Цена клика

12 3
aca85
На сайте с 22.05.2012
Offline
114
1271

Подскажите по цене клика.

Допустим стоит у меня стратегия Максимумов клико с ручными ставками.

Стоит у меня цена клика назначенная мною 3 руб. Я беру и увеличиваю ее каждый день. на руб и у меня начинает расти цена клика.  В итоге мне становится не выгодно я так понимаю чтоб цена упала мне надо вернуть мою цену клика на дно что хоть как-то остыл Яндекс аукцион верно я понял? конкуренты все на месте новые не заходят...

AVIACASHBACK
На сайте с 12.09.2022
Offline
14
#1

Там от конкуренции больше зависит.


3 рубля какая то смешная цена...


тут почитайте https://searchengines.guru/ru/forum/1073920

Самый дорогой запрос в Яндекс.Директ - Яндекс.Директ - Про покупной трафик для сайтов - Форум об интернет-маркетинге
Самый дорогой запрос в Яндекс.Директ - Яндекс.Директ - Про покупной трафик для сайтов - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.03.15
  • searchengines.guru
проще предлагать прайс ниже чем у конкурента при этом рекламируясь ниже его. Речь про задранный ценник за клик при минимальной конкуренции. где нет конкуренции вовсе за неделю-другую Яндекс поднимает цену клика Увеличьте бюджет и поднимите ставки
AVIACASHBACK
На сайте с 12.09.2022
Offline
14
#2

Скоро ожидается что ручная настройка стоимости клика уйдет в прошлое.

Яндекс автоматом будет рекламу оплаченную подкидывать

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#3
AVIACASHBACK #:

Скоро ожидается что ручная настройка стоимости клика уйдет в прошлое.

Яндекс автоматом будет рекламу оплаченную подкидывать

откуда инфа?

V7
На сайте с 28.09.2015
Offline
75
#4
csnet #:

откуда инфа?

От самого Яндекса. Он еще в конце прошлого года уведомлял рекламодателей, что в конце марта 2023 годе планирует на РСЯ полностью отключить стратегию: ручное управление с оптимизацией, оставить только автоматические стратегии. Пока только в РСЯ. Полагаю и на Поиске не за горами....

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#5
aca85 :

Подскажите по цене клика.

Допустим стоит у меня стратегия Максимумов клико с ручными ставками.

Стоит у меня цена клика назначенная мною 3 руб. Я беру и увеличиваю ее каждый день. на руб и у меня начинает расти цена клика.  В итоге мне становится не выгодно я так понимаю чтоб цена упала мне надо вернуть мою цену клика на дно что хоть как-то остыл Яндекс аукцион верно я понял? конкуренты все на месте новые не заходят...

Яндекс еще та контора!

Делаешь макс ставку 500 руб, бывают клики по 800 и больше

Пишешь в поддержку, говорят, что алгоритм посчитал клик с высокой вероятностью конверсии!

И прикол в том, что и конверсии то не было.

AVIACASHBACK
На сайте с 12.09.2022
Offline
14
#6
проблемы афроамериканцев шерифа не волнуют )
SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#7

РСЯ вообще за клики так себе болото... море кликов, все радует, но глубины нет такой как с кликов с поиска.. и 0 конверсий..

Причем на 5-6 проектах проверено...

РСЯ нужно так же дурить, за конверсию ему платить, а не кормить толпу

Но если Вы на РСЯ поставите к примеру 30 рублей, он будет сьедать не 30, а 4 к примеру, тоетсь верхняя цена это Ваш билет зайти, а система уже снимает меньше

Да, бывает вбросы стаистики, но тут хитро, он так на поиске, спишет 100 рублей, при максимальной цене 150, потом 70 на след клики, потом по 20

И вечером выдает, а у Вас клики то по 45... нужно изучать внутри все отчеты

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
AVIACASHBACK
На сайте с 12.09.2022
Offline
14
#8
SaleSeo #:

РСЯ вообще за клики так себе болото... море кликов, все радует, но глубины нет такой как с кликов с поиска.. и 0 конверсий..

Причем на 5-6 проектах проверено...

РСЯ нужно так же дурить, за конверсию ему платить, а не кормить толпу

Но если Вы на РСЯ поставите к примеру 30 рублей, он будет сьедать не 30, а 4 к примеру, тоетсь верхняя цена это Ваш билет зайти, а система уже снимает меньше

Да, бывает вбросы стаистики, но тут хитро, он так на поиске, спишет 100 рублей, при максимальной цене 150, потом 70 на след клики, потом по 20

И вечером выдает, а у Вас клики то по 45... нужно изучать внутри все отчеты

За конверсию - имеется ввиду  за переход и потом звонок например либо заполнение формы обратной связи?


Там ведь совсем другие суммы...

А звонить тоже могут "нецелевые клиенты"...

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#9
aca85 :

Подскажите по цене клика.

Допустим стоит у меня стратегия Максимумов кликов с ручными ставками.

Стоит у меня цена клика назначенная мною 3 руб. Я беру и увеличиваю ее каждый день. на руб и у меня начинает расти цена клика.  В итоге мне становится не выгодно я так понимаю чтоб цена упала мне надо вернуть мою цену клика на дно что хоть как-то остыл Яндекс аукцион верно я понял? конкуренты все на месте новые не заходят...

Цена списываемая за клик никак не ограничивается выставленной вручную ставкой. Никто (кроме яндекса) не знает сколько в итоге спишется за клик, техподдержка тоже не знает, и в справке этого не написано. Скорее всего, это определяется "планами по продажам трафика" на текущий период и его фактическим исполнением. Исходя из этого, ставь на автостратегию с ограничением стоимости там хоть можно выдержать значение по итогам периода. 

Patr
На сайте с 05.07.2022
Offline
13
#10
AVIACASHBACK #:

Скоро ожидается что ручная настройка стоимости клика уйдет в прошлое.

Яндекс автоматом будет рекламу оплаченную подкидывать

Вообще да к этому все идет, так как яндексу не выгодно когда какой-то конкурент зная стратегию ручную ставок по определенным ключам, выедает всех остальных. И для новичков просто рекламу не настроить выгодно. А яндексу нужна конкуренция.
Но и конверсия тоже не статичная.  Там тоже дыр очень много.  И всегда можно конверсионней настроить чем у конкурента.

мой телеграм аккаунт украли с него работают мошенники - @AstoyanA
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий