Google Updates - апдейты Гугл

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
764
#2161
Vladimir SEO #:
вот в этом вся суть, ты прекрасно знаешь что алгоритмы постоянно апдейтят, меняют и что было 10 лет в топе - может спокойно выпасть. Так же часто меняются наборы сайтов - как например мед статейники стали клиниками в выдаче. И процентаж инфо/коммерц у запросов тоже может меняться.

Я прекрасно вижу, что происходит, это да. Они отжимают в пользу коммерции траф и крупняков. Среднякам, которые вели один сайт в течении многих лет не остается места пока в выдаче. Если не поправят - они уйдут, и останутся только ГС, доры и СМИ, которым воровать тексты тоже неоткуда будет =)) Причем яндекс по той же опасной тропе пошел...

Я пережил 2 обвала уже с ПС, пеосмотрим, что будет в этот :) Пока есть смысл - я работаю. Не будет смысла - я перестану :)

D
На сайте с 02.02.2023
Offline
30
#2162
Vladimir SEO #:
а можно увидеть запрос и выдачу с магом ?

Могу привести медицинский пример. Я из Эстонии пишу "сочетание пренеса с алкоголем", в итоге получаю полную выдачу украинских аптек зоны .ua.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
93
#2163
Vladimir SEO #:
а можно увидеть запрос и выдачу с магом ?

У меня в последнее время такое проскакивает по некоторым сайтам, хотя «товарами» там и не пахнет. С чем это может быть связано?


F
На сайте с 22.03.2022
Offline
28
#2164
Vladimir SEO #:
Скорее всего переделывают алго определения некачественного контента и конечно есть пострадавшие. Ложные срабатывания никто не отменял. Идеальных программ не бывает

Если к примеру, ложное срабатывание, тогда что делать? Может есть форма для связи как с Яндексойдами?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1736
#2165
ziliboba0213 #:
Они отжимают в пользу коммерции траф и крупняков.

они ничего не отжимают)) Это алгоритм сам определяет интент и делает смешанную выдачу или коммерц .

Dimmex #:

Могу привести медицинский пример. Я из Эстонии пишу "сочетание пренеса с алкоголем", в итоге получаю полную выдачу украинских аптек зоны .ua.

мед тематика давно уже сделана в виде клиник аптек, сайтов лекарств и крупняков. Ибо статейники на рерайте  в меде  это зло

EdwardEdit #:
У меня в последнее время такое проскакивает по некоторым сайтам, хотя «товарами» там и не пахнет. С чем это может быть связано?
с микроразметкой товарной у вас на сайте https://support.google.com/webmasters/answer/7576553?hl=ru#zippy=%2C%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%B2-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5
Отчеты и инструменты
  • support.google.com
Отчет об эффективности содержит основные показатели эффективности сайта в результатах поиска Google. В частности, вы можете: выяснить, как поисковый трафик меняется со временем , откуда приходят посетители и по каким поисковым запросам показывается ваш сайт; определить, какие запросы отправляются с мобильных устройств , и улучшить таргетинг на...
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1736
#2166
Forzed #:

Если к примеру, ложное срабатывание, тогда что делать? Может есть форма для связи как с Яндексойдами?

нету.

НО Есть гугл форум и если будет очень много заявок - то инженерам придется напрячься

F
На сайте с 22.03.2022
Offline
28
#2167
Vladimir SEO #:
нету.

НО Есть гугл форум и если будет очень много заявок - то инженерам придется напрячься

Благодарю.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
63
#2168
Vladimir SEO #:
НО Есть гугл форум и если будет очень много заявок - то инженерам придется напрячься

Ты же писал что это форум серчконсоли а не поиска)))

По факту оно так и есть, он для тех кто справку не умеет читать, а в плане поика он бесполезен, что этот что буржуйский...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1736
#2169
OS_ZP_UA #:

Ты же писал что это форум серчконсоли а не поиска)))

По факту оно так и есть, он для тех кто справку не умеет читать, а в плане поика он бесполезен, что этот что буржуйский...

Все правильно - вопросы ранжа одиночные там не решают.

Но ключевая фраза:

Vladimir SEO #:
если будет очень много заявок

и МАССОВОЕ ложное срабатывание это проблема ранжирования, баг на стороне Гугл. И подать в инженерную  я лично могу если это реально так и есть.

ПС: есть даже форум для гугл поиска https://support.google.com/websearch?hl=ru&sjid=9435198546093439844-EU#topic=3378866 - но там увы ранжем не занимаются.

ПС: Я же убрал доры в выдаче, пару дней и ничего нету. А там была массовая проблема.

OZ
На сайте с 24.04.2018
Offline
63
#2170
Vladimir SEO #:

Все правильно - вопросы ранжа одиночные там не решают.

Ну я обычно этот читаю, там больше информации. https://support.google.com/webmasters/threads?hl=en

Но ответы по делу, тоже только когда это консоли касается. Про качество поиска и позиции сайта там тоже или справку посоветуют или глупость ответят.

А про "Очень много", так их никогда не будет.

Во первых хто хоть раз обращался, и не получил "хорошего" ответа, не доверяют этому форуму.

Во вторых, светить пострадавший сайт, это все равно что выставлять тяжело больного спортсмена на ринг, чисто на растерзание...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий