Кто хочет большой и не совсем чистой любви?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#171
rinzay #:
То есть, для  практикующих секс с животными или с трупами надо еще определять норму?

Для всех.

rinzay #:
лично для меня это извращение

Поэтому, если говорить о более простом примере, существует юриспруденция. А законы являются обязательными. Тоже для всех.

В результате, если какой-нибудь готтентот скажет, что "когда я ворую это хорошо, а когда у меня это плохо" ему в ответ покажут юридическую норму. Всеобщую.

Конечно, с сексуальностью дело посложнее. С одной стороны, это очевидный атавизм. Природа дала биологическим организмам возможность наслаждаться соитием, дабы они банально не вымерли от депопуляции. Но чем более развито животное, тем чаще оно использует это нехитрое утешение по прямому назначению (добиться оргазма), а не ради деторождения и прочей нудятины. А на стадии человека (т.е. развитого интеллекта, абстрактного мышления и свободной воли) вопрос с потомством можно решить десятком разных способов, которые весьма далеки от традиционного сексуального акта.

В общем, фраза "секс ради продолжения рода" давно уже звучит достаточно нелепо.

С другой стороны, мы по прежнему биологические организмы, для которых сексуальность это неотъемлемый функционал. Она самым тесным образом связана с половым созреванием (т.е. кардинальной перестройкой организма) и дальнейшим взрослением, с психологией, с эндокринной системой и т.п. Сексуальное воздержание это серьёзное испытание, нарушение нормальной работы тела, чреватое весьма неприятными последствиями, от неврастении до психических патологий. Напротив, например, талантливые люди зачастую гиперактивны в постели. Т.е. "повышенный" гормональный фон у них является базой для творческих и прочих свершений. В любом случае,  для человека необходимо удовлетворение сексуального голода, как и голода обычного. В т.ч. как залог нормального поведения и душевного спокойствия.

Такой вот парадокс.

leoseo #:
Каждый адекватный, нормальный человек понимает что такое хорошо, а что такое плохо, это заложено внутри с рождения, и определяется понятиями совесть, мораль, карма.

Тем не менее, человек, как и любая обезьяна (да и не только), очень подражателен и встроенные позитивные установки у него варьируются в весьма широких пределах. Иными словами, чтобы создать общество, например, педофилов, нужно не больше 2-3 поколений. В первом люди активно педофилию практикуют, во втором это становится обыденностью, а в третьем люди задают вопрос "а что, можно было как-то по другому?". Ведь и они, и их родители выросли в другой среде.

В общем, с учётом своей парадоксальности сексуальная норма определяется извне. В сексе самом по себе нет чего-то плохого или хорошего, это биологическая функция. Плохим или хорошим явлением она становится после появления существа, способного к этическим оценкам. И к злоупотреблению.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#172
leoseo #:

Если у тебя такие фантазии, тебе стоит обратиться к врачу...

Это у тебя фантазии - для тебя же единственным препятствием к сексу с животным является условие добровольности. Лично у меня таких фантазий нет, и поэтому вопрос препятствий для меня не стоит ввиду отсутствия вопроса подобного секса. Так что к врачу - это точно не мне.

И ты же, кстати, выше писал, что ты трансгендер. Так что почему бы тебе не быть заодно и трансэнималом? Как по мне, так секс с партнёрами своего пола ещё более противоестественен, чем секс с животным. В силу меньшей одушевлённости последнего.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#173
webinfo #:

Это у тебя фантазии - для тебя же единственным препятствием к сексу с животным является условие добровольности. Лично у меня таких фантазий нет, и поэтому вопрос препятствий для меня не стоит ввиду отсутствия вопроса подобного секса. Так что к врачу - это точно не мне.

И ты же, кстати, выше писал, что ты трансгендер. Так что почему бы тебе не быть заодно и трансэнималом? Как по мне, так секс с партнёрами своего пола ещё более противоестественен, чем секс с животным.

Трансгендер - это не секс с партнёрами своего пола. Другие слова в твоём сообщении тоже сквозят невежеством и непониманием моей позиции. Я писал о том, что  можно делать всё, что не противоречит внутренней морали и религиозной вере, а не только то что добровольно.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#174
leoseo #:
Другие слова в твоём сообщении тоже сквозят невежеством и непониманием моей позиции.

Ну извини, в извращениях я действительно невежда.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#175
leoseo #:
Это всего лишь пример для Каширина, чтобы показать что есть вполне четкая граница что является хорошим, а что плохим, что допустимо в сексе, а что нет. 

То есть граница между добром и злом - это государственный закон, так? Тогда как быть в случае, когда по законам одной страны Крым принадлежит Украине, а по законам другой страны Крым принадлежит России?
Или если в одном штате есть смертная казнь, а в другом, через дорогу, ее нет, и никогда не было в истории. Так хорошо убивать людей или нет? 

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#176
Чет тут в топиках одни про политику, другие про законы)))) Новости блин из утюга даже.
Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#177
Каширин #:

То есть граница между добром и злом - это государственный закон, так? Тогда как быть в случае, когда по законам одной страны Крым принадлежит Украине, а по законам другой страны Крым принадлежит России?
Или если в одном штате есть смертная казнь, а в другом, через дорогу, ее нет, и никогда не было в истории. Так хорошо убивать людей или нет? 

Эти законы не относятся к нормам взаимоотношений между людьми. А про убийства -  тут идут только разногласия в том, хорошо ли убивать убийц. Кто-то думает что хорошо, кто-то нет. Если не уверен, то подключай моральный и религиозный взгляд на ситуацию.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#178

Зашел на последнюю страницу почитать о большой любви, а тут сразу это:

rinzay #:
То есть, для  практикующих секс с животными или с трупами надо еще определять норму?

rinzay - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
rinzay - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.03.02
  • searchengines.guru
rinzay - Профиль вебмастера
Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
rinzay
На сайте с 25.11.2014
Offline
74
#179
Amigo_9876 #:

Зашел на последнюю страницу почитать о большой любви, а тут сразу это:

rinzay #:
То есть, для  практикующих секс с животными или с трупами надо еще определять норму?

Тут не сразу это, выше почитай сообщения с чего все началось. Ваше мнение по данному вопросу есть?

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
227
#180
Amigo_9876 #:
Зашел на последнюю страницу почитать о большой любви

Так любовь - то как говориться зла - полюбишь и козла (пословица народная если кто не знает).

Но в целом тема скатались в мораль. И соответственно заглохла, ибо мораль то тоже относительна.  У кого то нельзя, например женщину смотреть, у кого - то - за руку здороваться, у кого - то до 18 лет жениться, у кого то без спроса родителей нельзя, а у кого то только родители могут женить.  Полно разных стереотипов.

И даже, казалось бы общая для всех, защита/ценность жизни, и то буксует малость..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий