Руководство о том как сливают сайты конкуренты

Andryhalyva
На сайте с 07.07.2012
Offline
99
1008

Развивал свой блог по нейросетям 2 месяца. Сайт быстренько залетел в топ. Блог достиг посещаемости примерно 10000 посетителей в сутки.

Посещаемость сайта была практически только с одного яндекса + прямые заходы (которые остались 300 человек).

Все было хорошо, но в какой-то момент я словил фильтр:  

Обнаружены нарушения или проблемы с безопасностью
Сайт может угрожать безопасности пользователя, или на нём были обнаружены нарушения правил поисковой системы. Наличие этой проблемы негативно сказывается на положении сайта в результатах поиска.


Написал Платону, в ответ получил:

Здравствуйте, Андрей!

Проверю, верно ли сработали наши алгоритмы для вашего сайта. Мне нужно немного времени, и сразу вернусь к вам с новостями.

Далее:

Здравствуйте, Андрей!

Позиции вашего сайта изменились, потому что мы получили от пользователей https://webmaster.yandex.ru/blog/utm-source-wmblog-utm-medium-post-utm-campaign-new-ranging-yandeks-uchtet-signaly-o-nedobrosovestnosti-organizatsiy-pri-ranzhirovanii-ikh-saytov . Расскажу подробнее.

Мы заботимся о том, чтобы высокие позиции занимали безопасные и полезные сайты. Для этого применяем https://yandex.ru/support/webmaster/search-quality.html . Алгоритмы ранжирования учитывают различные сигналы о деятельности компаний: оцениваются, например, функциональность ресурса, широта и удобство выбора, точность информации, качество сервиса, отзывы клиентов.

Такое решение принимается на основании большого количества информации, данные неоднократно проходят проверку.

Улучшить позиции сайта можно единственным способом — изменить своё отношение к посетителям. Алгоритмы заметят перемены в принципах работы, и через некоторое время сайт сможет занять более высокие позиции в поисковой выдаче.

После чего нажал на "Я все исправил" в вебмастере и позиции частично восстановились, но продержались в выдаче 5 дней. После чего, все позиции снова улетели глубоко вниз (с 26 по 1 марта).

Странно, сайт ничего не нарушает, никаких угроз не предоставляет, обычный статейник.

Начал разбираться.

В метрике я обнаружил странные переходы с букса: 


Позже появились переходы с яндекс.толоки:

Схема следующая:

1. Пользователи с букса жалуются на сайт.

2. После достижение n количества жалоб сайт попадает в задание на яндекс. толоке.

3. Его там проверяют, на наличие нарушений, как именно кликеры в том сервисе скручивают сайт, я не знаю, но может там есть готовые проплаченные юзеры, который отправляют неверную информацию.

4. Сайту присвается фильтр.

----

Вывод:

Никакого вреда для посетителей блог не несет. У яндекса должна быть хоть какая-то защита от накруток.  Раскручиваешь проект, и потом пользователи за деньги на буксах тебя сливают, это несправедливо.

У меня все.

M2
На сайте с 16.07.2015
Offline
70
#1
Интересно, конечно, у вас посещаемость за 2 недели скакнула с 0 до 10к
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2
3. Его там проверяют, на наличие нарушений, как именно кликеры в том сервисе скручивают сайт, я не знаю, но может там есть готовые проплаченные юзеры, который отправляют неверную информацию.

т.е. по вашей логике толоко тоже куплены проверяльщики?

учитывают различные сигналы о деятельности компаний

Так у вас блог у компании или просто блог? Вы там что-то продаёте?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Andryhalyva
На сайте с 07.07.2012
Offline
99
#3
LEOnidUKG #:
Так у вас блог у компании или просто блог? Вы там что-то продаёте?

Ничего не продаю. Простой блог, информационный сайт.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#4
Поставьте защиту от ботов  и туда же этот домен букса в блек лист. Переезжайте на новый домен иначе санкции так и будут бегать за доменом, ждите 2 недели. Вся проблема решена.
B
На сайте с 27.05.2018
Offline
111
#5
Andryhalyva :

1. Пользователи с букса жалуются на сайт.

Куда они жалуются, если прямиком на сайт переходят ваш (по вашей метрики)? Легче уже было указать задание, что нужно набрать домен в поиске Яндекса и кинуть жалобу, тогда бы метрика не отображала бы букс, а показывался бы заход из поиска Я. Да и тем более сомнительная тема, так как бы конкуренты уже топили бы давно друг друга, заказывая задания на данных площадках. Точно также как и шлако-ссылками, которые тоже не работают для утопии.

Сам сайт букса опасен))) Кстати, а сами поисковики понимают, что сайт помеченный ими же, опасный. Учитывают ли они его факторы на другие сайты?

ыва3

Вы бы сайт скинули ( нейросетям 2 месяца ). Люди годами блоги развивают к такой посещаемости. Я думаю проблема в вашем сайте

Andryhalyva
На сайте с 07.07.2012
Offline
99
#6
Biomusor #:
Вы бы сайт скинули ( нейросетям 2 месяца ). Люди годами блоги развивают к такой посещаемости. Я думаю проблема в вашем сайте

Скинул сайт паре человек, которые попросили линки, может они отпишут, что на самом сайте нет проблем.

Gonchar-web
На сайте с 23.02.2022
Offline
70
#7
Andryhalyva #:

Скинул сайт паре человек, которые попросили линки, может они отпишут, что на самом сайте нет проблем.

Проверьте сайт на вирусы, может и правда что-то непристойное всплывает некоторым пользователям, чего вы можете и не видеть!

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#8

Такой трафик, за такое время без накруток не получить, вы похоже так крутили, что даже Яндекс подавился.

Если бы на сайте все было в порядке, то от толоки бы вреда не было. Там же ни один толокер проверяет, а несколько и рандомно выбранных. То, что их кто то подкупить решил - бред ИМХО.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#9
Andryhalyva :
Развивал свой блог по нейросетям 2 месяца. Сайт быстренько залетел в топ. Блог достиг посещаемости примерно 10000 посетителей в сутки.

Лучше напишите "руководство", как получить такой траф за 2 месяца на новореге.

А то с первой фразы на мошенничество походит. Какая потом разница за что забанил яндекс?

Запиливая нормальные статьи такого трафа не получить.

Откуда столько знаний по нейросетям? 

Andryhalyva
На сайте с 07.07.2012
Offline
99
#10
plab #:

Лучше напишите "руководство", как получить такой траф за 2 месяца на новореге.

А то с первой фразы на мошенничество походит. Какая потом разница за что забанил яндекс?

Запиливая нормальные статьи такого трафа не получить.

Откуда столько знаний по нейросетям? 

Все переходы с поисковой системы, я ничего не накручивал. Ни ПФ ни Ссылки не покупал. Чистый трафик, что за придирки в последних сообщениях?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий