За январь 2023

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#141
Delico #:

так может попробовать перевести без указания посредника райф аг.

Нет, так не получится. Я так понял они имели в виду что бы гугл напрямую слал в австрийский райффайзен, а не в американский банк который потом шлет в австрийский.
syny
На сайте с 13.12.2013
Offline
71
#142
Райффайзенбанк походу тоже загибается.

 Райф продолжит обслуживание только тех клиентов, кто уже успел открыть счета. Новость прислали наши подписчики, информацию подтвердили в банке. Это тревожная новость, но похоже на «начало конца» присутствия банка в стране.

DannyEyes
На сайте с 26.07.2012
Offline
196
#143
syny #:
Райффайзенбанк походу тоже загибается.


Можно ссылку на новость?

Upd: увидел переписку. Касается только открытия новых счетов для юр.лиц. И говорят, что временно. Много заявок у них.

D
На сайте с 22.12.2022
Offline
25
#144
Райффайзенбанк приостановил открытие счетов новым юридическим лицам и дополнительных валютных счетов действующим корпоративным клиентам. Изначально такая информация появилась в профильных Telegram-каналах, затем ее подтвердили в колл-центре банка изданию Frank Media. Ограничения распространяются и на индивидуальных предпринимателей.

В банке объяснили такое решение большим количеством заявок на расчетно-кассовое обслуживание, с которым он не справляется, а также усилением проверок и требований банков-корреспондентов. При этом Райффайзенбанк продолжит обслуживание только клиентов, уже открывших счета.
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#145
Rootwalla #:
Нет, так не получится. Я так понял они имели в виду что бы гугл напрямую слал в австрийский райффайзен, а не в американский банк который потом шлет в австрийский.

Попробуйте у райфайзен заказать через сайт, у меня в прошлом году не доставляли карты в городе, а щас зашёл проверил и теперь жду на выходных карту с курьером, хотя ни банков и банкоматов нет в городе.

R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#146
Delico #:

Попробуйте у райфайзен заказать через сайт, у меня в прошлом году не доставляли карты в городе, а щас зашёл проверил и теперь жду на выходных карту с курьером, хотя ни банков и банкоматов нет в городе.

Мы немного не об этом.
GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#147
Rootwalla #:
Звонили из банка Авангард, объяснили что у них выплаты с Гугл Эдсенс, не проходят "из за специфики работы банка посредника", предложили позвонить в гуггл и самим договориться что бы гугл слал напрямую им в Авангард. Так что пока видать "всё".

Я просто в банковских делах не особо разбираюсь. А как это напрямую из Адсенса в Авангард? Разве так можно? Без посредника. Это же типа валютный контроль, ну или я что-то не понимаю. 

GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#148
Delico #:

так может попробовать перевести без указания посредника райф аг.

Я тоже думала..  Но, в тех поддержке мне сказали, что у моего банка деньги идут сначала через нью-йоркский банк, а потом типа в обязательном порядке направляются в Райф Австрия, ну а потом уже в Морской bank. 

GabiKopilka
На сайте с 23.03.2022
Offline
42
#149
Я вчера звонила в Райффайзен банк. Мне сказали, что...если доставка карт работает в городе, который мне подходит, то карту курьер привезет. И она подтвердила, что потом можно будет открыть валютный счет. 2 марта днем, ближе к вечеру звонила
R
На сайте с 08.03.2016
Offline
79
#150
GabiKopilka #:

Я просто в банковских делах не особо разбираюсь. А как это напрямую из Адсенса в Авангард? Разве так можно? Без посредника. Это же типа валютный контроль, ну или я что-то не понимаю. Короче

Короче если по простому банк Авангард завуалировано сказал что проблему решать он не собирается.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий