Браузер Hola, что с ним не так?

12
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
656
Наверное здесь про браузер Hola почти никто не слышал, но есть от него же плагины их точно знают. Вопрос возник к специалистам по безопасности, что то с этим браузером не так и сделан он явно не для серфинга. Есть, кто может проверить его куда он влезает на компьютере и зачем. Прописывает себя в автозапуске. Так я его брандмауэром везде блочу, но его стремление знать про всё меня настораживает. Особенно постоянно запущенный скрипт отдельно от браузера в скрытых окнах. Какие будут мнения?
От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1
LevShliman :
Какие будут мнения?

Ставить непонятную прогу и оглядываться чем она занимается?

Мнение - что такой мазохизм никому не нужен :)

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#2
sergv #:

Ставить непонятную прогу и оглядываться чем она занимается?

Мнение - что такой мазохизм никому не нужен :)

Ну это понятно кроме Яндекс браузера других браузеров нет и быть не может)

br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#3
LevShliman #:
Ну это понятно кроме Яндекс браузера других браузеров нет и быть не может)

Кроме Hola и Яндекс браузера нет ничего что ли? Не верю.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#4
br.almighty #:

Кроме Hola и Яндекс браузера нет ничего что ли?

И что например? Спутник?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5
LevShliman #:

И что например? Спутник?

ФФ
br.almighty
На сайте с 13.07.2021
Offline
62
#6
LevShliman #:
И что например? 

Chrome, Vivaldi, Firefox, Opera, Safari для mac, Edge. Выбор огромный.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#7
LevShliman :
браузер Hola
LevShliman :
есть от него же плагины их точно знают

Интересно и какие же это плагины про которые точно знают? Я лично впервые слышу.


LevShliman :
Особенно постоянно запущенный скрипт отдельно от браузера в скрытых окнах. Какие будут мнения?

Убирать категорически. Никаких сомнительных браузеров создающих доп. нагрузку быть не должно.

Есть традиционные: Хром, Мозилла, Опера - их вполне достаточно. Зачастую хватает одного Хрома. 

Плагинов под Хром тоже превеликое множество и пользоваться каким-то другими, да ещё от неизвестного браузера, да ещё загружающего в память что-то помимо основного модуля... 

Решительно не понимаю, зачем вам ради каких-то неназванных плагинов с неясной функциональностью морочить себе голову вопросами безопасности неизвестного браузера. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#8
Антоний Казанский #:

Интересно и какие же это плагины про которые точно знают? Я лично впервые слышу.


Troywell VPN Pro - Быстрый и безопасный ВПН
Высокая скорость и защищенное подключение. 
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
615
#9
LevShliman #:
Troywell VPN Pro - Быстрый и безопасный ВПН
Высокая скорость и защищенное подключение. 

Ни разу не слышал.

Про VPN прокомментирую так. В Хроме я использую плагин VeePN - шустрый, бесплатный. Для гостевых заходов вполне хватает.

Когда нужно быть уверенным в качестве, в выборе IP (включая РФ) и иметь возможность общаться с тех. поддержкой - использую платный Hide My.

Сейчас даже Яндекс браузер открыто рекламирует VPN дополнения

Не думаю, что ради VPN плагина стоит морочиться с доп. браузером.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#10
Антоний Казанский #:

Ни разу не слышал.

Про VPN прокомментирую так. В Хроме я использую плагин VeePN - шустрый, бесплатный. Для гостевых заходов вполне хватает.

Когда нужно быть уверенным в качестве, в выборе IP (включая РФ) и иметь возможность общаться с тех. поддержкой - использую платный Hide My.

Сейчас даже Яндекс браузер открыто рекламирует VPN дополнения

Не думаю, что ради VPN плагина стоит морочиться с доп. браузером.

Российские IP причём все разные видел только в том расширении, что указал Выше. Платные вип прокси есть, но они для других дел. То что предлагает 99 процентов випиэнов расширений это чисто реклама для перехода на платную версию. 4-6 американоевпорпейских прокси на которых сидит миллион человек.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий