Яндекс кобласит

FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
31
#541
maxim0905 #:
Сам начал месяц назад наполнять сайт материалами от нейросети Яндекса. Сделал порядка 15 статей. И мне это понравилось. Орфография 100%, стилистика нормальная, если логически разбить статью на подразделы, то с помощью ИИ можно получить очень качественный текстовый контент. + генерация картинок также ИИ, т.е. получаем уникальное изображение.  Но сегодня все эти статьи убрал, потому что абсолютно неясно, почему Яша агрится)

Так ещё и безумно красиво пишет, я сравниваю со своими старыми текстами, и вот недавно начал помогать себе нейронкой, немного редактируя и меняя предложения, прям круто, сайт аж бустанулся в яндексе и гугле на пару тысяч человек, всё было отлично до этого фильтра. Но опять же, нужно ещё правильный шаблон задать для писанины)

M0
На сайте с 02.06.2015
Offline
65
#542
FuRReX #:

Так ещё и безумно красиво пишет, я сравниваю со своими старыми текстами, и вот недавно начал помогать себе нейронкой, немного редактируя и меняя предложения, прям круто, сайт аж бустанулся в яндексе и гугле на пару тысяч человек, всё было отлично до этого фильтра. Но опять же, нужно ещё правильный шаблон задать для писанины)

А в сравнении с косноязычными копирайтерами, ИИ вообще вселил в меня надежду на светлое будущее проекта:) Уже план на осень наметил, как и что сделать, хотел при помощи ИИ крутой справочник составить  для подраздела сайта. Но теперь понятно, что до выяснения причин наложения фильтра, ничего делать не буду.
NR
На сайте с 01.12.2008
Offline
151
#543
maxim0905 #:
Сам начал месяц назад наполнять сайт материалами от нейросети Яндекса. Сделал порядка 15 статей. И мне это понравилось. Орфография 100%, стилистика нормальная, если логически разбить статью на подразделы, то с помощью ИИ можно получить очень качественный текстовый контент. + генерация картинок также ИИ, т.е. получаем уникальное изображение.  Но сегодня все эти статьи убрал, потому что абсолютно неясно, почему Яша агрится)

навряд ли из-за 15 статей будут санкции от ПС.

С другой стороны, какая разница для ПС, если текст вполне читаемый, интересный и информативный, то зачем сайт "просаживать".  У яндекса своя нейросеть, и похоже она сошла с ума вошла в конфликт с Инетом )

B
На сайте с 02.07.2023
Offline
9
#544
Оптимизируют ресурсы. Этот круг будут наверно сужать всё больше, оставляя только жирные ресурсы
M0
На сайте с 02.06.2015
Offline
65
#545
Вспоминаю, как делал сайты в начале 00, юзал визуальный редактор Macromedia Dreamweaver 4. Это была какая-то магия! Скажи мне тогда, что я доживу до каких-то фильтров от ПС, мега агрегаторов контента, ИИ, соц сетей, монстров типа Ozon и WB, контекстной рекламы и т.д., я бы тогда это гиблое дело забросил и ушел делать какой-нибудь бизнес на «земле»:)))
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#546
на полудорвее: тексты с gpt 4 (платный тариф) на русском языке не правленные руками с норм поведенческими (подкрученными) не пострадал. 
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#547

Как я и писал подрезало всех, просто кто-то вылез на новые запросы, это можно по ИКСу отследить. Для примера взял один из проектов по IT. Дело точно не в ИИ или ссылках, так как на сайтах, что в списке многие тысячи. Как видите хабр тот же не хило потерял по трафу.

WinZiPPeR
На сайте с 22.07.2019
Offline
33
#548
Datot #:

У всех СДЛЫ, но никто не показал свой сайт, чтобы попытаться проанализировать причины. :)))

А кто-нибудь скажет честно, что у него ГС и его накрыл Яндекс по делу

Продолжаем набивать комменты и ни буквы по делу

Плач Ярославны объявляем открытым

У меня траф вырос, сайт развлекательной тематики, клиентские сайты (коммерция) в топе и с трафом, ни один клиент не позвонил за эти дни с проблемой падения трафа.

Может быть стоит не Платонам писать, там же одни попугаи с набором шаблонов, а внимательно посмотреть на свой сайт? : хост, контент, похожесть мета и прочее. Могу сказать одно - накрутка здесь ни при чем

вот пожалуйста, анализируй - wol(точка)su

Отличная ПП с хорошим заработком - https://bit.ly/47Im7Cc ; По поводу закона о рекламе, они все делают сами.
Serega2711
На сайте с 10.03.2012
Offline
115
#549
пришел ответ:

Здравствуйте!
Подключаю коллег из отдела аналитики, проверим работу алгоритмов — нормально ли они функционируют, не было ли сбоев. Когда появятся новости, вернусь к вам.


F7
На сайте с 02.03.2022
Offline
19
#550
WinZiPPeR #:

вот пожалуйста, анализируй - wol(точка)su

Вам тоже прилетел МПК?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий