Страны в которых не работает Адсенс

1 234
WS
На сайте с 01.11.2008
Online
135
#21
S_E_O Алексей - Строительные ссылки #:

Лучше узнай, где показывается и где дорогие клики - сша, Канада, Швейцария и т.д 

многие рассуждают также как и вы и поэтому в этих странах жуткая конкуренция в поисковой выдаче, чтобы пробиться туда нужен огромный бюджет, кстати, многие забывают, а может быть и не знают, что в Украине на уровне провайдеров блокируют российских хостеров по их ASN, даже тех, которые реселлят зарубежных, но имеют свой выделенный пул ip адресов, вот по этому пулу украинцы и блочат всех российских провайдеров, с прошлого года я потерял на этом много денег, с той рекламы, которая не показалась украинцам, поэтому я бы обратил внимание именно на это, нужно или заводить отдельные копии сайтов с правильными айпишниками, или показывать контент через cloudflare, но здесь тоже есть проблема, например в том, что существенно ухудшается время ответа, по крайней мере для динамических сайтов, а это ранжирующий фактор в выдаче

S_E_O Алексей - Строительные ссылки
На сайте с 22.07.2006
Offline
308
Владимир #:
кстати, многие забывают, а может быть и не знают, что в Украине на уровне провайдеров блокируют российских хостеров по их ASN, даже тех, которые реселлят зарубежных, но имеют свой выделенный пул ip адресов, вот по этому пулу украинцы и блочат всех российских провайдеров

Мне Украина неинтересна в качестве заработка, поэтому я с этим не заморачиваюсь.

⚡ Размещение ссылок на 50 строительных сайтах без бирж: ⚡пакет №5 ( https://searchengines.guru/ru/forum/977443 )⚡пакет №1 https://searchengines.guru/ru/forum/922181 ⚡ пакет №2 ( https://searchengines.guru/ru/forum/925481 ), и ⚡пакет №3 ( https://searchengines.guru/ru/forum/938528 ) .
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#23
Владимир #:
что в Украине на уровне провайдеров блокируют российских хостеров по их ASN

Поэтому нужно еще и приложение в Гугл плей иметь. Но там нужно аккаунт, такой нейтральный, что бы не возбуждать сильно. И все, можно монетизировать. Но там цена клика не всегда радует. Но выхлоп - есть.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
234
#24
Владимир #:
нужно или заводить отдельные копии сайтов с правильными айпишниками

Ещё и домены должны быть "правильными", той весной у всех, у кого в регистратор российский у домена или адрес владельца из РФ просто заблокировали ua-домены. Реальные потери в бабках были, канеш. Делал-развивал годами, а тут на тебе засаду, ибо ты из неправильной страны, поэтому мы всё тебе сломали... Даже переехать на другой домен возможности не дали.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#25
ExclusivoN #:
Вон пайтрикс в этом разделе рекламируется. За процент от дохода позволит добавить свои сайты в его аккаунт. Уж точно лучше, чем ничего.

Это тизерка?

V
На сайте с 08.12.2007
Offline
190
#26
Shelton724 #:

Ещё и домены должны быть "правильными", той весной у всех, у кого в регистратор российский у домена или адрес владельца из РФ просто заблокировали ua-домены. Реальные потери в бабках были, канеш. Делал-развивал годами, а тут на тебе засаду, ибо ты из неправильной страны, поэтому мы всё тебе сломали... Даже переехать на другой домен возможности не дали.

а почему нельзя делать обратное...блокировать всех образно говоря ua, у которых российские домены

T
На сайте с 25.04.2004
Offline
163
#27
Had #:

Смысл топика узнать людям из каких стран Адсенс не показывает рекламу на моих МФА сайтах. Все страны.

Можно посмотреть собственную статистику дохода в аккаунте Adsense по странам. Мне лично Казахстан и Беларусь приносят деньги. Скорее всего, речь идет о запрете на монетизацию сайтов с контентом на белорусском или казахским языках  https://support.google.com/adsense/answer/9727?hl=ru . А так мне даже Северная Корея пару центов в год приносит.

Основы AdSense
  • support.google.com
В продуктах Google для издателей поддерживается целый ряд языков. Основной язык сайта можно выбрать при регистрации. После успешной регистрации Google начнет размещать на ваших страницах релевантные объявления на выбранном языке, даже если сайт поддерживает несколько языков. Поддерживаемые языки Основным языком сайта или приложения может...
G
На сайте с 03.03.2022
Offline
28
#28
tial #:
Скорее всего, речь идет о запрете на монетизацию сайтов с контентом на белорусском или казахским языках 

На счёт белорусского языка не знаю, но сайты на казахском языке нормально монетизируются. 

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#29
tial #:
Мне лично Казахстан

Значит ошибся. Может с Киргизией перепутал? Фиг с ним со странами СНГ. Если подытожить, Адсенс не показывает рекламу в странах:

Иран.

Сирия.

Куба.

КНДР.

Где ещё?

WS
На сайте с 01.11.2008
Online
135
#30
адсенс стал для этих стран показывать в разделе "центр правил": показ объявлений отключён по причине вредоносного или нежелательного ПО, долго искал проблему, искал вредоносное по, ничего не нашёл, после выяснилось, что это из-за показа в санкционных регионах, убрал по гео там показ, плашки исчезли, так что если у кого-то такое вылезет, имейте ввиду
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий