Как выйти из под аффилиат фильтра Гугла?

12
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
624

Так получилось, что 1 сайт попал под аффилиат фильтр другого сайта в Гугле. Сайты информационные: из контактов только почта, адресов, телефонов, ООО

и т.д. на сайтах нет. Что уже сделал для выхода:

1. Перенес аффилиат сайт в другой аккаунт Гугл Серч Консоли;

2. Перенес этот сайт на другой хостинг;

3. Убрал почти всю линковку между ними (оставил по 1 ссылке друг на друга);

4. Поменял на аффилиате ссылку на группу в соцсетях.

Что осталось из палева:

1. Один автор-эксперт со ссылкой на страницы в соцсети (это сильное палево? Ведь может же один чел писать статьи для многих сайтов?);

2. Одинаковые рефссылки, но они маскируются плагином под внутрение типа site.ru/goto/refssylka12345;

3. Есть линковка с другими сайтами, которые остались на 1 акке Гугла.

Может что еще посоветуете, уважаемые Гуру форума, что еще сделать и как ускорить (если реально выйти из под фильтра)? Всем ответившим по делу большое спасибо и успехов!


vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#1
Ничего подобного в Google нет. Не нужно віходить из того, куда не заходили.
Google News and Google Discover SEO.
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#2
vvovvo #:
Ничего подобного в Google нет. Не нужно віходить из того, куда не заходили.

Есть. Трафик то пропал из Гугла с одного из сайтов

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
189
#3
Gonchar-web #:

Есть. Трафик то пропал из Гугла с одного из сайтов

Ну, пропал. Как это подтверждает наличие / существование такого "фильтра"? Не путайте отстойное убожество под названием яндекс и Google.

Вот ответ сотрудника Google:

"В целом, создание сайтов с одинаковым содержанием не приветствуется, но в рекомендациях нигде не говорится о том, что веб-мастеру нельзя иметь несколько сайтов одной тематики. Если они представляют для пользователей самостоятельную ценность, в этом нет никакой проблемы.

Андрей Липатцев"

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#4
vvovvo #:

Ну, пропал. Как это подтверждает наличие / существование такого "фильтра"? Не путайте отстойное убожество под названием яндекс и Google.

Вот ответ сотрудника Google:

"В целом, создание сайтов с одинаковым содержанием не приветствуется , но в рекомендациях нигде не говорится о том, что веб-мастеру нельзя иметь несколько сайтов одной тематики. Если они представляют для пользователей самостоятельную ценность, в этом нет никакой проблемы.

Андрей Липатцев"

Никто и не говорит, что нельзя иметь 2-й сайт, открывай хоть 10! Речь про то, что Гугл не даст одинаковый трафик 2-м и более сайтам одинаковой тематики одного владельца. Нет позиций на одной странице выдачи у них. Если 1-й сайт в ТОПе, то 2-й будет в Ж..е. У вас кстати так и написано - "не приветствуется", что на простом языке означает - создавать создавай, но толка не будет!

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#5
vvovvo #:

Ну, пропал. Как это подтверждает наличие / существование такого "фильтра"? Не путайте отстойное убожество под названием яндекс и Google.

У Яндекса кстати аффилиат фильтр не работает!

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#6
Gonchar-web :
аффилиат фильтр другого сайта в Гугле. Сайты информационные:
аффы не бывают для инфо , завязывайте
Gonchar-web #:
Трафик то пропал из Гугла с одного из сайтов
ну да - у нас трафик только из-за афов падает))
Gonchar-web #:
Речь про то, что Гугл не даст одинаковый трафик 2-м и более сайтам одинаковой тематики одного владельца.
не выдумывайте, дает на ура
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#7
Vladimir SEO #:
аффы не бывают для инфо , завязывайте ну да - у нас трафик только из-за афов падает)) не выдумывайте, дает на ура

Я не выдумываю, я делюсь конкретной ситуацией, которая вышла у меня

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1755
#8
Gonchar-web #:

Я не выдумываю, я делюсь конкретной ситуацией, которая вышла у меня

но вывод ваш неверный, трафик у вас упал по другой причине, например плохой контент , апдейд гугла итд итп
МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
171
#9
Gonchar-web #:
Гугл не даст одинаковый трафик 2-м и более сайтам одинаковой тематики одного владельца.
Вот это новость. Я чуть аффилиат-фильтром не подавился.
Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#10
Vladimir SEO #:
но вывод ваш неверный, трафик у вас упал по другой причине, например плохой контент , апдейд гугла итд итп

Я не нашел другой причины падения трафика. Хотел бы уточнить: сайты информационные одной и той же YMYL-тематики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий