Программа «Заказ на Маркете» становится обязательной в Москве.

A1
На сайте с 30.06.2016
Offline
22
#81
MisterCh:
ясно. Забавно, как клиенту впаривают его под соусом того, что работать не будет ничего.

В любом случае, пускай поставит. Лишним не будет 100 процентов. Окупится.

А Заказ на Маркете подключается либо в партнерском интерфейсе Маркета (заказы будут приходить в кабинет Маркета), либо по API и приходят на сайт сразу, либо через модули для CMS. В первом случае, если принимать заказы в кабинете Маркета, то кнопка "Заказать на Маркете" будет доступна только для клиентов из "домашнего" региона.

A1
На сайте с 19.04.2016
Offline
31
#82

По поводу регионов: да, тоже очень интересно. Если я правильно понимаю сотрудников Яши и Мануал, то на самом деле при работе через api можно выбрать регионы, в которых будем работать по CPA, а в остальных будем работать как и раньше, т.е. платить за клики.

Также, как я понимаю, для каждого ПВЗ можно указать сроки и стоимость забора товара. Т.е. все пвз добавляем в настройках по регионам, в которых работаем по CPA и вуаля. Минусы - я так понимаю что "выходные дни" доставки указать нельзя. Т.е. если мы доставляем за 2 рабочих дня, то лучше ставить 2-4 дня (на случай заказа в пятницу?)

А стоимость и сроки доставки для каждого (нескольких) регионов - как передать? Сейчас мы передаем в фиде, для одного региона (Москва). Сами настроили выходные дни, стоимость в зависимости от суммы и т.д. - все это круто работает, но для одного, своего региона.

У нас категория, которая пока что не является обязательной. Думаем подключаться, т.к. средний чек 2500 рублей, а СРА в 2% думаю будет значительно выгоднее. Поделитесь опытом, не понимаю, как после перехода могут расходы на клики вырасти, если цена клика остается той же + добавляется СРА за оформленный заказ?

X
На сайте с 04.01.2014
Offline
56
#83
avgit144:
Код не обязателен, но желателен для себя. Очень удобно в метрике отслеживать эффективность по каналам продаж.

Заказ на маркете не связан с кодом электронной коммерции.

Что за код? UTM метка имеется ввиду?

А то я например столкнулся с тем что трафик из маркета отслеживается далеко не весь, и статистика в маркете и метрике заметно отличается.

А из за проблем с SEO модулем движка Opencart после перехода по ссылке из маркета UTM метка режется и не учитывается метрикой...

По поводу расходов на маркете согласен, по ощущениям они выросли раз 5 не меньше.

А заказы если они и есть к сожалению не отследить со 100% точностью что они именно с маркета.

ProDelo - подпишись на видеоуроки по Opencart! (https://www.youtube.com/channel/UCAuQtnYALp3pLRs-K9em-XQ)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий