меня останавливает. Проживаю не по прописке, ехать пока возможности нет, попробую еще подолбиться в Акбарс завтра

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#6
vasyavavpsp #:
регистрацией не занимаются пока меня останавливает. Проживаю не по прописке, ехать пока возможности нет
Так в любом МФЦ можно зарегаться или в любой налоговой. ЭЦП также выдаст налоговая бесплатно. Место обращения не важно - внутри страны в любое подразделение можно обратиться (которое осуществляет регистрацию ИП). При этом, регион регистрации установят по прописке.
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
D
На сайте с 22.12.2022
Offline
25
#7
vasyavavpsp #:

По утверждениям банка [Юникредит] это возможно, но вот то, что регистрацией не занимаются пока меня останавливает. Проживаю не по прописке, ехать пока возможности нет, попробую еще подолбиться в Акбарс завтра

Да вы правы, это для физиков не открывают.

"оформление новых счетов в иностранной валюте для розничных клиентов временно приостановлено."

V
На сайте с 23.11.2020
Offline
22
#8
sergv #:
Так в любом МФЦ можно зарегаться или в любой налоговой. ЭЦП также выдаст налоговая бесплатно. Место обращения не важно - внутри страны в любое подразделение можно обратиться (которое осуществляет регистрацию ИП). При этом, регион регистрации установят по прописке.

Спасибо, когда вы на это указали, вижу, что "место постановки на учет" не равно "место подачи документов"

Ну чтож, тогда проблем нет, буду пробовать

Ранее смутила такая формулировка - "Регистрация ИП производится по закону 129-ФЗ от 8 августа 2001 года. В пункте 3 статьи 8 сказано, что индивидуальный предприниматель встает на учет по месту жительства. Законодательство не делает никаких исключений из этого правила. Это означает, что открыть ИП в другом городе нельзя — это производится по адресу постоянной прописки в соответствии со штампом в паспорте. Если гражданин подаст документы в ИФНС того населенного пункта, где у него нет постоянной либо временной прописки, то он получит отказ."
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9
vasyavavpsp #:
Если гражданин подаст документы в ИФНС того населенного пункта, где у него нет постоянной либо временной прописки, то он получит отказ."

Нет, он получит регистрацию, но в документах будет указан регион, где он прописан. Это совершенно точно, у меня родственник открывал ИП под конец в прошлого года на сервере, а прописан на юге. Никуда не ездил, но документы, конечно, на южный регион.

Зарегистрировав ИП подал заявление на ЭЦП и получил ее в той же северной налоговой.

Сейчас тоже самое и с авто. Можешь приехать в любой Мухосранск и поставить авто на учет, но номера выдадут региона прописки.

H
На сайте с 01.02.2008
Offline
121
#10
vasyavavpsp #:

По утверждениям банка [Юникредит] это возможно, но вот то, что регистрацией не занимаются пока меня останавливает. Проживаю не по прописке, ехать пока возможности нет, попробую еще подолбиться в Акбарс завтра

Подал заявку в Юникредит для ИП, сказали, что сроки рассмотрения увеличены, так как много заявок...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий