Как сделать 301 редирект с нижнего подчеркивания на тире при очень длинных URL

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#41
br.almighty #:
Потом когда ТС не будет понимать, почему у него какой-то новый урл редиректит куда-то не туда,

Прекращай уже нести чушь, а..

ТС хочет избавиться от подчеркивания. Кои имеются в старых урлах. В новых их не будет. А значит если будет редирект с таких урлов на урлы с дефисом, то никаких "не туда" быть не может.

И это (по результату) тоже самое, что и пара строк в скрипте. И не надо никак задействовать базу.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#42

По идее как-то так должно сработать

RewriteRule ^(.*)\_(.*) /$1-$2 [L,R=301]
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#43
SeVlad #:

Прекращай уже нести чушь, а..

Мы с вами на ты не переходили, не надо мне тыкать. Это не культурно с вашей стороны.

Чушь это вы несете. Если вы создадите регулярку на уровне веб-сервера, которая ищет нижние подчеркивания и редиректит на дефисы, то может произойти такое, что ТС создаст адрес, который имеет нижнее подчеркивание (а ему в этот момент оно как раз нужно будет). У него будет происходить редирект на адрес с дефисами, будет отдаваться 404, если сам битрикс для этого никак не настроен, чтобы он считал, что дефисы и нижние подчеркивания - одно и то же. Хорошо будет, если это как то быстро произойдет, может быть вспомнит, что было затронуто не так давно. А если это произойдет спустя длительное время, то там благодарности в виде мата посыпятся дай боже...

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#44
SeVlad #:

По идее как-то так должно сработать

RewriteRule ^(.*)\_(.*) /$1-$2 [L,R=301]

Ну вот о чем я выше и говорю. Это ловушка, а не решение проблемы. В ловушку эту легко попасть спустя длительное время, когда уже забудешь что ты делал так давно, какие костыли были сделаны.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#45
SeVlad #:
Я всё...

Аргументы кончились? Я детально выше разъяснил ваш вариант решения проблемы - это не решение, это костыль, о который рано или поздно можно запнуться.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#46
SeVlad #:
По идее как-то так должно сработать

Не сработает. Потому что там несколько замен, и их количество разное. 

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#47
br.almighty #:
может произойти такое, что ТС создаст адрес, который имеет нижнее подчеркивание

Ну как раз с этим проще - нужно же сделать замену конкретно   в символьном коде продукта, а с этим никаких сюрпризов не будет. Просто надо прописать в регулярке соответствующую структуру.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#48

Чет жестко тут модерируют. Вроде меня не оскорбляли как бы, сказали только, что я не образован. Я не считаю это оскорблением, можно было не банить 😊

webinfo #:
Не сработает. Потому что там несколько замен, и их количество разное.

Да, верно говорите.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#49
webinfo #:
Ну как раз с этим проще - нужно же сделать замену конкретно   в символьном коде продукта, а с этим никаких сюрпризов не будет. Просто надо прописать в регулярке соответствующую структуру.

Может и можно, но это уже больше к теории относится. Лично я бы на практике таким не занимался, чтобы ошибки в неожиданных местах не ловить.

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#50
webinfo #:
в символьном коде продукта

А что это вообще такое? Что такое символьный код продукта и какой именно продукт? По простому можно для необразованных? )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий