Цена клика

1 23
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#21
Shelton724 #:

Видимо, я глуповат, раз вижу в таком, как сейчас, Яндексе только жажду сиюминутной выгоды, без какой-либо долгосрочной да и даже среднесрочной перспективы. Типа как вебмастер точно знает, что сайт/домен скоро сдохнет/отберут по суду/заблокирует и прямо сейчас завешивает его с ног до головы всей рекламой в мире, не гнушаясь мошенничеством и прочим, чтобы из остатков трафа вытащить прямо сейчас как можно больше денег, при этом убив всякий интерес у юзверей, а дальше хоть трава не расти. Но, возможно, руководство Яндекса что-то такое знает, чего не нужно знать обычным людям, что полностью оправдывает такую стратегию...

Почему "сейчас"? Так всегда было. Он всегда был крайне недружелюбной рекламной системой по отношению к рекламодателям, что прекрасно видно по большому количеству негатива тут на форуме и в комментариях к их новостям. Все что делалось в последние 5-6 лет по сути убило контекстную рекламу (особенно уход Гугла), но послужило катализатором развития маркетплейсов с их внутренними рекламными инструментами (яндекс и это просрал, даже удивительно).

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#22
Twoihozain #:

Была компания в РСЯ вяло крутилась на ручных ставках. Решил перевести на стратегию - оплата за конверсии. Зашел поменял настройки, поставил с оплатой за конверсии, указал цену конверсии. Закрыл кабинет пошел покурить. Прихожу баланс в минусе. Смотрю статистику резкий подьем показов и кликов, но бюджет списан с оплатой за клики, а не за конверсии и клики в 5 раз дороже чем были в среднем на ручном.

Пишу в тупой чат: так мол и так, почему резко мне бюджет списали и цена клика в 5 раз выше чем была, если я за конверсии поставил. Отвечает тупой бот: так у вас стояло за клики вы поставили за конверсии, но 180 мин эти настройки активируются. Ну хорошо, но главный вопрос, а почему тогда весь баланс списали за 10 мин.

Или эти 180 мин. компания своей жизнью начинает жить, теряет все берега и сама крутится как ей угодно??

Ваша компания изменила стратегию, ей потребуется 180 минут для активации, до этого компания работала по старой стратегии. Так как вы поменяли ее на максимум конверсий, то стратегия заранее решила получить эти конверсии увеличив количество показов и кликов, чтобы к моменту когда заработает новая стратегия, уже были данные о конверсиях.

Теперь дождитесь активизации компании, пополните баланс и работайте

Защита сайта от прямых заходов, ботов, накрутки пф https://clck.ru/33hqox
T
На сайте с 23.12.2016
Offline
61
#23
MihailIsmailov2021 #:

Ваша компания изменила стратегию, ей потребуется 180 минут для активации, до этого компания работала по старой стратегии. Так как вы поменяли ее на максимум конверсий, то стратегия заранее решила получить эти конверсии увеличив количество показов и кликов, чтобы к моменту когда заработает новая стратегия, уже были данные о конверсиях.

Теперь дождитесь активизации компании, пополните баланс и работайте

1) Почему стратегия заранее решила получить конверсии, которые уже были получены в этой компании которая работала в течении месяца?

2) Почему стратегия решила получить, как вы говорите конверсии, и во что бы то нистало в течении этих 180-ти минут, израсходовав остатки баланса и загнав его в минус до отсечки? Списывая космичиские ставки за клик?

MI
На сайте с 18.08.2021
Offline
44
#24
Twoihozain #:

1) Почему стратегия заранее решила получить конверсии, которые уже были получены в этой компании которая работала в течении месяца?

2) Почему стратегия решила получить, как вы говорите конверсии, и во что бы то нистало в течении этих 180-ти минут, израсходовав остатки баланса и загнав его в минус до отсечки? Списывая космичиские ставки за клик?

1) Ограничений по количеству конверсий нет, поэтому она их будет получать столько, сколько ей угодно

2) Стратегия решила показать, что она может быть очень эффективно и за 180 минут дала Вам супер буст, чтобы Вы удивились и не уходили от нее на стратегию максимум конверсий.

3) По молодости у меня 10000 улетело за 2 минуты. Неделю не было нихрена ни кликов ни конверсий, потом тоже что-то поменял, оно как херануло за в секунду 100 кликов и денежки улетели, я даже чай глоток не успел сделать. Токо вот профита с этого 0, одни боты.

4) Яндексу нужны такие рекламодатели, представляете за считанные минуты они обогатились просто, а вы нет. Потом будет ТП над вами измываться еще.

5) Будьте аккуратнее, глядите в оба, если уж работаете с яндексом

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#25
Twoihozain #:

1) Почему стратегия заранее решила получить конверсии, которые уже были получены в этой компании которая работала в течении месяца?

2) Почему стратегия решила получить, как вы говорите конверсии, и во что бы то нистало в течении этих 180-ти минут, израсходовав остатки баланса и загнав его в минус до отсечки? Списывая космичиские ставки за клик?

Я понял о чём вы пишите. Я тоже это заметил. Например так: стратегия максимум кликов при недельном бюджете 300 руб и без максимальной цены за клик. По умолчанию за клик списывались по 2 руб. Но, как только я менял на другую стратегию - максимум конверсий с оплатой за клики, то старая стратегия начинала оживать, быстро крутиться, и давать посетителей по цене 5-10 рублей за клик через каждую минуту. Я это принял во внимание, поэтому перед тем как менять стратегию на новую, то в старой стратегии я ставлю цену за клик 1 рубль, жду 10 минут, и меняю на новую стратегию. И все хорошо.

Ivan Glukhov
На сайте с 05.11.2019
Offline
54
#26
Yandex-007 #:

Я понял о чём вы пишите. Я тоже это заметил. Например так: стратегия максимум кликов при недельном бюджете 300 руб и без максимальной цены за клик. По умолчанию за клик списывались по 2 руб. Но, как только я менял на другую стратегию - максимум конверсий с оплатой за клики, то старая стратегия начинала оживать, быстро крутиться, и давать посетителей по цене 5-10 рублей за клик через каждую минуту. Я это принял во внимание, поэтому перед тем как менять стратегию на новую, то в старой стратегии я ставлю цену за клик 1 рубль, жду 10 минут, и меняю на новую стратегию. И все хорошо.

Ещё такое может быть - у тебя работало только РСЯ на ручке. Ты решил поменять стратегию и открыть показы в поиске, например, с оплатой за конверсию.

В итоге, у тебя площадка поменялась, а стратегия нет. Стратегия меняется после окончания суток. То есть сначала меняй стратегию, она поменяется и только потом площадки.


----------

Списали у  товарища выше за 10 минут по простой причине - если размазать на сутки. а тем более на неделю и отнести к предыдущей стратегии - вероятно всё будет "в норме".

Сейчас переходить со стратегии на стратегию искусство, в том числе просто смена бюджета.

Пишу о Яндекс.Директе - ( https://xn----8sbbfdb7cdxe8cya.xn--p1ai/ )
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий