У яндекса сбой? (9 февраля и продолжается). Нет показов рекламы в поиске

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#11
smartmonkey #:
Проблема не исчезла, вчера в 14:00 запустили новую рекламу на новом аккаунте абсолютно другого бизнеса и до сих пор не начались показы.

Какой же всё-таки это абсурд.

А какая стратегия показов? Так не пробовали?


dentist15 #:
понятно хотя бы что проблема общая, а то уже теряюсь в догадках.

А это не проблема рекламодателя и его директолога, ибо даже при самой криворукой настройке рекламы показы должны быть.

Раньше работали над тем, чтобы снизить стоимость клика, а теперь проблема увидеть объявления.

Отмазки Яндекса звучат так же нелепо, как дать рекламному агентству денег на раздачу листовок у метро и не увидеть раздающих рекламные материалы, после вопроса "почему так происходит", получить предложение повысить оплату раздатчикам рекламы и бред про то, что раздатчики настолько обучены, что берегут ваши листовки и вручают их только тем, кто заинтересован в ваших товарах/услугах 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#12
alaev #:

А какая стратегия показов? Так не пробовали?


А это не проблема рекламодателя и его директолога, ибо даже при самой криворукой настройке рекламы показы должны быть.

Раньше работали над тем, чтобы снизить стоимость клика, а теперь проблема увидеть объявления.

Отмазки Яндекса звучат так же нелепо, как дать рекламному агентству денег на раздачу листовок у метро и не увидеть раздающих рекламные материалы, после вопроса "почему так происходит", получить предложение повысить оплату раздатчикам рекламы и бред про то, что раздатчики настолько обучены, что берегут ваши листовки и вручают их только тем, кто заинтересован в ваших товарах/услугах 😂

А оно так и выставлено в настройках. Мой подход к рекламе не меняется 5 лет уже. Как и эта ниша. За пять лет вот только последние месяцы такое началось.

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#13
P.S. реклама заработала только что, прошли первые показы. 23 часа занял запуск.

Прошлая реклама - 1,5 суток 
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#14
smartmonkey #:

А оно так и выставлено в настройках. Мой подход к рекламе не меняется 5 лет уже. Как и эта ниша. За пять лет вот только последние месяцы такое началось.

Тогда что-то ещё посоветовать не смогу.

Мне помогло уйти от ограничений по бюджету. Но тоже часто реклама пропадает.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
121
#15
dentist15 #:

Приветствую! Решили как-то вопрос, если не секрет?

Ситуация такая же, новые РК, после 1го февраля - 0 показов и до сих пор.

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, мне в личные сообщения номер этой рекламной кампании. Посмотрю, в чём может быть дело.

S
На сайте с 19.09.2021
Offline
22
#16
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, мне в личные сообщения номер этой рекламной кампании. Посмотрю, в чём может быть дело.

Добрый день. Это массово у разных людей на разных аккаунтах, даже Ваши коллеги из поддержки сказали, что проблема есть и сейчас первый запуск рекламы занимает не 180 минут, а 24 часа. И что они работают над решением.

С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
71
#17
smartmonkey #:

Добрый день. Это массово у разных людей на разных аккаунтах, даже Ваши коллеги из поддержки сказали, что проблема есть и сейчас первый запуск рекламы занимает не 180 минут, а 24 часа. И что они работают над решением.

Кузьминский видимо не в курсе вообще, что у них там происходит. Все уже знают, а он не знает. Может это вообще БОТ, судя по однотипным сообщениям типа "... Уточните, пожалуйста, мне в личные сообщения номер этой рекламной....."

A
На сайте с 27.12.2009
Offline
48
#18

Та же проблема...

Смена стратегий не помогает. Периодически не могу найти рекламу даже только в коммерческих предложениях.

Хотя и бюджета и ставок хватает с избытком.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#19
Areos #:

Та же проблема...

Смена стратегий не помогает. Периодически не могу найти рекламу даже только в коммерческих предложениях.

Хотя и бюджета и ставок хватает с избытком.

если в тематике активно крутят ПФ то будет теперь такая шляпа с показами рекламы, при условии что стоит стратегия за конверсии, это антифрод так срабатвает, если оплата за клики то быстро выкликают все и она все равно не будет показываться )
Антон
На сайте с 22.02.2023
Offline
0
#20
Добрый день. Имею тоже странную проблему. Много лет делаю сайты и магазины и продвигаю их. Активно пользуюсь директом. Создал сайт по натяжным потолкам, все заточил, все здорово. Но реклама просто не раскачивается, какие то баснословные ставки. Бюджет уже держу сотку тысяч в неделю. На ручном управлении просто тупо скликивается, трафик сырой не о чем. На конверсиях либо обучиться не может, либо на микроконверсиях, типо посещения 3-5- страниц просто опять трафик не о чем, нет результата, нет заказов. Может посоветуете что новое и что я упустил? Буду очень признателен:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий