В Вебвизоре не видна половина поисковых запросов из Яндекса

AR
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
4251

Собственно subj.

В Вебвизоре не видна половина поисковых запросов из Яндекса.

При этом если войти внутрь посещения, нажав "+" слева, то я таки вижу поисковый запрос, но изначально, в сводной таблице - пустота :mad:

Кто-нибудь сталкивался с таким?

PM
На сайте с 17.07.2013
Offline
51
#1

Вебвизор имеет ограничение на количество записей

Все о настройке Google Analytics и Google Tag Manager (http://prometriki.ru)
AR
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
#2
ProMetriki:
Вебвизор имеет ограничение на количество записей

Записи видны все. Но не у всех записей заполнено поле "Запрос", которое содержит поисковый запрос пользователя.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3
ArrivaRUS:
Записи видны все. Но не у всех записей заполнено поле "Запрос"

А почему Вы решили, что в вебвизоре только с поиска заходы записаны? У Вас нет прямого трафика или с ссылок?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#4

Скрин. Подозреваю, что вы делаете что-то не так.

Считаю ROI и CAC, забочусь о Usability, помогаю с настройкой Аналитики Сертифицированный специалист GA
AR
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
#5
Kostomarov:
Скрин. Подозреваю, что вы делаете что-то не так.

Спасибо.

Вот скрин:

https://www.dropbox.com/s/88hrsqb4elqumuc/scr2.png

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#6

Вы смотрите переходы с рекламы. Судя по всему, с Директа.

Посещения с поиска обозначены лупой.

AR
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
#7
Kostomarov:
Вы смотрите переходы с рекламы. Судя по всему, с Директа.
Посещения с поиска обозначены лупой.

Вы абсолютно правы. Я нигде не писал, что мне не видны переходы из чистого поиска.

Люди осуществляют поиск, видят рекламу, жмакают в неё и переходят на сайт.

При этом у части таких переходов поисковый запрос виден сразу (на скриншоте это первый сверху заход), а у части (все остальные на скриншоте) - только после захода в детали перехода, после нажатия "+" слева (нижний переход на скриншоте).

То есть Яндекс всегда знает поисковый запрос, но почему-то в половине случаев не показывает его сразу =(

K
На сайте с 26.08.2013
Offline
47
#8
ArrivaRUS:
Люди осуществляют поиск, видят рекламу, жмакают в неё и переходят на сайт.

Во-первых, это не переходы из поисковых систем, а оплачиваемый трафик. Яндекс их различает.

Во-вторых, переходы с сайтов из рекламной сети Яндекса - тоже оплачиваемый трафик.

То есть человек зашел на информационный сайт (блог), перешел по объявлению Директа, размещенному на нем, и попал на ваш сайт.

В таком случае Метрика определит его как трафик с рекламы, который вы путаете с поисковым.

И, соответственно, никакого ключевого слова у него не будет (если только оно у вас не прописано в метке UTM-content).

AR
На сайте с 27.11.2013
Offline
0
#9
Kostomarov:
Во-первых, это не переходы из поисковых систем, а оплачиваемый трафик. Яндекс их различает.
Во-вторых, переходы с сайтов из рекламной сети Яндекса - тоже оплачиваемый трафик.

То есть человек зашел на информационный сайт (блог), перешел по объявлению Директа, размещенному на нем, и попал на ваш сайт.
В таком случае Метрика определит его как трафик с рекламы, который вы путаете с поисковым.
И, соответственно, никакого ключевого слова у него не будет (если только оно у вас не прописано в метке UTM-content).

Я не знаю как вам ещё расжевать.

Я ничего не путаю. Речь идет только по рекламный трафик. Он у меня генерится только от рекламы в поисковой выдаче.

При этом (напрягите таки ваше внимание) в двух рядом стоящих заходах (можете еще раз посмотреть картинку) я вижу поисковый запрос, но в одном случае я его вижу сразу в общей таблице посещений, а в другом мне надо нажать плюс слева от записи, войти в более детальную информацию, нажать на ссылку яндекса и только тогда я увижу поисковый запрос.

Вопрос в том, что я (или Яндекс) криво делаю/не так настроил и т.д., что я не вижу поисковые запросы сразу?

Если кто всё таки поможет - большое спасибо!

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#10

ArrivaRUS, в суппорт Метрики что мешает написать? Толку особого не будет, но это явно продуктивнее, чем здесь спрашивать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий