Слишком высокая цена конверсии и показы прекращаются?

123 4
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
1063

Было замечено следующее. Допустим компания на поиске. Установил цену на конверсию 70 руб, статистика отмечает показы объявления. И вот думаю, если я буду увеличу цену конверсии, то показов станет больше или нет. Я увеличивал до 100 руб-200 руб за конверсию и показы прекращались. Но, и при ставке меньше 50 руб за клик показы прекращались. Получается, что объявление показывается людям на поиске при цене конверсии от 50 до 70 руб. То что, при цене ниже 50 руб показы прекращаются - это понятно, не хватает ставки. Но, вот что происходит, когда я поввшаю ставку больше 70 руб - почему показы прекращаются? Может нужно больше времени, чтобы запуститься объявлению при высокой конверсии? Ведь я ждал не более 6 часов, что начнутся показы, потом моя психика не выдерживала и я менял ставку опять на промежуток от 50 до 70 руб.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#1
Yandex-007 :

Было замечено следующее. Допустим компания на поиске. Установил цену на конверсию 70 руб, статистика отмечает показы объявления. И вот думаю, если я буду увеличу цену конверсии, то показов станет больше или нет. Я увеличивал до 100 руб-200 руб за конверсию и показы прекращались. Но, и при ставке меньше 50 руб за клик показы прекращались. Получается, что объявление показывается людям на поиске при цене конверсии от 50 до 70 руб. То что, при цене ниже 50 руб показы прекращаются - это понятно, не хватает ставки. Но, вот что происходит, когда я поввшаю ставку больше 70 руб - почему показы прекращаются? Может нужно больше времени, чтобы запуститься объявлению при высокой конверсии? Ведь я ждал не более 6 часов, что начнутся показы, потом моя психика не выдерживала и я менял ставку опять на промежуток от 50 до 70 руб.

А теперь поставьте опять 70 и удивитесь что показов тоже нет
Волшебство какое то

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#2
Yandex-007 :

Было замечено следующее. Допустим компания на поиске. Установил цену на конверсию 70 руб, статистика отмечает показы объявления. И вот думаю, если я буду увеличу цену конверсии, то показов станет больше или нет. Я увеличивал до 100 руб-200 руб за конверсию и показы прекращались. Но, и при ставке меньше 50 руб за клик показы прекращались. Получается, что объявление показывается людям на поиске при цене конверсии от 50 до 70 руб. То что, при цене ниже 50 руб показы прекращаются - это понятно, не хватает ставки. Но, вот что происходит, когда я поввшаю ставку больше 70 руб - почему показы прекращаются? Может нужно больше времени, чтобы запуститься объявлению при высокой конверсии? Ведь я ждал не более 6 часов, что начнутся показы, потом моя психика не выдерживала и я менял ставку опять на промежуток от 50 до 70 руб.

там еще прикол в том, сколько у тебя на балансе денег, если на балансе 500 руб. и конверсия 200 стоит то показов не будет, ну типо зачем показывать много если денег всего на 2 конверсии
M
На сайте с 17.06.2021
Offline
61
#3
Yandex-007 :

Было замечено следующее. Допустим компания на поиске. Установил цену на конверсию 70 руб, статистика отмечает показы объявления. И вот думаю, если я буду увеличу цену конверсии, то показов станет больше или нет. Я увеличивал до 100 руб-200 руб за конверсию и показы прекращались. Но, и при ставке меньше 50 руб за клик показы прекращались. Получается, что объявление показывается людям на поиске при цене конверсии от 50 до 70 руб. То что, при цене ниже 50 руб показы прекращаются - это понятно, не хватает ставки. Но, вот что происходит, когда я поввшаю ставку больше 70 руб - почему показы прекращаются? Может нужно больше времени, чтобы запуститься объявлению при высокой конверсии? Ведь я ждал не более 6 часов, что начнутся показы, потом моя психика не выдерживала и я менял ставку опять на промежуток от 50 до 70 руб.

посмотри стату метрики по кол-ву заходов с рекламы, у меня лично последнее время стата в директе болеет
также после изменения ставки помогает рестарт кампании 

Bybit крипто биржа https://partner.bybit.com/b/58507 /// Зарубежные VPS с оплатой РФ картами https://aeza.net/?ref=416422 (+15% к пополнению)
Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#4
леонид1161 #:
там еще прикол в том, сколько у тебя на балансе денег, если на балансе 500 руб. и конверсия 200 стоит то показов не будет, ну типо зачем показывать много если денег всего на 2 конверсии

Прикол в том, что я придерживаюсь правилу 20 умножить на цену конверсии. То есть, если 20 умножить на 200, то получится 4000 недельный бюджет. Но, на балансе лежит 5000 рублей.

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#5
makepuff #:

посмотри стату метрики по кол-ву заходов с рекламы, у меня лично последнее время стата в директе болеет
также после изменения ставки помогает рестарт кампании 

И рестарт компании я тоже делал, и сразу с нуля ставил по 100. Показов не было. Изменял до 50 показы начинались.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
61
#6
Yandex-007 #:

И рестарт компании я тоже делал, и сразу с нуля ставил по 100. Показов не было. Изменял до 50 показы начинались.

а стату смотрел через метрику? говорю же, она сейчас мертвая, да и периодами такое бывает...
посмотри переходы с рекламы другим способом (не статистика в личном кабинете)

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
61
#7
Yandex-007 #:

И рестарт компании я тоже делал, и сразу с нуля ставил по 100. Показов не было. Изменял до 50 показы начинались.

кАмпании

Y0
На сайте с 20.10.2021
Offline
71
#8
makepuff #:

а стату смотрел через метрику? говорю же, она сейчас мертвая, да и периодами такое бывает...
посмотри переходы с рекламы другим способом (не статистика в личном кабинете)

Метрику смотрю каждые 30 минут. Переходов нет.

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
61
#9
Yandex-007 #:

Метрику смотрю каждые 30 минут. Переходов нет.

может ты счастливчик у которого не только сломалась стата, а весь кабинет)))

ну хз, остается в коммандере скопировать кампанию и запустить новую, только ставку выстави нужную перед запуском

M
На сайте с 17.06.2021
Offline
61
#10
Yandex-007 #:

Метрику смотрю каждые 30 минут. Переходов нет.

так погоди, а у тебя стратегия - конверсии? имхо, сначала запусти ручные ставки, потом конверсии
или она уже работала и было все ок?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий