Как поменять страну в Adsense ? 2023 г.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#41
·Pavel #:

Почему  не облегчает? На данный момент по факту ВНЖ как раз и открывают аккаунты, в том числе в ЕС. Как и банковские счета. Как и местные аналоги статуса ИП.

При этом получить статус ВНЖ во многих странах СНГ вполне реально без особенных усилий. Но с переездом конечно :(

Интересно какие документы необходимы для корпоративного аккаунта, на компанию в том же Казахстане.

С компанией надо осторожнее, если хотите жить в РФ и быть налоговым резидентом, то за иностранную компанию надо отчитываться.
Если уедете, то все ок.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#42
Maxim-G #:

С компанией надо осторожнее, если хотите жить в РФ и быть налоговым резидентом, то за иностранную компанию надо отчитываться.
Если уедете, то все ок.

За иностранные компании давно нужно уже отчитываться, как и за счета, и здесь ничего нового вроде не придумано.

По моему прошлому опыту с Кипром проблема открыть счет на компанию, но допустим в СНГ для граждан РФ это не такая большая проблема. А дальше проблема с выводом средств.

Легальных способа всегда два - выплата зарплаты с конскими налогами или дивиденды, это тоже не меньше 15% сейчас.

И все же интересно, запрашивает ли сейчас AdSense документы на резиденцию учредителя, или компания и компания, вопросы сразу снимаются. И дальше уже твои проблемы как бы решаешь проблемы с банками и налоговой.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#43
·Pavel #:

И все же интересно, запрашивает ли сейчас AdSense документы на резиденцию учредителя, или компания и компания, вопросы сразу снимаются. И дальше уже твои проблемы как бы решаешь проблемы с банками и налоговой.

В прошлом году спрашивали и на компанию и на учредителя. Регал в Гонконге, немного жалею теперь. На момент регистрации выплаты в РФ еще работали и необанк уверил, что будут платить. Потом гайки затянули. Все работает, все норм, но блин в РФ дивиденды отправить - целая проблема. С постзнанием понимаю, что самый оптимальный вариант (при проживании в РФ) - адсенс в казахстане на физика с ВНЖ.

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#44
Maxim-G #:

самый оптимальный вариант (при проживании в РФ) - адсенс в казахстане на физика с ВНЖ.

ВНЖ в большинстве стран где я знаю это проживание не менее 180 дней в году в стране выдавшей ВНЖ. Включая Казахстан.

Поэтому без переезда только компания или посредники, если полностью следовать букве законов.

Правда ВНЖ можно оформить на время оформления аккаунта, а далее все же скорее всего уже не запросят.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#45
·Pavel #:

ВНЖ в большинстве стран где я знаю это проживание не менее 180 дней в году в стране выдавшей ВНЖ. Включая Казахстан.

Поэтому без переезда только компания или посредники, если полностью следовать букве законов.

Правда ВНЖ можно оформить на время оформления аккаунта, а далее все же скорее всего уже не запросят.

Пардон, я ютубер, надо было сразу уточнить. Для ютуберов без переезда все проще, адсенс аккаунт на физика по ВНЖ, а потом просто подключаем через медиасеть выплаты хоть в рублях хоть в крипте. 
Пофиг на сам документ с ВНЖ, адсенс то уже зареган и документ на руках (пофиг что он де-юре даже аннулирован будет). 
Чтоб не отчитываться за счет в Казахстане его можно сразу закрыть после подтверждения пары выплат. 
Партнерка Ютуб в Казахстане работает, плюс у них с США соглашение налоговое об избежании двойного налогообложения,  При этом рядом с РФ, русский язык - все просто.
При этом не надо о КИК отчитываться. 

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#46

Подскажите, кто менял страну в российском аккаунте Адсенс для сайтов:
1. Новые сайты после смены страны проходят модерацию?

2. Как-то изменился доход после смены страны? Есть подозрение, что для российских аккаунтов установлено искусственное ограничение на начисление дохода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий