Упало количество новых зрителей

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
577
Уже с месяц как снизилось количество новых зрителей в 3 раза. При том, что количество постоянных зрителей неизменно. Ну и как следствие, количество новых подписчиков тоже уменьшилось в 3 раза. Кто-нибудь в курсе, что за напасть такая?
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#1
Скорее всего выпало видео на которое подписывались и его ютуб рекомендовал новым людям, а остались видео которые вы выкладываете регулярно для старых подписчиков. всё просто
K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#2
TAMALUKU #:
Скорее всего выпало видео на которое подписывались и его ютуб рекомендовал новым людям, а остались видео которые вы выкладываете регулярно для старых подписчиков. всё просто

Сомнительно, т.к. до этого 9 месяцев таких чудес не было, да и по аналитике я периодически смотрю кто в топах, там менялись лидеры.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#3
Kamysh #:

Сомнительно, т.к. до этого 9 месяцев таких чудес не было, да и по аналитике я периодически смотрю кто в топах, там менялись лидеры.

Ну видео часто так или иначе выпадают из лидерства одни и продвигаются другие, может и основная аудитория уже просмотрела. Но так в принципе на всех каналах так или иначе. Просто надо больше видео которые нагоняют подписчиков и часто продвигаются ютубом, и тогда таких скачков не сильно видно.

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#4
TAMALUKU #:

Ну видео часто так или иначе выпадают из лидерства одни и продвигаются другие, может и основная аудитория уже просмотрела. Но так в принципе на всех каналах так или иначе. Просто надо больше видео которые нагоняют подписчиков и часто продвигаются ютубом, и тогда таких скачков не сильно видно.

Так фишка в том, что постоянные зрители смотрят видео ежедневно в тех же количествах, около 300 тыс. А вот новых вместо 15 тыс., стало 3-4 тыс. 
Хотя сам ютуб говорит, что рекомендации новым зависят от интереса подписчиков к роликам. 

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#5
Kamysh #:

Так фишка в том, что постоянные зрители смотрят видео ежедневно в тех же количествах, около 300 тыс. А вот новых вместо 15 тыс., стало 3-4 тыс. 
Хотя сам ютуб говорит, что рекомендации новым зависят от интереса подписчиков к роликам. 

А ты уверен, что у тебя упало количество новых зрителей? Просто у них же там какая-то кривая статистика, через пару дней новые зрители уже считаются как постоянные. У меня у всех почти роликов новых зрителей совсем мизер, хотя подписчики растут. 

K
На сайте с 02.08.2010
Offline
123
#6
straanger92 #:

А ты уверен, что у тебя упало количество новых зрителей? Просто у них же там какая-то кривая статистика, через пару дней новые зрители уже считаются как постоянные. У меня у всех почти роликов новых зрителей совсем мизер, хотя подписчики растут. 

Да, там же на одном графике две линии идут. Постоянные и новые. Вот по новым упало раза в 3 и подписчики с того момента тоже резко уменьшились. Вместо 40 тыс. в месяц стало 12 тыс. подписываться.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#7
Kamysh #:

Да, там же на одном графике две линии идут. Постоянные и новые. Вот по новым упало раза в 3 и подписчики с того момента тоже резко уменьшились. Вместо 40 тыс. в месяц стало 12 тыс. подписываться.

Ну вот, это и есть то что я говорил, какое-то крупное видео старое которое тянуло новых подписчиков и выпало. Надо больше долбить новых видео и надеяться что старые кудато войдут. поидее все так волнами, тем более у вас очень бодрые показатели, больше чем у большинства кто здесь сидит думаю, даже 12 тыс подписчиков в месяц это неплохой результат. В принципе также может и какое-то выжгание аудитории, так как только по очень открытым темам можно столько набирать регулярно, тем боле если это русскоязычное пространство только.

S9
На сайте с 26.11.2019
Offline
54
#8
Kamysh #:

Да, там же на одном графике две линии идут. Постоянные и новые. Вот по новым упало раза в 3 и подписчики с того момента тоже резко уменьшились. Вместо 40 тыс. в месяц стало 12 тыс. подписываться.

Я по своей статистике вижу, что после февраля где-то у меня сильно сократилось количество просмотров из Рекомендаций, в основном просмотры идут из выбора контента, поиска и т.д. До этого было фифти фифти, 50% выбор контента, 40% рекомендации, ну и остальное. 

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
185
#9
Kamysh #:
Хотя сам ютуб говорит, что рекомендации новым зависят от интереса подписчиков к роликам. 

Вот и ответ на вопрос. Но верить в это не обязательно. Может где-то "краник" подкрутили. В жизни всё бывает. Особенно, если речь идёт о непрозрачных рекомендательных алгоритмах. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий