Яндекс кобласит

P
На сайте с 12.09.2008
Offline
134
#531
ИИ ток пошел в массы, а яндекс уже банить научился за это, интересно это конечно. в общем скиньте где об этом предупреждали, хочется почитать
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
343
#532
NewReiter #:
тоже возможно, где-то вроде писали (если не ошибаюсь), что поисковик научился определять сгенерированный ИИ текст.

Даже если это не случилось сейчас, это случится максимум в течение года. Так что размещать ИИ контент сегодня - ну такой себе задел на будущее.

S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#533
popru #:
ИИ ток пошел в массы, а яндекс уже банить научился за это, интересно это конечно. в общем скиньте где об этом предупреждали, хочется почитать

дело точно не в этом, у меня на проектах такого нет, все сам набирал, и такая же просадка. Да и как он поймет, кто текст написал, это не реально. 

M0
На сайте с 02.06.2015
Offline
65
#534
Почему, интересно, нельзя размещать тексты от ИИ? По мне, так их очень сложно отличить от человека. А учитывая, что такая информация может быть полезной, глупо убирать ее за фильтр.
FuRReX
На сайте с 04.12.2020
Offline
31
#535
maxim0905 #:
Почему, интересно, нельзя размещать тексты от ИИ? По мне, так их очень сложно отличить от человека. А учитывая, что такая информация может быть полезной, глупо убирать ее за фильтр.

Если человек ещё подредактирует текст, то это идеальный вариант, я считаю.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#536
Фильтр про малополезный  контент легко решается положительной накруткой, чтоб метрика видела, что юзеру норм на этой странице. А это значит нужно защитить страницу от порчи поведенческих и пригнать своих положительных ботов.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
M0
На сайте с 02.06.2015
Offline
65
#537
Остается понять, что за изменения Яндекс выкатил сегодня ночью. Почему вебмастера должны голову ломать, за что попали под фильтр?
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#538
maxim0905 #:
Остается понять, что за изменения Яндекс выкатил сегодня ночью. Почему вебмастера должны голову ломать, за что попали под фильтр?

он 7 числа его выкатил

M0
На сайте с 02.06.2015
Offline
65
#539
FuRReX #:

Если человек ещё подредактирует текст, то это идеальный вариант, я считаю.

Сам начал месяц назад наполнять сайт материалами от нейросети Яндекса. Сделал порядка 15 статей. И мне это понравилось. Орфография 100%, стилистика нормальная, если логически разбить статью на подразделы, то с помощью ИИ можно получить очень качественный текстовый контент. + генерация картинок также ИИ, т.е. получаем уникальное изображение.  Но сегодня все эти статьи убрал, потому что абсолютно неясно, почему Яша агрится)
M0
На сайте с 02.06.2015
Offline
65
#540
spanjokus #:

он 7 числа его выкатил

я письмо получил сегодня ночью, но просадку по трафику наблюдаю пару недель

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий