Боты заходящие через прямые заходы и определяющиеся в метрике как люди

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#161
Kykapa4a #:

Толку банить, надо прятать метрику и рся блоки от таких видов трафика, оставлять только для поискового. У самого повалили прямые заходы, поставил капчу на прямые заходы, 400 визитов, только 20 прошли капчу. 😂

Согласен, с cloudflare можно практически полностью вычистить таких ботов, не навредя другим источникам трафика.

NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#162
sagamorr #:

Согласен, с cloudflare можно практически полностью вычистить таких ботов, не навредя другим источникам трафика.

А какое правило нужно в cloudflare прописать для капчи под прямые заходы и те, которые маскируются под переходы с сайтов?

Я читал статью на vc, на которую ранее ссылались в этом топике. Или не понял что-то, или там нет спасительного правила от данного вида ботов?

https://clck.ru/37jxNm пытаюсь здесь отбить просадку в РСЯ Распродажа сайтов https://docs.google.com/spreadsheets/d/1m63GJQUZMrrhTxT2aoAQBX_722Kte2PfvTQEON_SgGE/
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#163
NewMoneyMaker #:

А какое правило нужно в cloudflare прописать для капчи под прямые заходы и те, которые маскируются под переходы с сайтов?

Я читал статью на vc, на которую ранее ссылались в этом топике. Или не понял что-то, или там нет спасительного правила от данного вида ботов?

От прямых заходов это. Только я ставлю не JS challenge, а Managed challenge.


Про переходы маскирующиеся под переходы с сайтов, нужно посмотреть логи сервера, какие атрибуты у них. У меня боты только по прямым заходам идут и маскирующиеся под рекламу (через utm метки).

S4
На сайте с 20.03.2023
Offline
0
#164
А Яндекс метрика есть же фильтрация от ботов или нет?
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#165
sandy4kin #:
А Яндекс метрика есть же фильтрация от ботов или нет?

Есть 2 опции: с роботами и без. Если я правильно понимаю. Но как оно там у них работает и что попадает под "роботы" - хз. Помню многие ругались, когда в один момент роботность подлетела чуть ли не в разы.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#166
sandy4kin #:
А Яндекс метрика есть же фильтрация от ботов или нет?

Здравствуйте. В Метрике можно исключить из отчётов роботные визиты — для этого в настройках счётчика во вкладке «Фильтры» нужно активировать режим «Фильтровать роботов по поведению». Тогда статистика по роботам будет доступна только в отчёте «Мониторинг» — «Роботы», в других отчётах данных по этим визитам не будет. На ранее собранные данные фильтр не распространится.

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#167
Метрика через прямые заходы максимум 50% ботов только видит, остальные воспринимаются как люди и их ПФ влияют на ранжирование сайта.
NM
На сайте с 18.02.2011
Offline
181
#168
Мне вот интересно, как фильтрация ботов на данный момент отразится на заработке в РСЯ. Когда-то ставил антибот, прямые заходы сильно проседали. Но и заработок был ниже. Сейчас РСЯ сильно просел. Вот не пойму, не связано ли это с бототрафом?
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#169
NewMoneyMaker #:
Мне вот интересно, как фильтрация ботов на данный момент отразится на заработке в РСЯ. Когда-то ставил антибот, прямые заходы сильно проседали. Но и заработок был ниже. Сейчас РСЯ сильно просел. Вот не пойму, не связано ли это с бототрафом?

больше ботов на сайте - больше дешевых кликов. больше вероятность бана сайта в РСЯ.

если ботов фильтруешь (раньше так было, сейчас хз, в начале месяца яндекс многим посрезал заработки) то кликов меньше но они становились дороже.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#170
NewMoneyMaker #:
Мне вот интересно, как фильтрация ботов на данный момент отразится на заработке в РСЯ. Когда-то ставил антибот, прямые заходы сильно проседали. Но и заработок был ниже. Сейчас РСЯ сильно просел. Вот не пойму, не связано ли это с бототрафом?

CPMV без ботов растет, это факт.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий